Canon EOS M3/M6/M6II

Всего 4961 сообщ. | Показаны 1081 - 1100
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
.. Да хоть 1/10000 сделай. :)

Да уже и короче сделали :D

Прогресс движет технику вперед, производителям надо как-то зарабатывать, продавать новые камеры. Картинка лучше не стала. Поэтому и выбираем, исходя из своих предпочтений и возможностей кошелька ;)
Re[Tany]:
от: Tany

Не улавливаю связи брака EF-M c 80D + 50STM

Система АФ та же.
от:dima_nn

Полностью разделяю ваши упреки и надежды. Побродив по рынку БЗК я понял простое. Что Олики с новым марком, что Фуджи с Т2, что Сони с Е и даже с EF - все это любительский сегмент и в "про" ну никак не лезет. Да хоть 1/10000 сделай. :)
Подробнее

Вы бродили, а я вот лично пользовался. И хоть это Вам будет неприятно слышать, но тот же Олимпус Е-М10 II ну просто на голову выше по удобству работы с ним, чем любая М-ка. Что уж говорить про пятерку и единичку. То же касается и Т2(20), и а6300(6500) и более продвинутых сонек. А еще панасоник есть. Эти камеры просто лучше. Так бывает, и в этом ничего ужасного нет. Обычно конкуренция стимулирует выпуск более качественного продукта по более доступной цене для потребителя. От кэнона пока что такого не наблюдается. Ту же М5 не ругал только ленивый. Нет, камера абсолютно нормальная, просто по ТТХ она конкурирует с решениями на 50-100% дешевле. Так быть не должно.
Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA
...тот же Олимпус Е-М10 II ну просто на голову выше по удобству работы с ним, чем любая М-ка. Что уж говорить про пятерку и единичку. То же касается и Т2(20), ...
От кэнона пока что такого не наблюдается. Ту же М5 не ругал только ленивый. Нет, камера абсолютно нормальная, просто по ТТХ она конкурирует с решениями на 50-100% дешевле. Так быть не должно.
Подробнее

Трудно не согласиться. Эти камеры далеко впереди по удобству пользования и функционалу. Кенон на их фоне - как вымирающий динозавр. Но пока не вымер :)
Re[Tany]:
от: Tany
Трудно не согласиться. Эти камеры далеко впереди по удобству пользования и функционалу. Кенон на их фоне - как вымирающий динозавр. Но пока не вымер :)


Видимо надо еще подождать, какой-нибудь новой модели от Canon. :)
Re[Konstantin-SPb]:
Долго ждать придется. Чего-нибудь сравнимого с микрой и Фуджи :(
Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA
Вы бродили, а я вот лично пользовался. И хоть это Вам будет неприятно слышать, но тот же Олимпус Е-М10 II ну просто на голову выше по удобству работы с ним, чем любая М-ка. Что уж говорить про пятерку и единичку. То же касается и Т2(20), и а6300(6500) и более продвинутых сонек. А еще панасоник есть. Эти камеры просто лучше. Так бывает, и в этом ничего ужасного нет. Обычно конкуренция стимулирует выпуск более качественного продукта по более доступной цене для потребителя. От кэнона пока что такого не наблюдается. Ту же М5 не ругал только ленивый. Нет, камера абсолютно нормальная, просто по ТТХ она конкурирует с решениями на 50-100% дешевле. Так быть не должно.
Подробнее

По ТТХ она стоит посередине между а6300 и оликом м1мк2. Все соответствует размеру сенсора К=1,6. Какие тут вопросы? А по факту я не променяю ее даже на а6500. У олика не тот цвет и объем. У Сонет жуткий цвет со структурой шума.
Я знаю все фичи Олимпуса. А уж Сонек тем более. Слово "бродил" в поиске означает примерял на себя, трогал руками, пробовал. Все перетрогал. По удобству мне понравилась именно М5 от кенон, хотя и некоторых функций у нее нет. Видимо не очень они и нужны, раз я их уже не замечаю. Более скажу. Они точно не заменят удобство наведения АФ, отличное слежение за объектом, ЦВЕТ из камеры, структуру шумов на высоких исо, рабочую картинку до 3200, гибкий РАВ. Так что рекомендую попробовать самому. Только не надо сравнивать 80D со старым процессором и старым объективом с М5. Это большая разница.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn

По ТТХ она стоит посередине между а6300 и оликом м1мк2.

В таком выдуманном мире она стоит где-то между пони, какающем радугой и розовым единорогом.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
По ТТХ она стоит посередине между а6300 и оликом м1мк2. .... Сонет жуткий цвет со структурой шума.....


Не соглашусь, хотя и тоскую по М. а6300 уж точно не после М5 идет. И цвет у 6500 просто волшебный, особенно в связке с 16-70 (которая сама по себе стОит как М6 с линзой :(, и которую, в отличие от Кэнона, пришлось возвращать 2 раза, пока не попал на хорошую копию)
Re[Igor I.]:
Я так криво написал, что двое не поняли? По ТТХ среди БЗК для меня стоят на вершине а6500 с а6300. После этого идет М5/М6 и ее снизу подпирает новый олик М1. 4К для меня не аргумент. Я фотограф. Т2 здесь не рассматриваю из-за кривого х-транса. Мне большой ДД за счет кривых деталей или кривой проявки не нать.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn

По ТТХ среди БЗК для меня стоят на вершине а6500 с а6300. После этого идет М5/М6 и ее снизу подпирает новый олик М1. 4К для меня не аргумент.

:D :D :D
Re[SpacemanUA]:
В ТТХ список длинный и у каждого свой расклад первоочередности. А что у вас на первом месте?
Re[dima_nn]:
от: dima_nn

В ТТХ список длинный и у каждого свой расклад первоочередности. А что у вас на первом месте?

С Вашей логикой может получиться и так, что Земля - плоская. Потому что радиус кривизны настолько мал, что им можно пренебречь :D
Re[SpacemanUA]:
Ну понятно. Вам просто скушно. А просто болтать я не люблю. Извините.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn

Ну понятно. Вам просто скушно. А просто болтать я не люблю. Извините.

Извиняю. У Вас свой мир, свои фантазии. Куда уж нам.
Re[SpacemanUA]:
Че, на борзату проперло! Вежливых слов уже не понимаем? Иди с барышнями воюй в своей ветке. Тут скаберзничать нечего. Понты на босу ногу перевидали.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn

Че, на борзату проперло! Вежливых слов уже не понимаем? Иди с барышнями воюй в своей ветке. Тут скаберзничать нечего. Понты на босу ногу перевидали.

О, вылезла сущность на свет белый :) Как мило :)
Re[SpacemanUA]:
SpacemanUA ,dima_nn , это всего лишь фотоаппарат, не нужно нервничать...
Re[Igor I.]:
от: Igor I.

SpacemanUA ,dima_nn , это всего лишь фотоаппарат, не нужно нервничать...

Я вообще спокоен, как сытый питон. Просто слегка не понимаю этого фанатизма по производителю. Любому. Выше я писал о своих впечатлениях, аргументировал фактическими ТТХ. А оказалось их можно как-то очень своеобразно воспринимать, что в итоге камера влезает в ту категорию, в которой по определению быть не может :) Не знаю, сколько лет человеку, но напоминает какой-то юношеский максимализм. Я помню тоже лет 10 назад, когда купил первую более-менее серьёзную камеру, то тоже доказывал, что производитель А лучше производителя Б, наплевав на логику. Но это же смешно :)

В общем, дабы закрыть тему, повторюсь, что буду только рад, если кэнон выкатит серьёзную камеру, конкурирующую с теми, что сейчас предлагают сони, фуджи и олимпусы с панасониками в цене $900 и выше (не у кэнона, а у остальных) и дополнит её хорошими светосильными объективами, пусть даже 1.8, лучше со стабом и обязательно рабочими с открытой. Достаточно будет даже аналогов соневских 35/1.8 OSS и 50/1.8 OSS для начала. В общем, хоть как-то чтоб обозначить серьёзность намерений. И от такой конкуренции выиграют все, в т.ч. и мы.
Re[dimanes]:





Re[dimanes]:
"Опиумная"





Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта