Canon PowerShot G3 X - официальный анонс

Всего 2258 сообщ. | Показаны 2241 - 2258
Re[Владимир Зайцев]:
А выступление со штативом снимать, или с учётом серии можно и руками обойтись?
Re[Владимир Зайцев]:
Повторно написал, не найду как тут удалять
Re[Олег Цветков]:
от: Олег Цветков
А выступление со штативом снимать, или с учётом серии можно и руками обойтись?


Штатив конечно даст дополнительную стабильность , но уменьшит мобильность. Можно его сложить и использовать как монопод , я так макро снимал , потом купил монопод.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
А толку ? Синхронизация все равно 1/250 , если мне память не изменяет. Пусть лучше ИСО повыше будет. Вообще спорт со вспышкой вряд ли разрешат снимать , если близко . А далеко от нее смысла нет.

ИСО 12800 при Ф 5,6 в Джепег? Если света много и ИСО до 3200, то ок. 1/250, не знаю, но внешняя вспышка ведь может в высокоскоростном режиме снимать?
Re[Владимир Зайцев]:
Понял, спасибо!
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
ИСО 12800 при Ф 5,6 в Джепег? Если света много и ИСО до 3200, то ок. 1/250, не знаю, но внешняя вспышка ведь может в высокоскоростном режиме снимать?


Джпег не прокатит. Из РАВ еще можно что то вытянуть. Высокоскоростная синхронизация может и есть (не факт) но толку от нее ..... На сони пробовал снимать птичек на 1/1000 , ИСО выставляет 400 автоматом, света все равно мало.
Re[Владимир Зайцев]:
Человек хочет в Джепег снимать...
Re[Александр Бейч]:
Raw для меня пока тёмный лес). "Вытягиваю" джепеги на телефоне в родном редакторе телефона и программке Snapseed из Play Маркета).
Re[Олег Цветков]:
А raw с этой камеры в какой именно программе, посоветуйте, правильнее учиться обрабатывать? И подойдёт ли для этого простой ноутбук?
С этой темой ещё не знакомился, следующей по списку шла).
Re[Олег Цветков]:
от: Олег Цветков
Raw для меня пока тёмный лес). "Вытягиваю" джепеги на телефоне в родном редакторе телефона и программке Snapseed из Play Маркета).


Попробуйте для начала родную программу CANON -DPP для проявки РАВ файлов. Вполне неплоха , если захочется большего , там уже есть более серьезные инструменты ACR, LR и др. Джпег не раскроет всех возможностей.
Re[Владимир Зайцев]:
Понял, спасибо!
Re[Олег Цветков]:
от: Олег Цветков
Понял, спасибо!

Дюймовым матрицам 20мп свойственна зернистость из за мелкого пикселя . Джпег сглаживает это зерно вместе с деталями. Меня например это сильно не устраивало. Структура пера птиц , шерсти животных пропадает . В РАВ все это вполне контролируемо . Опять же тени, свет , ББ , цветовые предпочтения , профили камеры.
Re[Владимир Зайцев]:
Понимаю. Будем осваивать
Re[Олег Цветков]:
Ещё вопрос: в настройках ограничивать ISO каким то значением или оставить как есть 12800?
Re[Олег Цветков]:
от: Олег Цветков
Ещё вопрос: в настройках ограничивать ISO каким то значением или оставить как есть 12800?


Ну что Вы потеряете если останется 12800 ? Может хоть не очень по качеству , но будет по содержанию интересный снимок. А так , просто не будет.
Re[Владимир Зайцев]:
Попробовал в РАВе на DPP 4, разница по качеству заметна, конечно!
Re[Олег Цветков]:
от: Олег Цветков
Попробовал в РАВе на DPP 4, разница по качеству заметна, конечно!

Там все понятно в программе. Если начнут появляться вопросы (а они начнут появляться), ютуб в помощь.
Re[Владимир Зайцев]:



Максимальное приближение