Canon EOS M3/M6/M6II

Всего 4961 сообщ. | Показаны 1861 - 1880
Re[aleksgarmash]:
У М6 батареи хватит кадров на 350. Проблемы с батареей на М6 нет, мне хватает.
Re[aleksgarmash]:
Вы поспешили с выводами. У сестры м10 делает 300-400 кадров. Во первых батарея новая нужно время её разработать или брак. У меня М3 спокойно 400-500 кадров делает на фирменной батареи.
Re[Регент]:
от: Регент
Вы поспешили с выводами. У сестры м10 делает 300-400 кадров. Во первых батарея новая нужно время её разработать или брак. У меня М3 спокойно 400-500 кадров делает на фирменной батареи.



Скорее всего брак.

Я заметил что юатареи хватило на 84 кадра - от полного заряда - это огромный минус (и я не очень верб в раскочегаривание батареи - так как на моих зеркалках всех было ну минимум 400 кадров, это даже при том что когда я изучал меню купленного и это из коробки - без разгона батареи, да и разгон ничего не увеличивал)

Еще заметил - у кого так? - гнездо для мини юсб немного люфтело (и в магазинном М100 правда - тоже вроде люфтело) для меня это фиаско...я часто пользуюсь гнездом фотоаппарата для скидывания фото...

Короче я сдал и не жалею что сдал. Фото классные получались, но...

Кстати блинчик и правду чудесный. Так хорошо для своего ФР перспективу кадра передает даже при портретах...


Я вот после этого М10 - даже как то негативный опыт получил о БЗК... хочется его развеять - так как мне нравится тот момент что не надо нести в СЦ после покупки тушки и оптики (я раньше так делал всегда - для более точной подгонки АФ).... но вот - качество исполнения + автономность меня убили...


Те кто пишут что хватает на 250 кадров - я на это и рачитывал - мне бы 250 хватило...а уж тем более 350-400... но...


Хотелось бы услышать статистику тут пользующихся БЗК
Re[dimanes]:
Сейчас посчитал, мне батареи на М3 хватает где-то на 200 кадров, пользуюсь не экономно...чуть-чуть не хватает на самые интересные кадры
Re[Jorik2]:
от: Jorik2
Сейчас посчитал, мне батареи на М3 хватает где-то на 200 кадров, пользуюсь не экономно...чуть-чуть не хватает на самые интересные кадры



вот это больше похоже на правду. Я тоже пользуюсь не єкономно (пользовался...зеркалками....и меньше чем на 400 кадров не хватало, но как правило на 600-650 кадров)...

хочется иметь гарантированно не менее 200 кадров. Вот чтобы железно (видео не снимаю, важно только фото)

М3 классный аппарат, но уже не найти...М6 рассматриваю.... или уже даже начал смотреть снова на зеркалки...хочется тогда или 800Д...200д не очень - только из за того что центральный крестовой датчик хуже чем у 800д

Ну и экспозамер цветной у 800Д против 200д...

вот и думаю...800д или М6
Re[ktotam]:
от: ktotam
Есть такая же мертвая ветка по М10 . :D
Сам пользуюсь М2 аккума хватает на 250-300 снимков .



вот этим то меня и насторожила эта камера - что ветка мертвая вообще...

даже на мою старенькую прошлую 1100д кенон - прям сотни страниц и тысячи примеров фото....
А если ветка мертва - значит камера совсем не стоит внимания....

По части:

1) БАТАРЕИ

2) ЛЮФТЯЩЕГО ГНЕЗДА USB

Я в этом убедился
Re[dimanes]:
Маленький цветок

Re[aleksgarmash]:
от: aleksgarmash
вот этим то меня и насторожила эта камера - что ветка мертвая вообще...


Владельцы предыдущих версий не считают нужным обновлять камеру. Новички покупают что-то более навороченное - М5, М50, или другой бренд. Реклама у Кенона, в сравнении с Фуджи и Олимпусом, практически никакая :)
При большом выборе разных БЗК на рынке вполне ожидаемо.
Re[dimanes]:
я скорее всего выберу или 800д или ....но уже подумаю - М6. Все же у 800д преимуществ намного больше чем недостатков (недостатки для меня зеркалки - то что нужно подбирать связку оптика+тушка. Остальные недостатки - для меня НЕ недостатки)
Canon EF-M 11-22mm f/4-5.6 IS STM
ракета 51Т6 - ABM-4 GORGON системы ПРО А-135









все, кто размещали свои фотографии на ЯНДЕКС ФОТО, столкнулись с тем, что их переместили на ЯНДЕКС ДИСК, приходится привыкать и разбираться с новым интерфейсом, а особенно как выбирать разрешение фотографий

Re[deletant]:
И ссылки с яндекса не работают , придется перетаскивать фото на photosp.ru ,или на flickr.com
Re[dimanes]: Объективы на M6
Доброго дня, многоуважаемые энтузиасты Canon!
Недавно приобрел M6. Посоветуйте, пожалуйста, какие объективы необходимо приобрести на эту камеру в первую очередь. Собираюсь снимать архитектуру, уличные сюжеты, пейзажи, портреты.
Re[Sergei_K]:
EF-M 22mm/F2 STM
Re[Sergei_K]:
от:Sergei_K
Доброго дня, многоуважаемые энтузиасты Canon!
Недавно приобрел M6. Посоветуйте, пожалуйста, какие объективы необходимо приобрести на эту камеру в первую очередь. Собираюсь снимать архитектуру, уличные сюжеты, пейзажи, портреты.
Подробнее

Родные 11-22 + 55-200.
Re[aleksgarmash]:
от: aleksgarmash

(недостатки для меня зеркалки - то что нужно подбирать связку оптика+тушка.

Это Вы про калибровку ФАФ так деликатно выражаетесь?
Re[Jorik2]:
от: Jorik2

Сейчас посчитал, мне батареи на М3 хватает где-то на 200 кадров, пользуюсь не экономно...чуть-чуть не хватает на самые интересные кадры

Предлагаю начинать с самых интересных кадров и тогда "чуть-чуть не хватает" достанется неинтересным.
Re[ktotam]:
от: ktotam
И ссылки с яндекса не работают , придется перетаскивать фото на photosp.ru ,или на flickr.com


у меня всё работает, старые фотографии отображаются везде корректно, а с размером фотографий тоже разобрался, пока приходится в командной строке прописывать разрешение вручную, на ЯД под мне бесплатно выделили 250 гигов, в большом разрешении я фото не выкладываю, максимум 1280, так что хватит на многие годы, очень жаль, что пропала старая каталогизация папок, но пройдёт время и все привыкнут, скакать на другой файлообменник не вижу смысла
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Предлагаю начинать с самых интересных кадров и тогда "чуть-чуть не хватает" достанется неинтересным.

Пробовал уже, когда начинаю с интересного, потом на шедевры чуть-чуть не хватает кадров, а если начинаю с шедевров, то такая хрень получается...
Re[Sergei_K]:
от:Sergei_K
Доброго дня, многоуважаемые энтузиасты Canon!
Недавно приобрел M6. Посоветуйте, пожалуйста, какие объективы необходимо приобрести на эту камеру в первую очередь. Собираюсь снимать архитектуру, уличные сюжеты, пейзажи, портреты.
Подробнее


полная хрень, открываю эту страницу на телефоне, картинки с ЯД не кажет, открываю тут же на компе, всё ОК, тоже самое с блогами в ЖЖ
Re[deletant]:
Ваши фото у меня нигде не видны. Ссылки с ЯД живут недолго :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта