Canon EOS M3/M6/M6II

Всего 4961 сообщ. | Показаны 1521 - 1540
Re[Saturnus]:
Спасибо! Просто был G1X и ее постоянно ругали, теперь М3 и ее опять все ругают... :D...
Canon EF-M 11-22mm f/3.5-5.6 IS STM

EOS-М3 + 55-200

Re[Jorik2]:
от: Jorik2
Спасибо! Просто был G1X и ее постоянно ругали, теперь М3 и ее опять все ругают... :D...

Вы же видите кто ругает. Конкуренты и переметнувшиеся на их сторону. Это нормально. Значит действительно хороша!
Я только на фотографиях в ветках эмок отдыхаю. Комфортные цветом и качеством снимки. У остальных производителей просто вырви глаз. К ФФ это не относится.
Re[dimanes]:
18-55



22
[more]



Re[Jorik2]:
от: Jorik2

Так и не понял я до конца, хорошая у меня камера или нет...Может договориться, что она, типа, средняя и никому не будет обидно... :D

Хорошая, как уже написал, по соотношению деньги-качество картинки, очень даже хорошая.
Re[na-um]:
Мне друг фотограф сказал,-"Если машина, то только "Toyota", если фотоаппарат, то только "Canon""...
Но это его субъективное мнение, мне лично все бренды нравятся одинаково... :D
Re[Jorik2]:
Я бы согласился с вашим другом, если у него Тоета Ландкрузер. :)
Если не Крузак, то по барабану.
Re[Jorik2]:
от:Jorik2

Мне друг фотограф сказал,-"Если машина, то только "Toyota", если фотоаппарат, то только "Canon""...
Но это его субъективное мнение, мне лично все бренды нравятся одинаково... :D
Подробнее

Честно говоря, звучит, как антиреклама Сапогу...
Re[dimanes]:
Почитал последние посты касательно М3, что сильно тупой и даже для домашней съёмки брать не стоит, кадры многие не годны и промазали...сижу чешу репу правильно ли я сделал, стоило наверное доплатить еще 12т.р. до б/у М6. Одно радует что брал б/у в идеале за 23 с объективом 11-45 и за теже деньги в край солью, осталось дождаться посылки проверить годность. Последние 2 года обходился телефоном note5 взял М3 для ночных фото..
Если будут годны думаю взять объектив другой, читал что с объективом 22 фотки огонь получаются..правда ли это и сильная ли разница от штатного? На вторичке смотрю они есть за 8т.р. фотографировать собираюсь семью, собак ну и вечерние фото на отдыхе..
Re[Игорь Дулалаев]:
от:Игорь Дулалаев
Почитал последние посты касательно М3, что сильно тупой и даже для домашней съёмки брать не стоит, кадры многие не годны и промазали...
....фотографировать собираюсь семью, собак ну и вечерние фото на отдыхе..
Подробнее

Нет М3 не тупой, хотя конечно есть АФ и побыстрей, но оно вам надо? Вы же для домашней съемки его купили. А раз так, то что с того если из 5 кадров в семейный архив попадет только один - это насчет 100% попадания. Насчет вечерней съемки - чудес не ждите, но все же М3 снимает гораздо лучше при плохом освещении чем кроп-зеркалки прошлого поколения матриц. А вот при нормальном освещении снимать детей и собак для семейного альбома вполне себе годная камера.
Re[Игорь Дулалаев]:
Сложно, если собаки будут бегать, тем более, если вечером... будет много брака.
22 более резкий.
Штатник, тоже хорош.
Re[na-um]:
от: na-um

Сложно, если собаки будут бегать, тем более, если вечером... будет много брака.
22 более резкий.
Штатник, тоже хорош.

при недостатке света основная разница - СВЕТОСИЛА. 2 стопа с гаком - это много: исо 800 и 3200 по шумам и деталям различаются кардинально (800 практически всегда хорошее качество, 3200 - "удовлетворительно" на грани с "проблемно".
Для АФ тоже количества света важно, даже если чистый КАФ (шумы понижают размывают границы и понижабт контраст)
М3+22
Вот собака при исо-2500, на бегу конечно трудно получить красивый кадр, но поймать удачный момент и снять ребенка или собаку М3 позволяет.


Кстати год назад снимал в этом же зале собак на Никон Д5000 - баланс белого пока вручную не выставил ничего путного не получилось, да и то что получилось пришлось потом просить сына в фотошопе подправить (сам я не обладаю). А вот М3 мне дилетанту позволяет в джипеге снимать и не задумываться о балансе белого.

Re[Akadama]:
Ух. Это порода такая или от природы подарок? Разноцветье глаз.
Re[dima_nn]:
У этой породы такие разного цвета глаза нормальное явление, но и не слишком частое. Чтоб не уходить от обсуждения камеры к собакам то мне очень нравится что почти всю работу за меня делает М3 я лишь нажимаю на кнопку


P.S. Порода с разными глазами кардиган, на фото собаки не мои.
Re[dimanes]:
от: dima_nn
Мне тоже понравилось.

Это задевает чужие религиозные чувства. Так нельзя в ветке Кенона

PS Удивляет, как внимательно и дотошно некоторые читают ветку
Re[dimanes]:
Касательно светосилы, прошу не пинать)) я правильно понимаю если поставлю 22 объектив он светосильный то количество годных фото будет значительно больше?
к слову был у меня лет 5 назад Panasonic Lumix DMC-GF5, так и тот даже в темноте делал годные фото, тупил конечно жутко но делал и уж явно не 15
даунгрейд какойто))
Re[Tany]:
от: Tany
Это задевает чужие религиозные чувства. Так нельзя в ветке Кенона

PS Удивляет, как внимательно и дотошно некоторые читают ветку

Инквизиция. :D

Re[Игорь Дулалаев]:
от:Игорь Дулалаев
... я правильно понимаю если поставлю 22 объектив он светосильный то количество годных фото будет значительно больше?
к слову был у меня лет 5 назад Panasonic Lumix DMC-GF5, так и тот даже в темноте делал годные фото, тупил конечно жутко но делал и уж явно не 15
Подробнее

Что подразумевается под "годными фото"?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта