Canon EOS M3/M6/M6II

Всего 4961 сообщ. | Показаны 2561 - 2580
Re[TheTupolev]:
от: TheTupolev
Подскажите какой взять широкоугольный объектив для съёмки видео:

1) Canon EF-S10-18mm f/4.5-5.6 STM (16000 руб)
2) Canon EF-M 11-22mm f/4-5.6 STM (21000 руб)


родной конечно, я его практически не снимаю
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
На бихе М6 с 18-150 продают за $449
Считай, тушка бесплатно к объективу.


Я впервые слышу про такую торговую площадку БИХ. Проясните пожалуйста.
Re[deletant]:
bhphotovideo

забей в яндексе, найдешь
Re[Жарик]:
спасибо, интересно сколько будет стоить доставка в Россию, если таковая имеется
Canon EF-M 18-55mm f/3.5-5.6 IS STM

WTF?
Народ, что-то я отупел и расслабился после праздников, не обессудьте...)))

Но я не понимаю, а на EOS M6 возможно пользоваться мануальными объективами вообще или я чего-то не понимаю? Или эта лавочка прикрыта?

А то я имел EOS M3 и на нём держал тупой (без электроники) объектив в качестве штатного, а на EOS M6 - у меня менялись 22-мм и 15-45. Сейчас отдал EOS M3 с одним из 22-мм, а себе оставил мануальные объективы все. Ну и 22-мм тоже, конечно (очень нравится). Но тут захотелось поюзать опять мануальных, которые покупал к М3.

И вот я сейчас туплю над тушкой М6 и пытаюсь понять, как эту скотину заставить работать в режиме, когда он не хочет спускать затвор "без объектива". Это...возможно?)))
Re[NonStopError]:
от: NonStopError
заставить работать в режиме, когда он не хочет спускать затвор "без объектива". Это...возможно?

"Разрешить" в настройках
Re[Vitalge]:
Отлично. А где?
Re[NonStopError]:
от: NonStopError
Отлично. А где?


стр.205 руководства пользователя камеры
Спуск затвора без объектива EOS M6
ОК, всем спасибо.

Мини-инструкция для тех, кто сюда придёт с аналогичным вопросом.

Находится это в вкладке "C.Fn II: Другие". Там выбрать подменю "3".

Я сейчас припоминаю, что кучу лет назад проделывал и с EOS M3 эту операцию. Но она такая, не то, чтобы очевидная, как и место этих настроек. Вот что это "пользовательская настройка" - ну... Мда. Интуитивно-понятный™. С тех пор успел забыть - всё ж, не каждый день приходится.






Re[deletant]:
от: deletant
спасибо, интересно сколько будет стоить доставка в Россию, если таковая имеется

Специально заглянул на сайт. В РФ не доставляют. А так да, халява!
Re[NoNo]:
от: NoNo
Специально заглянул на сайт. В РФ не доставляют. А так да, халява!


есть посредники. лично купил кит м6 18-150 с амазона в ноябре через почтой.ком доставка до НН и страховка встали в 35 баксов.1,4 кг коробка с китом
только сейчас еще таможня будет на 220+ баксов, как с ней будет доставка - не знаю.
PS да, цена была такая же 499)
Canon EF-M 11-22mm f/4-5.6 IS STM
борщевик Сосновского некоронованный король


Canon EF-M 11-22mm f/4-5.6 IS STM
античный дворец в урочище Тёплое


Re[deletant]:
от: deletant
античный дворец в урочище Тёплое


А в округе вообще ничего не осталось? Вот так в лесу и стоит рядом с деревней?
M6 Mark II+22mm
M6 Mark II+32mm
Re[dimanes]:
Народ, а что с системой, она не сдохнет, как самсунг?
А то глянул сейчас портретника 50мм в системе нет. Ни на яндексе, ни на е-каталоге.
А во, нашел таки автофокусный портретник 55мм сигма 1.4. Но подозрительно все равно.
Re[7on-off]:
от: 7on-off

А во, нашел таки автофокусный портретник 55мм сигма 1.4. Но подозрительно все равно.

Вообще-то, 56/1.4. Вышел недавно. Считаете, это свидетельствует о скорой кончине системы?
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
[quote=deletant]античный дворец в урочище Тёплое

А вокруге вообще ничего не осталось? Вот так в лесу и стоит рядом с деревней?


Деревню выселили в 1933 году как неперспективную и закрыли храм. Церковь запирали на замок вплоть до 1956 года, но попасть во внутрь не составляло труда, чтобы посмотреть сохранившийся иконостас. Потом вандалы сорвали замки и устроили в храме пожарище, которое уничтожило все иконы. К концу ХХ-го сгорели вокруг только садовые товарищества. Храм стоит в одиночестве посреди поля. До недавних пор проезд был крайне затруднителен даже после небольшого дождика проехать можно было только на подготовленном внедорожнике. В 2016 году отсыпали дорогу из щебня для лесовозов. Рядом два кладбища. Одно действующее, второе заброшенное со множеством вскрытых могил.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта