Canon EOS M3/M6/M6II

Всего 4961 сообщ. | Показаны 2301 - 2320
Re[dima_nn]:
от: dima_nn

Вот откуда у этого человека всегда такая уверенность в голосе?!!!

Самокритично Вы!
Действительно, перед кем это я и что метать задумал
Re[Одиссей]:
У вас какая то мини-ненависть на систему ЕОС-М. Весь мусор со всего Кенона сюда тащите. Как то поднадоела ваша настойчивость.
Canon EF-M 11-22mm f/4-5.6 IS STM

Re[Одиссей]:
Спасибо. 20 мп -это еще лучше. У меня есть кенон 100-400. В случае перехода на олик рассматривпл панас 100-400. Олик 300 4 конечно хорош но и стоит слишком много.
Теперь осталось определиться 90д или м6м2. Эх был бы м5м2 даже и не думалось бы.
Re[Сергей Фомченков]:
При всей моей любви к БЗК, я - за 90д в Вашем случае. Классический хват с ВИ у лба намного снижает риск трясучки. А у 100-400, если первой версии, стаб неплохой, но не волшебный....
Да и в целом под птичек в чем преимущество БЗК? Глазного АФ для животных пока не сделал Сапог (да и у Стоек это бАловство, кмк). Малый вес и неглубокий хват - явный минус с телевиком. ДП АФ, конечно, страхует от проблем с датировкой, но скорость работы специализированного ФАФ в целом выше будет, кмк. Тем более, что ФАФ от "семена" вроде в 90д? У меня был первый Семён долгое время, по скорости и реактивности очень радовал
Re[Сергей Фомченков]:
от:Сергей Фомченков
Спасибо. 20 мп -это еще лучше. У меня есть кенон 100-400. В случае перехода на олик рассматривпл панас 100-400. Олик 300 4 конечно хорош но и стоит слишком много.
Теперь осталось определиться 90д или м6м2. Эх был бы м5м2 даже и не думалось бы.
Подробнее

Вам скорее всего стоит менять 7д на 90д, потому что удобнее будет цеплять здоровый объектив, да и к М6 2 для фотоохоты обязательно понадобится видоискатель.
Re[Сергей Фомченков]:
от:Сергей Фомченков
Спасибо. 20 мп -это еще лучше. У меня есть кенон 100-400. В случае перехода на олик рассматривпл панас 100-400. Олик 300 4 конечно хорош но и стоит слишком много.
Теперь осталось определиться 90д или м6м2. Эх был бы м5м2 даже и не думалось бы.
Подробнее

Для птиц даже и не сомневайтесь: на данный момент только ЗК.
Если только это не пингвин на снегу или тушка птицы не будет перекрывать весь квадрат фокусировки с запасом. В противном случае, результат совершенно не гарантирован, особенно на фоне контрастных ветвей и т.п. Проверено на собственной шкуре.
Дополнение: имею ввиду БЗК Кенон. С другими нет опыта.
Re[Сергей Фомченков]:
Не помню давал, нет. Ребята там довольны 90Д.
https://photography-on-the.net/forum/showthread.php?t=1509935&page=56
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Не помню давал, нет. Ребята там довольны 90Д.
https://photography-on-the.net/forum/showthread.php?t=1509935&page=56

Это в качестве утешения крестьянину со сдохшей коровой?
Re[stupor]:
от:stupor
Для птиц даже и не сомневайтесь: на данный момент только ЗК.
Если только это не пингвин на снегу или тушка птицы не будет перекрывать весь квадрат фокусировки с запасом. В противном случае, результат совершенно не гарантирован, особенно на фоне контрастных ветвей и т.п. Проверено на собственной шкуре.
Дополнение: имею ввиду БЗК Кенон. С другими нет опыта.
Подробнее

Особо, ценно мнение, от юзеров - которые 4 дня на форуме...
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Особо, ценно мнение, от юзеров - которые 4 дня на форуме...

на этом форуме сколько % фотографов от их общего числа?
Re[dimanes]:
У меня телефон лучше обрабатывает фото, чем зеркалка.
Кажется, что в зеркалки постоянно не докладывают электроники.
Re[stupor]:
от:stupor

Для птиц даже и не сомневайтесь: на данный момент только ЗК.
Если только это не пингвин на снегу или тушка птицы не будет перекрывать весь квадрат фокусировки с запасом. В противном случае, результат совершенно не гарантирован, особенно на фоне контрастных ветвей и т.п. Проверено на собственной шкуре.
Дополнение: имею ввиду БЗК Кенон. С другими нет опыта.
Подробнее

Существенное дополнение. Ибо в других системах бывает и так
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Существенное дополнение. Ибо в других системах бывает и так
Подробнее


Я просто в восторге :)
БЗК кэнон настолько хороши, что только А9 может с ними сравниться в плане АФ :)
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков

Если правильно, то на микру вообще больше смотреть не буду.

Я бы на вашем месте и не смотрел. У вас ФФ.
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Вам скорее всего стоит менять 7д на 90д, потому что удобнее будет цеплять здоровый объектив, да и к М6 2 для фотоохоты обязательно понадобится видоискатель.

После покупки РП не хочется как-то на зеркалки возвращаться, думаю 6м не намного меньше РП, а 100-400 с РП мне очень даже удобно, Но все равно это покупка будет только к лету, и надеюсь что кенон все-таки сделает м5м2, если этого не произойдет то понятно что м6 только с видоискателем.
Re[stupor]:
от:stupor
Для птиц даже и не сомневайтесь: на данный момент только ЗК.
Если только это не пингвин на снегу или тушка птицы не будет перекрывать весь квадрат фокусировки с запасом. В противном случае, результат совершенно не гарантирован, особенно на фоне контрастных ветвей и т.п. Проверено на собственной шкуре.
Дополнение: имею ввиду БЗК Кенон. С другими нет опыта.
Подробнее


РП сквозь ветки фокусируется лучше чем мои 5дм3 и 7д. Вы считает что на М автофокус сильно покоцан?
Re[mavani]:
от: mavani
Я бы на вашем месте и не смотрел. У вас ФФ.

На фф 800-900мм получить очень тяжело и дорого. Кроп всегда был лучшим выбором для фотоохоты
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Существенное дополнение. Ибо в других системах бывает и так
Подробнее

Ну это не сильно сложнее пингвинов на снегу
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
РП сквозь ветки фокусируется лучше чем мои 5дм3 и 7д. Вы считает что на М автофокус сильно покоцан?

Это просто замечательно. Тогда вам все нипочем
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта