Canon PowerShot G3 X - официальный анонс

Всего 2258 сообщ. | Показаны 1441 - 1460
Re[geophysic76]:
от: geophysic76
Странные у Вас ассоциации!!! В жизни бы не подумал! Хрень, которую катят работяги - не тележка, а измерительный компьютеризированный инструмент!!!



Вы мыслите и рассуждаете как типичный американец...веник значит мести...подметать...а веником можно еще много чего делать...неправда ли :D :D :D
Re[Nik79]:
Решил прогулять камеру


IMG_0197.JPG


IMG_0211.JPG


IMG_0216.JPG


IMG_0237.JPG


IMG_0243.JPG


IMG_0245.JPG


IMG_0251.JPG


IMG_0255.JPG


IMG_0256.JPG
Re[Nik79]:
К вопросу о защите от непогоды


DSC06211.JPG
Re[Владимир Зайцев]:
Владимир, как всегда - класс!!!
Re[geophysic76]:
от: geophysic76
Владимир, как всегда - класс!!!

Спасибо
Re[Nik79]:
Да, два последних кадра просто удивительны. А у меня не получилось выгулять камеру. Она оказывается не любит мороз. При полном заряде сделал два снимка и все. Был удивлен, так как мои старые девайсы при минус 20 все равно позволяют что то отснять. Наверное брать на зимнюю рыбалку камеру не стоит, хотя жаль конечно. :(
Re[Колас]:
от:Колас
Да, два последних кадра просто удивительны. А у меня не получилось выгулять камеру. Она оказывается не любит мороз. При полном заряде сделал два снимка и все. Был удивлен, так как мои старые девайсы при минус 20 все равно позволяют что то отснять. Наверное брать на зимнюю рыбалку камеру не стоит, хотя жаль конечно. :(
Подробнее




У меня на полном заряде в -29 хватило на полчаса, тоже наверное пару кадров сделал. Доп аккум. надо. Главное экран шибко не крутить в мороз, шлейф трескается
Пульт
Друзья, скажите, какой пульт подойдет для нашей камеры, проводний, беспроводной, если можно модель? Спасибо.
Re[Ramblervip]:
от: Ramblervip
Друзья, скажите, какой пульт подойдет для нашей камеры, проводний, беспроводной, если можно модель? Спасибо.




Честно про пульт даже и не задумывался. А для каких целей Вы хотите его использовать? Если для удаленной съемки или во избежании сдвига, то вполне подойдет управление через смартфон. Если Интервальная съемка, то конечно пульт нужен. Даже не знаю какой. От зеркалки точно не подходит.
Re[Ramblervip]:
На али есть . Набрать Таймер пульт дистанционного управления для Canon PowerShot G10 G11 G15 G16 G12 G3X G1X SX50 SX60
Сразу вывалится 969руб.
Re[Ramblervip]:
от: Ramblervip
Друзья, скажите, какой пульт подойдет для нашей камеры, проводний, беспроводной, если можно модель? Спасибо.

Я купил такой


IMG_20171214_145548.jpg
Помогает на длинных выдержках - больше 30с. Купил на горбушке за 1тыр. Можно купить электронный, но он в 3 раза дороже
Re[geophysic76]:
На али именно электронный предлагается до 99 часов,

Вот оттуда описание. Правда перевод корявый, но понятно все
Особенности:
Полная поддерживаемых функций, как затвор камеры переключения (с полпути или полное нажатие)
Функции, как Таймер Пульт дистанционного управления и может быть запрограммирован для работы в качестве интервала встретились
Дизайн для группы, макро, длинных выдержках, непрерывная, движение съемки, и др.
Энергосберегающие конструкции, можно использовать в течение длительного времени
Таймер отсрочки: 0 s к 99hrs 59мин 59с 59 мин. 59 s в 1 S с шагом
Экспозиция: 0 s к 99hrs 59мин 59с 59 мин. 59 s в 1 S с шагом
Интервал: 0 s к 99hrs 59мин 59с 59 мин. 59 s в 1 S с шагом
Задержки автоспуска (задержка)
Просто как Таймер камеры. ТМ Таймер дистанционный переключатель позволяет вам устанавливать любые задержки (В 1 секунду шагом) До 99 часов, 59 минут и 59 секунд.
Лампы/экспозиции (длинный)
Он позволяет вам занять время экспозиции до 100 часов в длину.
Интервал таймера (управление)
, Интервальный таймер можно установить любое время в срок до 100 часов. Если вы установите его 10 минут, Например, Один экспозиции каждые 10 минут до либо Фильм работает или отсчет выдержки достигнут предел.
Отсчет выдержки (N)
Этот параметр позволяет вам установить количество кадров, которые будут приняты, до всего 399.
Re[Владимир Зайцев]:
....да, хотел использовать во избежании сдвига...спасибо за наводку про смартфон...
Пульт
Друзья, спасибо всем за помощь)
Re[Ramblervip]:
от: Ramblervip
....да, хотел использовать во избежании сдвига...спасибо за наводку про смартфон...




Просто можно с помощью пульта создавать звездные треки. Я одно время увлекся. Делал от 150 до 300 снимков звездного неба, потом сшивал. В G1Xm2 это программно,в камере. Так же можно "заморозить " воду, убрать людей с улиц. Много всяких фишек.
Re[Nik79]:
О прогулках в непогоду

IMG_0189 by Владимир Зайцев, on Flickr

IMG_0190 by Владимир Зайцев, on Flickr

IMG_0193 by Владимир Зайцев, on Flickr
Re[Nik79]:
Сегодня весь день дождь. Нелегкое испытание для камеры. Как обычно выдержала уже не в первый раз. Главное потом протереть спиртовой салфеткой.

IMG_0028 by Владимир Зайцев, on Flickr

IMG_0032 by Владимир Зайцев, on Flickr

IMG_0038 by Владимир Зайцев, on Flickr

IMG_0045 by Владимир Зайцев, on Flickr

IMG_0050 by Владимир Зайцев, on Flickr

IMG_0071 by Владимир Зайцев, on Flickr

IMG_0077 by Владимир Зайцев, on Flickr

IMG_0093 by Владимир Зайцев, on Flickr

IMG_0102 by Владимир Зайцев, on Flickr

IMG_0103 by Владимир Зайцев, on Flickr
С рук из окна офиса

IMG_0108 by Владимир Зайцев, on Flickr
Тут вообще дождь с ветром был

IMG_0112 by Владимир Зайцев, on Flickr

IMG_0113 by Владимир Зайцев, on Flickr

IMG_0117 by Владимир Зайцев, on Flickr
Re[Nik79]:
Ради интереса

IMG_0113.jpgr by Владимир Зайцев, on Flickr
Re[Nik79]:
За два года ни разу не пробовал внешнюю вспышку. Решил проверить

IMG_0126 by Владимир Зайцев, on Flickr
Re[Nik79]:
Добрый день . Подскажите обращались ли вы в сервис центр с этим фотоаппаратом ? Я владелец практически с самой даты выхода . Так вот через год примерно появилась пыль на матрице . Чистил по гарантии ( хотя случай не гарантийный но я убедил СЦ :D ), еще через полтора года сломался зум механизм и, кнопка стала западать + отошла резиновая часть. Замена порядка 9 тыс рублей . Поменял .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта