Canon EOS M3/M6/M6II

Всего 4961 сообщ. | Показаны 3481 - 3500
Re[Oddentity]:
от: Oddentity
Конечно! Я видео не снимаю, а для фото - с запасом! Сериями по 10 кадров одно и то же не луплю. Да и в целом, не снимаю все подряд что вижу.

Это не практично. Батарея не хило садится и при визировании.
Re[Oddentity]:
от: Oddentity
Речь идет про полевое использование, у меня например в походах один большой повербанк на все: смартфон, часы, фонари. Хотелось бы и камеру тоже так заряжать, без лишних приблуд.

Ну, если на день АКБ хватает, то зарядник - это приблуда :D
А вот если среди дня сядет, а есть что поснимать, то уже проблема. камера либо снимает, либо заряжается. И что в таком случае делать? В общем, не понимаю я прелести зарядки в камере. То есть, камера есть, но ее нет
Re[Tany]:
от:Tany
Ну, если на день АКБ хватает, то зарядник - это приблуда :D
А вот если среди дня сядет, а есть что поснимать, то уже проблема. камера либо снимает, либо заряжается. И что в таком случае делать? В общем, не понимаю я прелести зарядки в камере. То есть, камера есть, но ее нет
Подробнее

Не пойму, что вы хотите доказать и зачем?
Я снимаю беззеркалками уже порядка 8 лет и побывало у меня их самых разных от микры до Пентакса. Мне виднее, на сколько хватает заряда под мои потребности. Теперь я подбираю камеру которая может заряжаться от USB, просто спросил какие из камер Canon M поддерживают зарядку от повербанка, но вместо простого ответа началась какая-то демагогия что мне нужно и что не нужно...
Re[Oddentity]:
от:Oddentity
Не пойму, что вы хотите доказать и зачем?
Я снимаю беззеркалками уже порядка 8 лет и побывало у меня их самых разных от микры до Пентакса. Мне виднее, на сколько хватает заряда под мои потребности. Теперь я подбираю камеру которая может заряжаться от USB, просто спросил какие из камер Canon M поддерживают зарядку от повербанка, но вместо простого ответа началась какая-то демагогия что мне нужно и что не нужно...
Подробнее

Вообще то, это вы начали утверждать, что внешняя usb зарядка - бесполезная приблуда. Хотя, я отвечал не вам и к вашему вопросу это уже не имело никакого отношения - с ним разобрались, что стандартная - не заряжает, даже М200 и М6II.

Непонятно, что и кому вы хотели доказать.

Уж, мы сами как нибудь без вас разберемся - полезная или бесполезная "приблуда" внешняя usb зарядка.
Re[Oddentity]:
от:Oddentity
Не пойму, что вы хотите доказать и зачем?
Я снимаю беззеркалками уже порядка 8 лет и побывало у меня их самых разных от микры до Пентакса. Мне виднее, на сколько хватает заряда под мои потребности. Теперь я подбираю камеру которая может заряжаться от USB, просто спросил какие из камер Canon M поддерживают зарядку от повербанка, но вместо простого ответа началась какая-то демагогия что мне нужно и что не нужно...
Подробнее

Вы уж не серчайте. Кенон обделил своих поклонников такими простыми плюшками как зарядка от USB. Он много чем нас обделил и может по этому все нервничают. Пока только 6М-2 имеет зарядку, по заявления производителя.
M6 32/1.4


by Tatyana Korostyleva, on Flickr
Re[Tany]:
Хорошая парочка.
Темновато чей то.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn

Хорошая парочка.
Темновато чей то.

Контра против глобального софт=бокса (неба в тучках).
Re[Tany]:
Как вам такая обработка?
Готов убрать и ни на что не претендую.


Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Как вам такая обработка?
Готов убрать и ни на что не претендую.

Наверное, может быть. Но я не люблю задранный контраст, HDR или псевдо HDR, день из ночи и т.д. :)
Re[Tany]:
Я тоже не люблю избыточный контраст. Я стараюсь раскачать технику хотя бы до того уровня, как мог увидеть мой глаз. В этом кадре вы наверняка прекрасно видели улыбки этой пары во время танца. Тогда пусть останется и мой вариант.
Canon EF-M 11-22mm f/4-5.6 IS STM
у всех выходной, а у меня кипит работа


Re[deletant]:
Болтов, гаек накидал.... Новый аксессуар "Аля ремонт в гараже". :D
Re[dima_nn]:
я не в том возрасте, чтобы лукавить, но кадр был постановочный в ходе демонтажа задней ступеньки с интегрированным в неё фаркопом


Re[deletant]:
от: deletant
......но кадр был постановочный в ходе демонтажа задней ступеньки с интегрированным в неё фаркопом

Тогда кувалда с газовым ключом должны были быть поболее, для гранёного. :D
Re[dima_nn]:
губастый для антуражу, я столько не выпью )))
Re[dimanes]:


Pairs on Flickr

EOS M6 canon FD 85/1.8
Re[dimanes]:
Canon EOS M6 EF-M55-200mm

IMG_3742 by Андрей Кулаков, on Flickr
Canon EF-M 11-22mm f/4-5.6 IS STM
бабье лето

Canon EF-M 11-22mm f/4-5.6 IS STM
машинки