Canon EOS M3/M6/M6II

Всего 4961 сообщ. | Показаны 4001 - 4020
Re[www user]:
от: www user
Это именно то, что я хотел показать.
Но, справедливости ради, новый Айфон, Вави и Самсы играют уже почти по взрослому. Качество больших компактов 15-летней давности.

ОК. Согласен.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Недавно проскакивало, что, по свежей статистике только 18% туристов снимают на фотоаппараты. Остальные на телефон.
Тут, надо разделять: туризм с целью смотреть, развлекаться, получать позитивные впечатления и изредка делать какие то селфи, и что то необычное на память; или ехать снимать, что бы привезти хорошие снимки. И вот, в первом варианте - телефон удобнее.
Re[Vitalge]:
Туризм это бухАть!
Re[dimanes]:
Кстати о туризме: году так в 2007м ездил я в г.Париж с кеноном иксус 700 емнип. По инструкции он поддерживает карты 1 гб А я засунул в него 2 гб - проверил, отформатировал, всё работает.
Но, я очень удивился, когда перейдя рубеж 1 гб он стал затирать кадры сначала
Re[Полесов]:
от:Полесов
Кстати о туризме: году так в 2007м ездил я в г.Париж с кеноном иксус 700 емнип. По инструкции он поддерживает карты 1 гб А я засунул в него 2 гб - проверил, отформатировал, всё работает.
Но, я очень удивился, когда перейдя рубеж 1 гб он стал затирать кадры сначала
Подробнее

Лишь бы такой туризм не привел к исчезновению камер вне телефонов.
Re[Speaker23]:
от: Speaker23

от: www user

https://fdn.gsmarena.com/imgroot/reviews/20/oneplus-8t/camera/gsmarena_094.jpg

Я не бог весть какой фотограф, но мне мои снимки с камеры нравятся больше, чем это фото...

Вот это и есть сток. Программа для камер установленная производителем. И даже конский ценник oneplus-8t не помог качеству. Есть специализированные сборки гуглокамер заточенные под каждую модель телефона индивидуально. Вот там и надо смотреть качество. Я не снимаю портретов, но несколько примеров пейзажей можете глянуть на моих страницах фликра. Там выложено конечно низкое разрешение, но в оригинале детализация 16 Мп выше, чем дает моя эмка.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
но в оригинале детализация 16 Мп выше, чем дает моя эмка.
М5, разве, 16мп? :D
Re[Vitalge]:
Нет, мобила с 16мп дает выше детализацию чем 24 мп м5 :!:
Re[Полесов]:
от: Полесов
Нет, мобила с 16мп дает выше детализацию чем 24 мп м5 :!:
Похоже на правду. :D
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Похоже на правду. :D

Шучу, чтоб было веселее наш чудный мир воспринимать. ))
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Вот это и есть сток. Программа для камер установленная производителем. И даже конский ценник oneplus-8t не помог качеству. Есть специализированные сборки гуглокамер заточенные под каждую модель телефона индивидуально. Вот там и надо смотреть качество. Я не снимаю портретов, но несколько примеров пейзажей можете глянуть на моих страницах фликра. Там выложено конечно низкое разрешение, но в оригинале детализация 16 Мп выше, чем дает моя эмка.
Подробнее

О, я угадал про сток :)
Посмотрю, конечно.... Только детализация - это еще не все в снимке ;) Я детализации в ФШ накину.
Можно, конечно, и DXO попробовать со снимками с телефона - надо качнуть и посмотреть, что за чудо чудное :)
Re[Speaker23]:
от: Speaker23
О, я угадал про сток :)


Нет.

Стоковая фотография (от англ. stock — «запас») — фотоизображение на определённую тематику, которое продаётся на общедоступных торговых площадках (мировом стоковом рынке) и может быть использовано в качестве иллюстрации или рекламы. Стоковые фотографии могут быть разрешены к использованию (лицензированы) для различных целей.
Re[Полесов]:
от:Полесов
Нет.

Стоковая фотография (от англ. stock — «запас») — фотоизображение на определённую тематику, которое продаётся на общедоступных торговых площадках (мировом стоковом рынке) и может быть использовано в качестве иллюстрации или рекламы. Стоковые фотографии могут быть разрешены к использованию (лицензированы) для различных целей.
Подробнее

Я с участниками вашей ветки боюсь спорить - сразу нянечке жалуются. Нянечка грозит пальчиком, что спрашивать про фотографии на фотофоруме - это оффтопик, йопт.
Поэтому слушаюсь и повинуюсь.
Re[Speaker23]:
от: Speaker23
О, я угадал про сток :)
Посмотрю, конечно.... Только детализация - это еще не все в снимке ;) Я детализации в ФШ накину.
Про добавление резкости слышал, а вот теперь, ФШ умеет и недостающие детали на снимке добавлять. Техника дошла...
Re[Speaker23]:
Нет, просто нееоторые участники бросаются многозначными терминами всуе.
И необязательно, что все их должны понимать.
Re[dimanes]:
Каюсь, уже поправил выражение удалив двусмысленность. Для молодежи нынча фраза про "сток" имеет только одно значение. "Завалялось на складе", мало кому нужная вещь. И я с этим согласен.
Re[dimanes]:
Готовим обед
еф35/2 со штатива


2021_04_02_1763
Re[dimanes]:
Все еще готовим обед. Селфи со штатива.
еф35/2

Cooking lunch 2
Re[dimanes]:
памятник Гастелло.








Re[dimanes]:
Весна так и прет из-под земли :D 22/2










Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта