Canon EOS M3/M6/M6II

Всего 4961 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
вопрос вопросов: "крутилки" - дань моде или польза?
на старой м-ке без них легко

Уже деваться некуда - что сделано, то сделано :)
Возможно, с ними действительно будет удобнее изменять параметры съемки.
Re[dimanes]:
от: dimanes
...либо отдельно EVF за 19990 :dry:

Я кстати раз 5 собирался пойти и посмотреть в магазине на работу этого EVF на G1X Mark II хотя бы. Но так ногами и не дошел. Теперь и не дойду уж. :?
Re[dimanes]:
от: dimanes
Уже деваться некуда - что сделано, то сделано :)
Возможно, с ними действительно будет удобнее изменять параметры съемки.

Когда визируешь через ЭВИ, не отрывая глаз, вводишь коррекцию
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
По предзаказу 650USD с видоискателем. Адекватная цена.

На ебей уже продается, тушка + ЭВИ + доставка до россии из японии за 665$
Re[ArtSky]:
от: ArtSky
На ебей уже продается, тушка + ЭВИ + доставка до россии из японии за 665$

Я про него и писал. Но это предзаказ, продаваться начнёт в конце марта.
Re[dimanes]:
На японском Амазоне предзаказ тушка +эви за ¥58126, или 485 долларов по текущему курсу.
Неплохое начало.
Re[Vitalge]:
Vitalge, а Вы бы заменили первую или оставили бы обе? Или пока наблюдаете?
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Vitalge, а Вы бы заменили первую или оставили бы обе? Или пока наблюдаете?

Ну, до конца марта мы все наблюдаем) А так, обычно, сразу по выпуску камеры не стремлюсь к покупке. Но если можно будет взять раскитованную, без ЭВИ за 400 долларов, то наверное соблазнюсь. Старую оставил бы, М-ка у меня сейчас единственная камера, и объективы только к М-ке.
Но если есть другая камера еще, с объективами, а М-ка в дополнение, то наверное нет смысла оставлять.
Re[Vitalge]:
Кстати, я тоже наверно, мог бы обойтичь без ЭВИ. Наклон дисплея больше меня интересует
Re[trashographer]:
от: trashographer
Я кстати раз 5 собирался пойти и посмотреть в магазине на работу этого EVF на G1X Mark II хотя бы. Но так ногами и не дошел. Теперь и не дойду уж. :?

Если все-таки соберетесь, отпишитесь, многим будет интересно :)
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Кстати, я тоже наверно, мог бы обойтичь без ЭВИ. Наклон дисплея больше меня интересует

У меня все с точностью до наоборот - откидывающийся экран не интересен, а вот EVF в тему.
Re[dimanes]:
А я чето разочаровался в EVF, на ярком солнце темнее показывает чем надо, если поставить поправку яркости, тогда будет показывать светлее чем надо в других ситуациях. По экранчику в общем лучше, если конечно не на солнце снимать.* Но в ови/эви смотреть интереснее

*крик души ))
Re[Lonely Boy]:
от:Lonely Boy
А я чето разочаровался в EVF, на ярком солнце темнее показывает чем надо, если поставить поправку яркости, тогда будет показывать светлее чем надо в других ситуациях. По экранчику в общем лучше, если конечно не на солнце снимать.* Но в ови/эви смотреть интереснее

*крик души ))
Подробнее

Мне тоже через ВИ удобнее компоновать кадр, хотя и по LV частенько снимаю.
Было бы на что установить этот evf-dc1, сходил бы в магазин и проверил стоит ли он заявленных 20к (вот тут точно недоумение).
А вы на каких камерах с ЭВИ работать пробовали?
Re[dimanes]:
некс 7 и владею фуджем е2
Re[dimanes]:
от: dimanes
У меня все с точностью до наоборот - откидывающийся экран не интересен, а вот EVF в тему.

Canon всем угодил))
Re[dimanes]:
[УДАЛЕНО]
Re[dimanes]:
Сейчас Canon заложник своего парка оптики, если даже сделать ФФ БЗК, то габариты оптики и её рабочий отрезок сведут на нет все преимущества БЗК. Им нужно делать новую классную оптику, на которую хотелось бы снимать, а к ней уже и камеру.
К примеру, есть такие объективы от паналейки, олика, фойта, шнайдера, что можно сначала купить их, а к ним уже и тушку подобрать.
Re[ARNIGIUS]:
[УДАЛЕНО]
Re[a31341]:
Да, но это не те объективы, что из-за желания снимать именно ими, можно купить системную к ним камеру.
Re[ARNIGIUS]:
[УДАЛЕНО]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта