Canon EOS M3/M6/M6II

Всего 4961 сообщ. | Показаны 4361 - 4380
Re[JuriJ]:
от: JuriJ
Ваши фотографии еще недавно были другими - меньше желтизны и больше света.

Спасибо за комментарий. Недавно поменял компьютер и к монитору теперь подключаюсь через другой порт. Попробую подключить старый комп - посмотрю результат.
Re[dimanes]:

CANON EOS M-6 EF-M 11-22mm f/4-5.6 IS STM
ваш покорный слуга

Re[dimanes]:

Canon m6+22mm.

IMG_3886_stitch by Jurij, on Flickr
Re[dimanes]:

Re[dimanes]:
Привет всем.
Монитор на днях откалибрую... а пока на телефоне смотрю.
Чуть поправил ББ в сторону уменьшения желтого
еф-м 32




Re[JuriJ]:
от:JuriJ

IMG_3886_stitch by Jurij, on Flickr
Подробнее

Хороший закат! Центр сместить вниз (или вверх - по вкусу), нет? Передний план заполнить нечем было на мосту, как я понимаю, да?
Re[dimanes]:
Мыльные пузыри - тема ))

Re[Speaker23]:
Спасибо! Когда горизонт посредине, то с отражением и без переднего плана лучше всего получается.
Re[Speaker23]:
от: Speaker23
Привет всем.
Монитор на днях откалибрую... а пока на телефоне смотрю.
Чуть поправил ББ в сторону уменьшения желтого
еф-м 32


Хорошие цвета. Вижу "фирменный" румянец кэнона. Я его убрал в своём профиле.
На самом деле сегодня калибровка монитора не такая уж необходимая вещь.
Мониторы калиброваны с завода приемлемо, я не видел ни одного кривого.

Для монитора достаточно выставить гамму контраст яркость, развернув на 100% картинку скаченную здесь
https://justirovka.ru/oboi-dlya-proverki-kalibrovki-monitor/

И в настройках цветовой баланс сделать так, чтобы сервый был серым, без оттенка.

И 95% проблем вы уберёте этим.

Советы "откалибруй монитор" - из 2000х годов. Это нужно для профессионалов которые работают с типографией. Для цифрофотографов это не нужно. Достаточно чтобы монитор показывал так же как телефон.
Re[modus2000]:
от:modus2000
Хорошие цвета. Вижу "фирменный" румянец кэнона. Я его убрал в своём профиле.
На самом деле сегодня калибровка монитора не такая уж необходимая вещь.
Мониторы калиброваны с завода приемлемо, я не видел ни одного кривого.
....
Достаточно чтобы монитор показывал так же как телефон.
Подробнее

Так румянца быть не должно - сынишка сейчас загорелый.
Да и печатать надо иногда.
Попробую откалибровать - посмотрим, что получится.
Re[Speaker23]:
Залейте мой профиль в камеру
(Через Canon utility)

https://yadi.sk/d/zS1E0ZGBvDyGwQ

В камере есть Стандартные профили Auto, S, L, P и нсть ячейки для заливки профилей - 1,2,3



Выберите в камере новый Профиль и в настройках профиля Сделать насыщенность +3

Остальное всё контраст/тон/ББ по Умолчанию в ноль
Re[modus2000]:
от:modus2000

Советы "откалибруй монитор" - из 2000х годов. Это нужно для профессионалов которые работают с типографией. Для цифрофотографов это не нужно. Достаточно чтобы монитор показывал так же как телефон.
Подробнее

Эээ как вы заблуждаетесь. Начнем с того, что у всех смартфонов экраны на заводе уведены в тепло красные тона, чтоб любая блондинка сама себе понравилась на своей фотографии. Особенно это касается айфонов. Есть профи работающие на инстагрмы и прочее, которые калибруют свои мониторы как раз под экраны смартфонов и там полный ужас относительно действительности.
С завода все матрицы не калибруются. Но есть у всех производителей модели моников, которые откалиброваны на заводе, но их цена соответствует.
А теперь мониторы ноутбуков это отдельнвая песня. Их цвет сильно зависит от качества светодиодов в подсветке матрицы. И тут как левая нога захочет. Отсюда и совершенно нереальные фотографии появляются у некоторых. То фиолетовое небо, то желтые лица.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Особенно это касается айфонов.


у всех эплов даже у айфонов всё калиброванное с завода и показывает отлично и одинаково будь то макбук/айфон или аймак.

современные мониторы на IPS даже бюджетной цены уже почти все имеют бумажку с отчётом о калибровке.

Да и вообще отклонения настолько минимальны что глазами даже опытный человек не увидит.

Нет сейчас такого чтобы прям откровенно жёлтые или красные морды были... Даже на нонейм китайских. Бывает заводские настройки контраста/яркости накручены идиотски, но это всё по таблице выставляется и проблем нет.
Re[modus2000]:
от: modus2000
у всех эплов даже у айфонов всё калиброванное с завода и показывает отлично и одинаково будь то макбук/айфон или аймак..

О том я и написал, что айфон у всех теплит одинаково. Естественно это специальная кривая настройка на заводе, свой стиль называется. Только натуральной калибровкой ее назвать язык не поворачивается. У всех остальных все тоже самое. Китайцы и это копируют. По этому сколько фирм смартфонов, столько и "калибровок". Уже проверено неоднократно. А мы тут не в инстаграме балуемся, а настоящей фотографией занимаемся. И весь этот шлак мимо глаз пропускаем. Мода на цвет каждый год меняется, а фотография остается.
Re[dimanes]:
Был комментарий, что недавно мои фото были другими.
Раньше я всегда конвертировал в ДПП в профиле Точный. Сейчас стал лениться и использовать стандарт.
Попробовал старую процедуру с Точный профилем в ДПП и допиливанием в ФШ.
Может, кто прокомментирует - хуже или лучше предыдущего варианта.


Re[dimanes]:
Ну и эту тоже переделал аналогичным образом.
Если прокомментируете по сравнению с предыдущим вариантом - буду признателен.


Hunting the soap bubbles
Re[Speaker23]:
Так намного лучше - меньше желтого или желтого с красным.
Re[JuriJ]:
от: JuriJ
Так намного лучше - меньше желтого или желтого с красным.

JuriJ, спасибо большое за ответ!