Canon EOS M3/M6/M6II

Всего 4961 сообщ. | Показаны 1941 - 1960
Re[deletant]:
Зато похож на З.Космодемьянскую.
Re[Tany]:
от: Tany
Зато похож на З.Космодемьянскую.


У Зои Анатольевны было чуть более округлое лицо, хотя лобная доля и характерная для неё прическа очень похожи. Пока не нашёл нигде воспоминаний об этой скульптуре в описании лагеря.
Canon EF-M 11-22mm f/4-5.6 IS STM
первая водонапорная башня в Гусь-Хрустальном на 6000 вёдер


Re[deletant]:
Чет карточки истлели из постов.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Чет карточки истлели из постов.

Патамушта хостинг такой. Сначала умер, потом возродился, но фото тю-тю.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Чет карточки истлели из постов.


пол года работы, всё в пустую, вот, что значит бесплатный хостинг, никаких обязательств, пишет, что такой страницы не существует, на вопросы в службу поддержки, ни ответа, ни привета


https://photosp.ru/deletant/albums

Re[Tany]:
от: Tany
Патамушта хостинг такой. Сначала умер, потом возродился, но фото тю-тю.


хорошо, что оригиналы остались, сейчас перешёл сразу на два и резервную копию буду бросать на ЯНДЕКС ДИСК, благо, что там есть 250 гигов
Re[dimanes]:
Ау, людиии...!


Nobody... on Flickr
Re[dimanes]:

Nobody2 on Flickr
Re[dimanes]:
Да Tany, состояние ветки М3/М6 точно отражено на последнем фото :D
Re[dimanes]:
M6 надо объеденить с М5, там все отличие - в отсутствии ЭВИ, и все.

А М3, ну, не очень удачная модель, и мало популярная. Да и старовата уже.
Re[Tany]:
от:Tany

Nobody2 on Flickr
Подробнее

Прямо слышу звонкие, детские голоса.
Как было здорово в наших пионерлагерях.!!!
Re[dimanes]:
Коллеги, подскажите исходя из Вашего личного субъективного мнения.
Думаю о покупке М3 или М6 как дополнение к 6D. Наверное для каких-то выездов на природу или даже держать в машине летом или возить в командировки на всякий случай. Т.е. камера нужна системная, объектив китовый и переходник на EF. Даже видоискатель не важен, т.к. для серьезных дел все-таки 6D будет, со светом, с фиксами, стойкой и пр. Нужна именно принципиально БОЛЕЕ компактная камера для перечисленных ситуаций, т.к. в остальных случаях 6D не в тягость. Хотя может и в отпуск как-нибудь решусь взять. Смотрел М100, но он дешевле М3 всего то на 6-7 тыс. М5-50 уже большие, смысла нет.
В первую очередь интересует, настолько плохо все с китовой оптикой, как пишут? Думаю широкий угол закрыть именно китовым 15-45.
Насколько будет заметна разница с ФФ в повседневной непостановочной съемке при хорошем освещении? Вполне устроит субъективное мнение владельцев ФФ и М камер, но лучше с аргументами.
Re[серЁжа]:
от:серЁжа
Коллеги, подскажите исходя из Вашего личного субъективного мнения.
Думаю о покупке М3 или М6 как дополнение к 6D. Наверное для каких-то выездов на природу или даже держать в машине летом или возить в командировки на всякий случай. Т.е. камера нужна системная, объектив китовый и переходник на EF. Даже видоискатель не важен, т.к. для серьезных дел все-таки 6D будет, со светом, с фиксами, стойкой и пр. Нужна именно принципиально БОЛЕЕ компактная камера для перечисленных ситуаций, т.к. в остальных случаях 6D не в тягость. Хотя может и в отпуск как-нибудь решусь взять. Смотрел М100, но он дешевле М3 всего то на 6-7 тыс. М5-50 уже большие, смысла нет.
В первую очередь интересует, настолько плохо все с китовой оптикой, как пишут? Думаю широкий угол закрыть именно китовым 15-45.
Насколько будет заметна разница с ФФ в повседневной непостановочной съемке при хорошем освещении? Вполне устроит субъективное мнение владельцев ФФ и М камер, но лучше с аргументами.
Подробнее

М3 это устаревшая камера 2015 года, там не Дуалпиксель вообще, АФ тормознутый. Не советовал бы, из личного опыта размером в год.
Имхо, выбор должен быть между М100 и М50, ну и М6 при определенных условиях.


Re[Vitalge]:
15-45 можно но не лучший вариант. компактнее-да но и чуть темнее 18-55 и искажения на малых фокусных да и время уходит больше- чтоб сделать снимок (он вручную раскладывается. ) если во главу угла вес размер универсальность- то да. ...... сейчас у конкурентов также киты стали более короткофокусными
Re[серЁжа]:
от: серЁжа

Насколько будет заметна разница с ФФ в повседневной непостановочной съемке при хорошем освещении? Вполне устроит субъективное мнение владельцев ФФ и М камер, но лучше с аргументами.

Если сделаешь комплект 18-150 и 11-22 с (М6,М5,М50), то и при плохом освещении результат будет радовать. Можешь глянуть мои вечерние прогулки с исо3200. Одно удовольствие даже с темным зумом. Аппарат ведет себя как днем.
Re[dima333b]:
от:dima333b
15-45 можно но не лучший вариант. компактнее-да но и чуть темнее 18-55 и искажения на малых фокусных да и время уходит больше- чтоб сделать снимок (он вручную раскладывается. ) если во главу угла вес размер универсальность- то да. ...... сейчас у конкурентов также киты стали более короткофокусными
Подробнее

18-55 новый уже не купить, его давно сняли с производства. Он на длинном мылит, у меня были два разных экземпляра. Да и размер/вес его не компактный, а кандидату важна именно компактность, вон, даже М5/50 не подходят, большие мол. :D

Тут, два варианта, если нужна компактность: 15-45 или 22/2.

Если вспышка использоваться не планируется, то брать М100, там нет горячего башмака, и камера реально компактная, АФ и процессор как в М5/6. А если планируется, то М50, потому что М6 и М5 имеют баг при работе с внешними вспышками.

Вот и весь выбор.
Re[dimanes]:
Спасибо всем за советы. Уже склоняюсь к М100. Жаль что эта модель исключает возможность работы с внешними вспышками, но зато не буду разрываться между М100 и 6D, для каждого аппарата свое предназначение. Будет время, подержу в руках М3 и М100, может и определюсь.
Re[серЁжа]:
от:серЁжа
Коллеги, подскажите исходя из Вашего личного субъективного мнения.

Насколько будет заметна разница с ФФ в повседневной непостановочной съемке при хорошем освещении? Вполне устроит субъективное мнение владельцев ФФ и М камер, но лучше с аргументами.
Подробнее


Пока не возьмете и не попробуете не поймете. Только новую не берите, выбора б/у в отличном состоянии хватает, а то обидно будет.
15мм и 45мм у кита я считаю не рабочими для большого монитора 24" и далее, а 18-35мм при зажатой дырке больше 8, уже терпимо на дистанциях съемки более 2 метров, ближе кит начинает мылить бока. Куча ограничений о которых нужно помнить для получения стабильного результата с кита 15-45.
Блин 22мм более предсказуем, но если на кит 15-45 поставить 22мм и зажать дырку до 10 результат похож на фикс 22. Если не нужна супер компактность, то фикс 22 ненужен.
И поосторожнее с 15-45, много брака, без проверки фоток на компьютере я бы не брал, попадаются ну совсем кривые снимки даже на 10 диафрагме.
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
М3 это устаревшая камера 2015 года, там не Дуалпиксель вообще, АФ тормознутый. Не советовал бы, из личного опыта размером в год.
Имхо, выбор должен быть между М100 и М50, ну и М6 при определенных условиях.
Подробнее


вы несёте полнейший бред, как будто нет жизни без дуаллпикселя, мз отличная камера и справляется с большинством поставленных задач как при хорошем так и слабом освещении, если работать со штативом так результат будет на порядок выше, а М100 и М50 это для тех, кто не любит ручные настройки
например, я выставил свою тройку на продажу и хочу перейти на м6 только из-за года выпуска и не более того

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта