Canon EOS M3/M6/M6II

Всего 4961 сообщ. | Показаны 2401 - 2420
Re[Сергей Фомченков]:
от:Сергей Фомченков
.. М6м2 жду в ней реальных снимков реальных владельцев М6м2,
В идеале мне бы полноразмеры от любителей фотоохоты, прям из леса на исо 3200 и выше. И в иделале на кенон 100-400, или 70-300, или сигму 150-600
Да и ДД меня вообще никогда не интересовал.
Подробнее

в ветке о Canon 90D отметился фотограф-анималист Василий Вишневский, он приобрел 90D вместо 7D mark II
Перейти по ссылке

Думаю скоро на его ютуб канале и личном сайте появятся снимки птиц на камеру с аналогичным сенсором. Сможете посмотреть.
Re[dima_87]:
А при чем тут 90Д?
Дело не в сенсоре, а автофокусе
Re[Tany]:
от:Tany
Кому неинтересны, те могут мимо проходить :D Лесом
Так что выкладывайте, интересно же. У меня М6 мк2 в планах (как только подешевеет, или знакомый купит под проект, а потом продаст ;) )
Подробнее


Ну сами напросились :)
Всё на 15-45.

15мм 2.5 f/8 iso100. Кроп без ресайза.

IMG_1502 by yury zabanov, on Flickr

15мм 1/40 f/6.3 iso800. Полноразмер.

IMG_1320 by yury zabanov, on Flickr


15mm 1/6 f/3.5 iso3200. Ресайз.

IMG_1398 by yury zabanov, on Flickr

30мм 1/320 f/8.0 iso100. Вроде полноразмер.

IMG_1126 by yury zabanov, on Flickr
Re[Artegal]:
от:Artegal
15мм 1/40 f/6.3 iso800. Полноразмер.

IMG_1320 by yury zabanov, on Flickr
Подробнее
Понравилась.
Re[Жарик]:
от: Жарик
Здесь посмотри:
M6II+Sigma 150-600mm F5-6.3 DG OS HSM
https://www.dpreview.com/forums/thread/4443314


Спасибо.
Я видел это, Но по двум снимкам сделать вывод нельзя, как и по официальным тестам, лучший показатель камеры это снимки разных владельцев, с разной кривизной рук, в этом случае можно рассчитывать, что-то среднее сможешь получить и ты, и тогда уже определяться, брать-не брать.
Canon EF-M 18-55mm f/3.5-5.6 IS STM

Canon EF-M 11-22mm f/4-5.6 IS STM

Re[deletant]:
Эт чем так натер бибику. Средство от дождя для лобового? Круто!
Re[dima_nn]:
Я стараюсь следить за внешним видом. Как известно встречают по одёжке... Мою все машины в гараже бесконтактной мойкой. Только месяц назад узнал, что почти 15 лет это делал не правильно. Теперь владею всеми премудростями. Кстати в этот раз покатался и пофоткал от души. Если интересно, воспользуйся ссылкой https://deletant-co.livejournal.com/67690.html
Re[deletant]:
Самые главные секреты помывки так и остались за кадром. Тематика фильма выдержана до последнего кадра. Грустно было смотреть на разбитый лобовик. Наверно Пинкельтон. Срочно менять на AGC. Проверено.
Re[dima_nn]:
Да мне с таким стеклом он достался от предыдущего хозяина. Много чего нужно сделать, но набегает огромный список хотелок. Посмотрю по твоей наводке, но мне нужно стекло с обогревом и это даже не обсуждается. Есть Нижегородский вариант, но там будет каленое стекло.
Canon EF-M 11-22mm f/4-5.6 IS STM
Когда суббота и много алкоголя, размер не имеет значения.


Re[dimanes]:
Фотографии неплохие, но, честно говоря, точно такие же, в веб-размере, можно снять и смартфоном.

Чтобы по-настоящему оценить камеру, нужен лицевой портрет на ИСО 100 и городской дневной пейзаж с передним планом.

Всё прочее - не дает возможности толком оценить камеру.
Re[www user]:
я выкладываю в сеть фотографии в разрешении 1280х720. Хотя и в таком размере их постоянно воруют. Да смартфоны сильно продвинулись в качестве фотосъемки, но они созданы благодаря искусственному интеллекту, а не оптической схеме
Dpreview сравнило кроп-БЗК для энтузиастов
Re[deletant]:
от: deletant

Когда суббота и много алкоголя, размер не имеет значения.

Джельцину икнулось...
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Видео
Подробнее

Ценное видео, ценные наблюдения - "Фотокачество Кенона выше, т.к. у него больше пикселей".
Canon EF-M 11-22mm f/4-5.6 IS STM
лепнина уже не та, что раньше


Re[dimanes]:
deletant, как вообще 11-22 справляется? Разрешает на 100% кропе матрицу 24 мп?
Re[AntoxaB]:
Замечательно справляется, я его практически не снимаю и в большинстве случаев забыл про штатив. Но мне не плакаты, а для личного пользования. Я под микроскопом не разглядываю картинки. Условия съёмки были крайне щатруднительны. На улице плотная облачность и сыпет снег. В помещении отсутствует освещение.