Canon EOS M3/M6/M6II

Всего 4959 сообщ. | Показаны 2421 - 2440
Re[www user]:
от: www user

Ценное видео, ценные наблюдения - "Фотокачество Кенона выше, т.к. у него больше пикселей".

Но мы-то знаем, что матрица действительно очень удачной вышла. Потом, это же "сравнилка", а не детальный тест.

А для дотошных на том же сайте есть пополняемый тест.
Re[dimanes]:
Матрица неплохо получилась, но по тестам батареи хватает меньше чем у конкурентов. А как на самом деле с долгожительством?

С внешним ЭВИ универсально, но он никогда не заменит внутренний. Площадка под вспышку нужна и без нее никак.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Матрица неплохо получилась, но по тестам батареи хватает меньше чем у конкурентов. А как на самом деле с долгожительством?

С внешним ЭВИ универсально, но он никогда не заменит внутренний. Площадка под вспышку нужна и без нее никак.
Подробнее

Обычно в тех местах, где нужна внешняя вспышка, не нужен ЭВИ. При этом я предпочту иметь встроенную вспышку чем выпрыгивающий вместо нее ЭВИ, в который невозможно будет смотреть из-за упирания носом в камеру.
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
Обычно в тех местах, где нужна внешняя вспышка, не нужен ЭВИ. При этом я предпочту иметь встроенную вспышку чем выпрыгивающий вместо нее ЭВИ, в который невозможно будет смотреть из-за упирания носом в камеру.
Подробнее


Возможно необычный нос? У меня на rx100 выпрыгивающий эви и носом не получается упереться. поскольку эви с краю) очень часто эви помогает, в ярком солнце, когда на экране нифига не разобрать.
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
Возможно необычный нос? У меня на rx100 выпрыгивающий эви и носом не получается упереться. поскольку эви с краю) очень часто эви помогает, в ярком солнце, когда на экране нифига не разобрать.

Назначьте на любую кнопку временное включение максимальной яркости, фишка ещё с первой М, яркости хватает
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Но мы-то знаем, что матрица действительно очень удачной вышла. .

Совершенно не факт
Re[www user]:
Подробнее


Ну скажем, так: из всех кропнутых матриц Canon, эта лучшая :)

от: dima_nn
Матрица неплохо получилась, но по тестам батареи хватает меньше чем у конкурентов. А как на самом деле с долгожительством?


350 кадров где то получается, из них примерно 50-60 со вспышкой.
Если сериями снимать то заметно больше выйдет :)
Re[Artegal]:
от: Artegal
Ну скажем, так: из всех кропнутых матриц Canon, эта лучшая Улыбка
Думаю, у новой матрицы есть большой потенциал, но с ее картинкой надо повозиться. У меня не удалось, но может у других получится.

В любом случае, отсутствие встроенного ВИ не предполагает серьезного отношения к этой камере.
Хотя цена как-раз весьма серьезная...
Re[www user]:
от:www user
Думаю, у новой матрицы есть большой потенциал, но с ее картинкой надо повозиться. У меня не удалось, но может у других получится.

В любом случае, отсутствие встроенного ВИ не предполагает серьезного отношения к этой камере.
Хотя цена как-раз весьма серьезная...
Подробнее


Так это же каждый решает для себя. Если нужен встроенный ЭВИ, то камера не подходит. Если не нужен, то почему бы и нет.
Re[Artegal]:
от: Artegal
Так это же каждый решает для себя. Если нужен встроенный ЭВИ, то камера не подходит. Если не нужен, то почему бы и нет.

Вот этот ЭВИ, который суют в младшие модели, реализован так, что им пользоваться совершенно не хочется.
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Вот этот ЭВИ, который суют в младшие модели, реализован так, что им пользоваться совершенно не хочется.

Например?
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Например?

Пример чего, что не нравится? Он мелкий, в нем все кажется ярче чем есть на самом деле, при этом при ярком освещении видно уже плохо, после фото он немного подлагивает, при легком смещении зрения чуть в сторону картинка в нем уже деградирует
Re[www user]:
Подробнее

Это Крис, у него "рожа красная" по-жизни...
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
от: Vitalge
от:AntoxaB
Вот этот ЭВИ, который суют в младшие модели, реализован так, что им пользоваться совершенно не хочется.
Например?
Пример чего, что не нравится? Он мелкий, в нем все кажется ярче чем есть на самом деле, при этом при ярком освещении видно уже плохо, после фото он немного подлагивает, при легком смещении зрения чуть в сторону картинка в нем уже деградирует
Подробнее

Пример младших моделей, в которых "им пользоваться совершенно не хочется".
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Пример младших моделей, в которых "им пользоваться совершенно не хочется".

М50, РП
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
М50, РП

Если сравнивать с любительскими зеркалками, 100D, например, то в М50 ЭВИ больше, удобней и в разы информативней по количеству информации в нем.

Да, в ЭВИ картинка светлее, чем выходит на снимке - но в ОВИ вообще нереально оценить экспозицию, а здесь, можно привыкнуть и делать поправку на это.
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Если сравнивать с любительскими зеркалками, 100D, например, то в М50 ЭВИ больше, удобней и в разы информативней по количеству информации в нем.

Да, в ЭВИ картинка светлее, чем выходит на снимке - но в ОВИ вообще нереально оценить экспозицию, а здесь, можно привыкнуть и делать поправку на это.
Подробнее

Я просто смысла не вижу, так как экран крупнее, и смотреть на него приятнее глазам, не напрягаются. Назначение на кнопку временного включения максимальной яркости решает пробелу нечитаемости на солнце. У зеркалок там другая тема, фазовый аф работал только через ВИ.
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
Я просто смысла не вижу, так как экран крупнее, и смотреть на него приятнее глазам, не напрягаются. Назначение на кнопку временного включения максимальной яркости решает пробелу нечитаемости на солнце. У зеркалок там другая тема, фазовый аф работал только через ВИ.
Подробнее

То, вы, наверное не в тех широтах живете, у вас солнце не такое яркое.

Чем экранчик крупнее ЭВИ - 1,040,000 точками, против 2,360,000 в ЭВИ? :D

Какая разница как там работает АФ в зеркалках, сравниваем видоискатели начальных тушек.
В 250Д по экранчику АФ такой же, если что.
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
То, вы, наверное не в тех широтах живете, у вас солнце не такое яркое.

Чем экранчик крупнее ЭВИ - 1,040,000 точками, против 2,360,000 в ЭВИ? :D

Какая разница как там работает АФ в зеркалках, сравниваем видоискатели начальных тушек.
В 250Д по экранчику АФ такой же, если что.
Подробнее

Так какое преимущество ЭВИ, Вы так и не назвали?
А разница как работает Аф в зеркалках, с коим Вы сравнили ЭВИ, в том, что в зеркалках по другому нельзя, а у беззеркалок где аф одинаковый не зависимо от того, куда смотреть, заглядывать в этот глазок бессмысленно. Ну только в рамках старообрядничества
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
Так какое преимущество ЭВИ, Вы так и не назвали?
А разница как работает Аф в зеркалках, с коим Вы сравнили ЭВИ, в том, что в зеркалках по другому нельзя, а у беззеркалок где аф одинаковый не зависимо от того, куда смотреть, заглядывать в этот глазок бессмысленно. Ну только в рамках старообрядничества
Подробнее
Разница в том, что фотография начинается с ограничения взгляда на мир видоискателем (независимо от типа), и кончается съемкой по экранчегу а-ля смартфон с углом обзора глаза в 270 градусов.