Canon EOS M3/M6/M6II

Всего 4959 сообщ. | Показаны 2381 - 2400
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
ДД - не ДхО придумали, измерять его может кто угодно. Дпревью по своему меряют, можете посмотреть у них.

А так, ну вот я смотрю на фото в ветке:
Перейти по ссылке
Вторая сверху - пальто и кроссовки рыжей тетки - каша.

Третья сверху - чуть получше, но тоже, черный - никакой.

Предпоследняя - у мальчика на веле одежда синяя, а детали потерялись, стоило появится в кадре освещенной солнцем стене.

Ну, не знаю, как то не очень, для ФФ 2019 года.
Для Кропа 2009 - го, было бы нормально.
Подробнее

Меня так и подмывает на это сказать: зато на фото в этой ветке на той же старице что и Ваш пост, который сейчас цитируется, конечно изобилуют деталями в тенях :D Но на самом деле надо РАВы смотреть, что там у людей накручено в настройках или как проявлено мы с Вами не знаем.
Re[dimanes]:
Други, вообще это ветка про М3,М6,М6м2.
И лично я как возможный потенциальный покупатель М6м2 жду в ней реальных снимков реальных владельцев М6м2, а не срачь что лучше РП или М50.
В идеале мне бы полноразмеры от любителей фотоохоты, прям из леса на исо 3200 и выше. И в иделале на кенон 100-400, или 70-300, или сигму 150-600
Да и ДД меня вообще никогда не интересовал.
Re[Сергей Фомченков]:
от:Сергей Фомченков
Други, вообще это ветка про М3,М6,М6м2.
И лично я как возможный потенциальный покупатель М6м2 жду в ней реальных снимков реальных владельцев М6м2, а не срачь что лучше РП или М50.
В идеале мне бы полноразмеры от любителей фотоохоты, прям из леса на исо 3200 и выше. И в иделале на кенон 100-400, или 70-300, или сигму 150-600
Да и ДД меня вообще никогда не интересовал.
Подробнее


Увы у меня нету ни одного из перечисленных объективов и в лесу сейчас у нас делать нечего.
Да и фотографии с M6m2 оказались никому не интересны, так что снимаю потихоньку для своего удовольствия :)
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
Меня так и подмывает на это сказать: зато на фото в этой ветке на той же старице что и Ваш пост, который сейчас цитируется, конечно изобилуют деталями в тенях :D
Подробнее

Вас не подмывает сказать, вы сказали (напечатали).
от: AntoxaB
Но на самом деле надо РАВы смотреть, что там у людей накручено в настройках или как проявлено мы с Вами не знаем.

Может, это ДхО им там - накрутило? :laugh:

Равы дома будете смотреть, в конвертере. А я процитировал фото выложенные в профильной ветке. Что, и как накручено - мне не интересно, я вижу результат.



Ну и да, сворачиваем офтоп.
Re[Artegal]:
от: Artegal

..Да и фотографии с M6m2 оказались никому не интересны, так что снимаю потихоньку для своего удовольствия :)

Кому неинтересны, те могут мимо проходить :D Лесом
Так что выкладывайте, интересно же. У меня М6 мк2 в планах (как только подешевеет, или знакомый купит под проект, а потом продаст ;) )
Re[Vitalge]:
от: Vitalge

...Равы дома будете смотреть, в конвертере. А я процитировал фото выложенные в профильной ветке.

Учитывая, что человек купил RP и смотреть ему есть что, но почему-то предпочитает спамить в этой ветке.
Re[Tany]:
Мне интересно былобы на 11-22 посмотреть полноразмерные кадры, так как хочу выбрать, на какую из систем брать ширик
от: Tany
Учитывая, что человек купил RP и смотреть ему есть что, но почему-то предпочитает спамить в этой ветке.

Прежде чем навешивать ярлыки и писать обо мне при мне в третьем лице Вам не мешало бы перечитать несколько страниц ранее и разобраться с чего все началось. А началось все с того, что один товарищ сказал: Кенор РП *овно, а М50 конфетка в ветке про М6. Но конечно крайний я :D
А если Вам интересно, чего это я со своей камерой ошиваюсь тут, так местную камеру я так же собрался покупать
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB

...А если Вам интересно, чего это я со своей камерой ошиваюсь тут, так местную камеру я так же собрался покупать

Мне интересно кадры с RP увидеть, не только ваши. В соответствующей теме. А то в последнее время ветки превратились э-э... в темы разговорного жанра.

От того, что вы что-то на сайте DXO (про-Сони, кстати, для них выпускает ПО, так что Сони там круче всех) вычитали, камера ни лучше, ни хуже снимать не будет. Она такая какая есть.
Re[dimanes]:
Странно, а что, фирмварь на m6 ниразу не обновлялся? Что-то я на родном сайте не вижу ничего.
Re[Eilede]:
Наверное, Кенон решил, что камера идеальна :) И не стоит ее улучшать, а то новые продать не получится.
Даже на вторую М6 уже (!) есть новая прошивка, а на первую нет никакой.
Re[Tany]:
Я думаю, тут все болеют за М6мк2, поэтому каждый своим способом держи тему на плаву - ждём владельцев.
Re[Tany]:
А что прошивать? - вроде М6 уже снята с производства и постепенно уходит с продаж.
Хотя, мне М6 больше всех нравится.
Re[Anatoly S]:
Да вот вроде есть отдельная тема по M6 II Перейти по ссылке

Мне думается, там будет правильнее "болеть". Все же слишком разные камеры M3, M6, M6 II. И функционал, и матрицы...
Re[Anatoly S]:
от: Anatoly S
А что прошивать? - вроде М6 уже снята с производства и постепенно уходит с продаж.

Это понятно. Но даже за время ее продаж не выпустили ни одной прошивки. Камера идеальна, как и М100. :D Улучшать нечего.
Re[Artegal]:
от: Artegal
А вот с этим согласен, особенно учитывая то как этот самый ДД измеряется на том же DXO. Собственно я на DXO забил после того как увидел, что для какой то Sony они намеряли аж 15 стопов ДД.

+1.
Главное - тональная чувствительность сенсора камеры. Но это мало кто понимает...
Re[Tany]:
Это обычная практика Canon, даже как бы более продвинутые **D не обновляются, на любительском кропе обновляют только когда обнаружатся совсем уж какие то критические ошибки.

Ну вот еще видео 24к/с добавили там где убрали изначально и в общем то все.

И это нормально, пользуются данной техникой в основном любители с очень небольшим количеством линз.
Оттестировать косяки сильно проще. А расширять функционал через прошивки не выгодно компании, даже за деньги, надо иметь ассортимент и продавать новинки чтобы окупить вложения в разработки да еще когда пользователи ноют что им надо еще лучше качество и еще больше фич и все это хотят бесплатно :)
Re[Сергей Фомченков]:
от:Сергей Фомченков
Други, вообще это ветка про М3,М6,М6м2.
И лично я как возможный потенциальный покупатель М6м2 жду в ней реальных снимков реальных владельцев М6м2, а не срачь что лучше РП или М50.
В идеале мне бы полноразмеры от любителей фотоохоты, прям из леса на исо 3200 и выше. И в иделале на кенон 100-400, или 70-300, или сигму 150-600
Да и ДД меня вообще никогда не интересовал.
Подробнее

Здесь посмотри:
M6II+Sigma 150-600mm F5-6.3 DG OS HSM
https://www.dpreview.com/forums/thread/4443314
Re[iTuner]:
от:iTuner

Оттестировать косяки сильно проще. А расширять функционал через прошивки не выгодно компании, даже за деньги, надо иметь ассортимент и продавать новинки чтобы окупить вложения в разработки да еще когда пользователи ноют что им надо еще лучше качество и еще больше фич и все это хотят бесплатно :)
Подробнее

При том, что технически камеры способны на более, Magic Lantern для первой M это уже доказали, дав на ней 2,5К RAW видео 12 бит. Но в последние годы новых прошивок от них к сожалению нет
Re[Tany]:
от: Tany
Наверное, Кенон решил, что камера идеальна :) И не стоит ее улучшать, а то новые продать не получится.
Даже на вторую М6 уже (!) есть новая прошивка, а на первую нет никакой.

вот похоже на то ;)
CANON EOS M-3