Canon PowerShot G3 X - официальный анонс

Всего 2258 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[geophysic76]:
от:geophysic76
Ramblervip, спасибо за отзыв! Но, из 5 представленных фото, только макро можно смотреть, остальное мягко говоря не впечатлило... А полный зум это оптический+цифровой? Очень уж шумные картинки получились!
Подробнее


Похоже что у него и на хасселе за 2 лимона,картинки шумноватыми получатся.

Re[geophysic76]:
Берите, нисколько не пожалеете. А камера правда умеет очень многое, разбираться и разбираться еще в ее возможностях, а мои снимки не особо принимайте во внимание, камера может больше, правда)
Re[aserg2]:
...ну судя по вашим альбомам вы то точно профессионал:-)
Re[Ramblervip]:
Нет, скажем любитель с большим стажем! :)))
Никак не решусь на покупку...
Re[Nik79]:
Купил таки сегодня вечером, первые впечатления - батарея - хлам - с 2-х делений за 15 мин знакомства ушла в ноль, заряжаю...
Re[geophysic76]:
Полностью заряженная батарея работает долго, но в отличие от зеркалки, в конце разряжается непривычно быстро.
Не оригинальные подобные батареи (для G1x и G1xMK2) мне хорошего кач-ва не попадались
Re[geophysic76]:
Принимайте поздравле5ия) ждем фото...
Re[Ramblervip]:
Спасибо! Да пока снимать нечего :(
Re[Nik79]:
Вот снял G3 X


Пицца.JPG
После G16 цвет без обработки много хуже :(
Пытался снять падающую с сосульки каплю - это оказалось сложно: проблема с автофокусом (так и норовит перестроится на здание на горизонте) и большим лагом, даже на серийной съемке это сделать трудно. Сосулька не очень контрастна на фоне серого неба, отсюда и проблема. Вообщем получилась - не фонтан!


Сосулька.JPG
Re[geophysic76]:

Про фокусировку - вот ответы производителя на мой запрос по G7x - тот же 3х без видоискателя:

" 3. в каких режимах съемки повышается скорость фокусировки? (как ее повысить?)
Ответ:
Для увеличения скорости фокусировки рекомендуем использовать режим Следящая AF. При этом заряд батареи будет расходоваться быстрее.

4. иногда получаю неточную фокусировку, когда камера "цепляется" за задний/передний план - как уменьшить этот эффект? Только уменьшением зоны фокусировки, или есть еще рекомендации?
Ответ:
Данный эффект можно уменьшить с помощью уменьшения зоны фокусировки или смены режима фокусировки. "

фокусировка у него не быстрая и не самая цепкая.
Re[pppax]:
Походу надо включать ручную фокусировку :(
Re[Ramblervip]:
от: Ramblervip
...ну судя по вашим альбомам вы то точно профессионал:-)




Хихикать бушь кады фотик купишь и покажешь зрителям свои шедевры..

Я, по крайней мере, не стесняюсь выкладывать полноразмеры, без обработки.

Re[Nik79]:
Съемка с рук. Шума многовато...


Сосульки.JPG


Луна.JPG
На длинном конце (х25+4=100) нереально получить хороший фокус ни в автомате, ни вручную с рук. Со штатива можно при отключенном стабилизаторе :)
Re[Nik79]:
Снял на даче, штатив....как сказал мой апоненет, я не стесняюсь выкладывать не обработанные снимки...я тоже...



Re[Ramblervip]:
Ну это получше, хоть шума нет! Я тоже пару выложу, одна фотка на максимальном зуме, обе НИ О ЧЕМ, снимать негде и нечего и некогда, на работе запрещено :( .
Со штатива фотик снимает зачОтно! Обработки никакой, ББ в авто, освещение искуственное


нормальная мыльница
Читаю комменты – прям как дети малые :-)
Я являюсь обладателем этого аппарата уже третий месяц.
Г-да акцентирующие на минусах этого фотика правы, фот действительно не идиален,
НО это мыльница с хорошей для МЫЛЬНИЦЫ матрицей в 1 дюйм + к этому дюйму ультразум и в этих параметрах он и интересен. НО оценивайте его как мыльницу и требуйте с него как с мыльницы!!!
Для справки, "мыльница" - это аппарат имеющий сильно "кропнутую" матрицу и универсальный не съёмный объектив.
Про с сьемку с рук на длинном фокусе – никаких проблем, и не надо говорить что это бесполезно и снимать не реально. Вы попробуйте, а потом пишите что «не реально снять с рук».
Юзеры хотят мыльницу с ультразумом и чтоб ещё и лица было видно (я имею ввиду видно не как на ультразумах с матрицей 1/2.3) – вот кэнон и сделал такую мыльницу.
Про цену, да дорого, но блин, курс $ РФ не может влиять на ценовою политику кэнон во всём мире.
Лично я доволен аппаратом – получил именно то, что я и от него ждал.
Из минусов – безумно врёт баланс белого (желтит) при сьёмке в помещениях – но сколько я кэнонов не видел – все они врут почти так же и ТЯЖЕЛЫЙ.

Кому ультразум не нужен, привлекательней будет конечно Canon PowerShot G1 X Mark II, но я G3 X именно из за ультразума брал
Re[Oper]:
"Про с сьемку с рук на длинном фокусе – никаких проблем, и не надо говорить что это бесполезно и снимать не реально. Вы попробуйте, а потом пишите что «не реально снять с рук»."
А Вы луну попробуйте снять ночью с рук резко на х100! Я не смог. При определенном навыке - днем можно снимать без проблем...
Re[geophysic76]:
от:geophysic76
"Про с сьемку с рук на длинном фокусе – никаких проблем, и не надо говорить что это бесполезно и снимать не реально. Вы попробуйте, а потом пишите что «не реально снять с рук»."
А Вы луну попробуйте снять ночью с рук резко на х100! Я не смог. При определенном навыке - днем можно снимать без проблем...
Подробнее

А вы умеете её снимать? луна снимается на коротких выдержках, ИСО 100 и 1\250 сек. Какие х100, зачем ставить то, чего в камере нет (я про оптический зум).?
Re[geophysic76]:
от:geophysic76
"Про с сьемку с рук на длинном фокусе – никаких проблем, и не надо говорить что это бесполезно и снимать не реально. Вы попробуйте, а потом пишите что «не реально снять с рук»."
А Вы луну попробуйте снять ночью с рук резко на х100! Я не смог. При определенном навыке - днем можно снимать без проблем...
Подробнее


А причём тут луна то вообще ? да и какие ещё x100 ? Я птичек имел ввиду и на 220мм (600 мм в 35 мм эквиваленте) :-)
Вот примеры с рук на длинном фокусе :



[/img]
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
А вы умеете её снимать? луна снимается на коротких выдержках, ИСО 100 и 1\250 сек. Какие х100, зачем ставить то, чего в камере нет (я про оптический зум).?

А Вы научите! Я снял как смог, и выдержка там не 1/250, а 1/2000, и ND фильтр включен! Я имел ввиду х25 оптический зум х4 цифровой = 100!