Sigma 24mm f/1.4 DG HSM Art

Всего 170 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Kinzdindin]:
от: Kinzdindin
Лёш, так давно есть великолепный Zeiss 21 2.8.


за 160 000тр? Спасибо, давай досвидания )
Re[Kventin_BuratiNo]:
Может быть для вас, а я смотрел на 85 PC-E в декабре.
Re[caramba1]:
А я пока не могу определится, нужно ли 24мм или обойдусь.....сэмплов бы по-более посмотреть.
Re[muar]:
24 мм на пейзажах и интерьерах вполне востребовано, но в нормальных штатных зумах оно есть обычно.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
24 мм на пейзажах и интерьерах вполне востребовано, но в нормальных штатных зумах оно есть обычно.

Да, Nikkor 24-120 есть у меня, но до 24-х ни разу не раздвигал, не нравятся до раздражения, углы, да и искажения уж заметны.
Ну это так - в слух мысли.
Re[muar]:
Геометрические искажения будут у любого! ширика и особенно сверхширика.
Но их можно минимизировать выбором точки съемки и наклона камеры, а дисторсия правится при постобработке или прямо в кам. jpg в некоторых камерах. У вас Nikon, по идее, д.б. такая настройка в камере.

Естественно, нежелательно фотографировать людей в упор, ну или делать это с замыслом.
Reххх
Судя по описанию,Сигма позиционирует этот объектив и для астрофото.
И будет интересно посмотреть ,чего у них получится.
35 у них не удался в этом плане из -за их тенденции бороться с ХА за счет виньетки!
Если за эту цену они сделают и маленькую виньетку и кому и ХА ,то это будет топовый объектив,после цейса ;)
А если будет все как в 35 только 24 то :?
Re[SergeyAn]:
Чуда не произошло... http://www.lenstip.com/430.4-Lens_review-Sigma_A_24_mm_f_1.4_DG_HSM_Image_resolution.html
Но объектив высокого класса!
Re[SergeyAn]:
от: SergeyAn
Чуда не произошло... http://www.lenstip.com/430.4-Lens_review-Sigma_A_24_mm_f_1.4_DG_HSM_Image_resolution.html
Но объектив высокого класса!

"The overall assessment of the Canon and the Sigma seems to be similar but, if I had to choose I would like the Sigma best. " - ну, на уровне значит. АФ пишут довольно медленный
Re[caramba1]:
Тесты говорят о том, что обьектив отличный. По качеству до 2.8- лучше эльки.
Re[METEOR]:
а первые пользователи на POTN говорят что и АФ нормальный. Народ уже сливает 24L там потихой.
Re[caramba1]:
кто-нибудь приобрёл уже?

Re[joprst]:
Есть уже владельцы, онл.....рейд больше недели торгует. Правда пока только на Canon. Для Nikon обещают в июне.
Вот небольшой обзор, правда не новый, но странно, что еще здесь никто не давал ссылку. http://photo.yodobashi.com/gear/canon/lens/sigma2414art_e.html
Re[caramba1]:
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/Sigma-24mm-f-1.4-DG-HSM-Art-Lens.aspx
Re[TLN]:
от: TLN
а первые пользователи на POTN говорят что и АФ нормальный. Народ уже сливает 24L там потихой.


насмешили))
вообще фокусное 24 - очень удобно -недавно прикупил себе канон эль первый - однозначно интереснее иметь связку 24+50+85 - чем 35+85
24 ка она у меня для тесных квартир и кафе - на улице она теряет свою актуальность и уступает место 16-28 ))
но после покупки - просто офигел- широко и вто же время светло)) не привычно))
Re[caramba1]:
Мужики! Кто уже купил? Где фото???
Меня интересует только одно: сравнение с Nikkor 24mm 1.4
Продал и с новыми ценами жаба давит покупать
На Сапог посмотрел 24мм такое буэээ
В общем кто купит черкните в ВК мнение (ссылка по www на ВК)
Спасибо
Re[A_Sinitsky]:
от:A_Sinitsky
Мужики! Кто уже купил? Где фото???
Меня интересует только одно: сравнение с Nikkor 24mm 1.4
Продал и с новыми ценами жаба давит покупать
На Сапог посмотрел 24мм такое буэээ
В общем кто купит черкните в ВК мнение (ссылка по www на ВК)
Спасибо
Подробнее







мне интересно - чем Вам канон насолил то? это первая версия канона
Re[dimuka]:
Врать не буду. Первого не было. Был второй и не порадовал в сравнении с 24mm 1.4G
Ваши картинки весьма неплохие. Вопрос - это обработано или исходник?
Re[A_Sinitsky]:
от: A_Sinitsky
Врать не буду. Первого не было. Был второй и не порадовал в сравнении с 24mm 1.4G
Ваши картинки весьма неплохие. Вопрос - это обработано или исходник?

лаитрум коррекция
Re[dimuka]:
от: dimuka
лаитрум коррекция

Посмотрите без коррекции картинки с Nikkor 24mm 1.4G
Может поймете меня.