Canon EOS M3/M6/M6II

Всего 4961 сообщ. | Показаны 861 - 880
Re[dimanes]:




Re[dimanes]:







Re[dimanes]:
Ширик

Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO



Подробнее

Драматично! Впечатляет!

А как хват М3 с 55-200? Годен для использования в качестве штатника или же руки просят поскорее снять объектив и поменять на что то более компактное?
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Вид на Волгу с набережной Феодоровского..




Всё в джепегах снимал.. Чуток докручивал в ФШ.. пасмурно было.. и холодно. ;) :D

Подробнее


Сегодня 5/06 Всемирный день окружающей среды....тебя и всех вітаю!!!

Только самые крутые чатланинские города основаны на слиянии самых известных и уважаемых рек...все остальные падсакские...которые просто пасут задних....Даже острова одной формы Гребные пески и Монастырский....Димыч,....ну за реки и острова
Re[CHICAGO]:
Интересные зарисовки.
Надо еще раз съездить в Нижний, проездом ничего толком не посмотрели.
Re[algol]:
от: algol
Драматично! Впечатляет!

А как хват М3 с 55-200? Годен для использования в качестве штатника или же руки просят поскорее снять объектив и поменять на что то более компактное?


Если честно, то телевик в качестве штатника я не использовал никогда и желания не возникало. Да, он большеват для этой камеры, тем более с учётом того, что надет через костыль шириной 2 см. Но поскольку сам объектив не очень тяжёлый, руки связка не выворачивает - держусь за камеру и поддерживаю под низ объектива. Использую телевик редко, поэтому вполне терпимо получилось.
Спасибо!!!
Re[Demetrios_]:
от:Demetrios_
Сегодня 5/06 Всемирный день окружающей среды....тебя и всех вітаю!!!

Только самые крутые чатланинские города основаны на слиянии самых известных и уважаемых рек...все остальные падсакские...которые просто пасут задних....Даже острова одной формы Гребные пески и Монастырский....Димыч,....ну за реки и острова
Подробнее

Адназначна!!!
Re[Tany]:
от: Tany
Интересные зарисовки.
Надо еще раз съездить в Нижний, проездом ничего толком не посмотрели.

Спасибо, Татьяна! Приезжайте непременно!! ;)
Re[Tany]:
от: Tany
Интересные зарисовки.
Надо еще раз съездить в Нижний, проездом ничего толком не посмотрели.

Проездом никогда ничего не увидишь, особенно в Нижнем. Как говорится добро пожаловать. :)
Re[CHICAGO]:
Узнал трансформаторную будку - это её крокодил Гена хотел было в домик для детей перестроить, но... а дети выросли - рисуют теперь. Видно воспитание крокодила...

Ребята музыканты, тож хороши.
Re[na-um]:
Спасибо!
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Вид на Волгу с набережной Феодоровского..



Подробнее

Был год назад в Нижнем Новгороде, посмотрел ваши фото и как снова там побывал.
Re[SK_V]:
от:SK_V
Был год назад в Нижнем Новгороде, посмотрел ваши фото и как снова там побывал.

Подробнее

Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Если честно, то телевик в качестве штатника я не использовал никогда и желания не возникало.

У меня тоже нет мысли использовать 55-200 в качестве штатника. Просто интересует хват 18-150 с М6, но походу пользователей либо нет, либо они очень скрытные. Поэтому решил переформулировать вопрос, поскольку 55-200 по габаритам практически 18-150 :)
Re[algol]:
от:algol
У меня тоже нет мысли использовать 55-200 в качестве штатника. Просто интересует хват 18-150 с М6, но походу пользователей либо нет, либо они очень скрытные. Поэтому решил переформулировать вопрос, поскольку 55-200 по габаритам практически 18-150 :)
Подробнее

Алексей, я пару раз написал, что использую зеркальный 55-250 СТМ. У меня нет 50-200 системного EF-M. Он компактнее, я думаю, и легче. Камеру удобно держать с 15-45 и 11-22. С телевиком уже поддерживать под объектив по-любому.
А так вообще к этой камере у меня только один вопрос - монитор: ни пупа в него не видно на улице. В остальном - всё терпимо вполне.
Re[algol]:
Мне на М5 и 18-150, ну очень комфортно. Даже хочется подлиннее. :)
Re[CHICAGO]:
Дмитрий, я помню, что зеркальный, вопрос был задан вместе с цитированием твоей карточки, но адресовался ко всей общественности :)

dima_nn
С М5 охотно верю, там ручка более отчетливо выражена. С одной стороны мне нравится компактность М6 (по сравнению с М5) и дизайн в виде "доски", но с другой все больше напрягают высказывания о слепом экране на улице. Для меня это очень критично. Покупать еще и внешний ЭВИ уж лучше сразу М5 брать.
Re:
Друзья, прошу совета и информации!

Есть ли тут люди, кто снимает 360х180 на eos-m3?? Сейчас по работе , чаще всего, использую Canon EOS 70D, и все устраивает. Но я задумался, а почему не перейти на что-то более компактное, тем-более большую часть времени работаю в центре Москвы и приходится перемещаться пешком и на общественном транспорте, да и с семьей отдыхать поехать удобнее камера поменьше.

Собственно вопросы:
1. Видел, что есть переходные кольца на объективы EF. Как обстоят дела с автофокусом? И есть ли дешевые переходники без автофокуса? (для работы надо просто фишай вешать, который фокусирую в мануале).

2. Во время рабочего процесса снимаю с эксповилкой в 3 кадра (иногда в 5 кадров) -2 0 +2 соответсвенно. Но иногда, нужно компенсировать средний кадр до -3. Возможно ли это на камере EOS-m3 ?


И главный вопрос..камера правда на столько хороша, что ее на вторичке найти очень сложно?!
Re[Владимир Светлов]:
от:Владимир Светлов
Друзья, прошу совета и информации!

Есть ли тут люди, кто снимает 360х180 на eos-m3?? Сейчас по работе , чаще всего, использую Canon EOS 70D, и все устраивает. Но я задумался, а почему не перейти на что-то более компактное, тем-более большую часть времени работаю в центре Москвы и приходится перемещаться пешком и на общественном транспорте, да и с семьей отдыхать поехать удобнее камера поменьше.

Собственно вопросы:
1. Видел, что есть переходные кольца на объективы EF. Как обстоят дела с автофокусом? И есть ли дешевые переходники без автофокуса? (для работы надо просто фишай вешать, который фокусирую в мануале).

2. Во время рабочего процесса снимаю с эксповилкой в 3 кадра (иногда в 5 кадров) -2 0 +2 соответсвенно. Но иногда, нужно компенсировать средний кадр до -3. Возможно ли это на камере EOS-m3 ?


И главный вопрос..камера правда на столько хороша, что ее на вторичке найти очень сложно?!
Подробнее

Владимир, начну с последнего вопроса.
- Камера позволяет вводить экспокоррекцию +/- 3 ступени. Брекетинг со средним кадром в "-3" получается с размахом от -5 до -1. Проверил специально сейчас.
- Камера периодически появляется на вторичке, а сейчас (с выходом М6) её должно быть больше. Другое дело, что её в принципе немногие купили.
- Рекомендую по поводу переходника не размениваться, а купить сразу автофокусный - он на вторичке появляется от 4000 руб. Скорость на МЗ с ним не мгновенная, но со стёклами СТМ вполне терпимо получается.