Canon EOS M3/M6/M6II

Всего 4959 сообщ. | Показаны 4401 - 4420
Re[dima333b]:
Так в Германии уже весь выпилили! :-)
Re[JuriJ]:
от: JuriJ
Да,природа замечательная,но лес пилят нещадно. Приезжаю на свое место по грибы,а там марсианский пейзаж,и уже не первый раз так.


Ага, немного поездил по Латвии на машине (из СПБ).

А что, выпиленный лес не засаживают? Я в ЦБП работаю - наша контора засаживает охренеллиарды саженцев ежегодно. Вид сверх - лес рядами растет (ряды как бы веером расходятся).

А был во Франции у коллег на целлюлозно-бумажном комбинате - у них тоже 100% древесины местной. Вот я удивился - где они там выращивают столько леса. Из Бордо взлетаешь - тоже видно лес рядам растет (у них ряды параллельные, а не как у нас веером).
Re[Speaker23]:
При Советах у нас засаживали параллельными рядами,сейчас засаженного ничего не видел. По закону после вырубки дается срок для засадки 10лет,а так как пилят интенсивно последние годы,то о засадках думать будут потом. :-)
CANON EOS M-6 EF-M 11-22mm f/4-5.6 IS STM
Soundbar CAV BS30 DTS

Re[dimanes]:
еф-м 32


Having fun
Re[JuriJ]:
от: JuriJ
Так в Германии уже весь выпилили! :-)


Да нет :) В Германии 32% территории покрыто лесами, в России 49%. Только Россия в почти 50 раз больше Германии, а население даже не в два раза больше - 83 миллиона против 147 миллионов с Крымом. При таких цифрах в Германии с лесом дела обстоят значительно лучше, чем в России. Другой вопрос - качество этих лесов. К сожалению, на месте вырубленных лесов часто сажают не точно такие же леса, а те породы деревьев, которые выгодны. Это не лучшим образом отражается на жизни обитателей леса, поэтому в последние годы тренд идет обратно в сторону "натуральных" смешанных лесов на месте вырубленных. Везде есть свои проблемы, увы. Про качество новых насаждений вместо вырубленного леса в России я ничего не знаю, когда, как и что сажают, поэтому ничего сказать не могу.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Я долго выбирал монитор и купил именно такой от ЛЖ. Специальная официальная серия с заводской калибровкой. Какое же у меня было разочарование, что пришлось устанавливать спецпрограммы и править ББ с контрастностью, сравнивая его попутно с калиброванным ранее моником. Везде все врут. Не только политики.
Подробнее

Не совсем понял, что значит вы правили ББ. Под какую температуру правили? Или что именно.
Re[dimanes]:
еф-м 32

Re[D'AVerk]:
от: D'AVerk
Не совсем понял, что значит вы правили ББ. Под какую температуру правили? Или что именно.

Это значит что я открыл серую таблицу и поправил оттенок мониора чтобы серый визуально был серый.

У ЛЖ цвет был из коробки. А самсунг чуть теплил, пришлось чуть синего прибавить
Re[D'AVerk]:
от: D'AVerk
Не совсем понял, что значит вы правили ББ. Под какую температуру правили? Или что именно.

Есть специализированная программа CLTest для создания профиля монитору без всяких дорогих внешних датчиков. Вот там и правишь все гаммы и ББ. Вот сколько не видел идеальных мониторов на первый взгляд, после их проверки этой программой они были все кривые. Кому то все по барабану, а я нормально различаю цвета и вижу большую разницу в картинках на кривых мониторах.
Re[dima_nn]:
Что-то меня наводит на мысль, что в большинстве бытовых дешевых мониторов вся эта калибровка в итоге филькина грамота, ибо не каждый монитор sRGB хотя бы охватывает. Соответственно, выстраивая более точную цветопередачу, можно легко испортить градиенты.

Хотя с другой стороны, у меня недорогой монитор, но в комплекте шел и заводской калибровочный лист, и тестеры этого монитора все сходились к тому, что калибровка выполнена достойна, и особых причин лезть менять нет.
Re[D'AVerk]:
от:D'AVerk
Что-то меня наводит на мысль, что в большинстве бытовых дешевых мониторов вся эта калибровка в итоге филькина грамота, ибо не каждый монитор sRGB хотя бы охватывает. Соответственно, выстраивая более точную цветопередачу, можно легко испортить градиенты.

Хотя с другой стороны, у меня недорогой монитор, но в комплекте шел и заводской калибровочный лист, и тестеры этого монитора все сходились к тому, что калибровка выполнена достойна, и особых причин лезть менять нет.
Подробнее

При чем здесь охват монитора и калибровка? Если дешевый моник, то он воспроизведет не все цвета на краю диапазонов цветов. Но основные 256 цветов он не должен искажать. Более того речь идет о настройке по серой карте во всем диапазоне яркости. Тут охват вообще не причем.

А свой калибровочный сертификат можете повесить на подъездную дверь. Толку от нее никакого. Если вы возьмете для прикола два таких монитора, то их сертификаты будут идентичны, что говорит о простой копии красивых бумажек. :)
***
Про смысл калибровки можно прочитать тут -Перейти по ссылке Это самая большая тема по этой теме из тех что мне удалось найти на самых разных сайтах. Перед покупкой монитора ее всю прочитал. Тут,кстати,питерским давали номер телефона калибровщика.
Re[dimanes]:
Мелкий осматривает кусты на предмет новых ягод ))

Re[dimanes]:
Мелкий поливает огурцы

Re[dimanes]:
Финский залив
еф-м 11-22

Re[dima_nn]:
Так, хотелось бы прояснить вопрос - какие именно мониторы вы ей калибровали, и чьи сертификаты вешали на дверь?
Re[D'AVerk]:
Вопрос бессмысленный, т.к. одна и та же модель монитора может иметь матрицы разных производителей. Поэтому, можно особо не умничать
Re[dimanes]:
15-45

Re[dimanes]:
съездил сегодня вечером на минское море, в квартире температура около 30 к вечеру. А на пляже просто сказка - запахи шашлыка, теплая водичка, крики и гомон детей. Лепота! :D

Цвет как был, конвертация в родном конвертере, в шопе кое где кривые применял.

везде 22/2