Sigma 24mm f/1.4 DG HSM Art

Всего 170 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[dimuka]:
Есть кадры и с небольшой динамикой. Правда /1.8, других не нашел. И раскрываются где то 2600 по длинной.







Так что все в порядке. Заранее извиняюсь за оффтоп в ветке.
Re[dimuka]:
от: dimuka
вот об это и пишет человек

Человек пишет о другом совсем, что ДО 3-х метров нельзя снимать. И вы категорически его в этом поддержали.))) Нет?
от: Ranglen
при попытке сфокусироваться ближе 3 м. он ставит на бесконечность.


Другой момент.
от: dimuka
первый кадр откровенный бэк фокус смотрите по плитке и багажнику велика - это тож присуще сигмам .
а вы прежде чем спорить убедитесь в попадании

Вы смотрите на главный объект. И это не плитка и крышка багажника. А в области именно фокусировки фокус там, где должен быть, на женщине. Хорошо видны и след от ожога, и даже "пушистость" на предплечье. И рубашка аж муарит. Был бы БФ в зоне фокусировки, рукав футболки ее спутника был бы в фокусе. Кроп 100%


Кстати, спорить я никак не собирался, проблемы есть и у Сигмы, и у родных стекол на открытой. Сигма немногим более. Это вопрос к производителям тушек скорее, которые затачивают алгоритмы АФ против сторонней оптики.
Ну и ваши примеры хотелось бы увидеть на открытой. ;)
Re[48region]:
от:48region
Вы смотрите на главный объект. И это не плитка и крышка багажника. А в области именно фокусировки фокус там, где должен быть, на женщине. Хорошо видны и след от ожога, и даже "пушистость" на предплечье. Был бы БФ в зоне фокусировки, рукав футболки ее спутника был бы в фокусе.


Ну и ваши примеры хотелось бы увидеть на открытой. ;)
Подробнее

ну вот так яро доказывать -на какой женщине -если фокус на втором человеке - а на плече волосах тетки - чуть аберации даже есть - а на мужике все чисто. вот вы прямо с пеной у рта готовы отстаивать - я рад лично что все хорошо у вас - через годик - когда начнет раздражать перейдете на родную оптику - понятия: у меня все попадает и я этого не вижу -разные!!! плюс вы скидываете обработанные файлы - в раве все было б видно сильнее . вы не забывайте что мы говорим о шириках с большой зоной резкости - и обьект может чуть затрагиваться резкостью -но основное пятно будет позади-далекоооо позади
Re[dimuka]:
от:dimuka
ну вот так яро доказывать
вы прямо с пеной у рта готовы отстаивать
- я рад лично что все хорошо у вас - чере годик - кгда начнет раздрожать перейдете на родную оптику - понятия у меня все попадает и я этого не вижу -разные!!!
Подробнее

Да я спокоен как удав.)))) Где ярость, где пена у рта?))))) И нигде ничего не доказываю, просто обращаю ваше внимание на детали. И у меня нет никакой агрессии в диалоге с вами, с чего вы взяли?))
Еще пример, что Сигма иногда попадает.)))
Открытая, все параметры по вашему жесткому регламенту.))) Даже ХА остались как есть. Полноразмер по клику.


Re[48region]:
от: 48region
Да я спокоен как удав.)))) Где ярость, где пена у рта?))))) И нигде ничего не доказываю, просто обращаю ваше внимание на детали. И у меня нет никакой агрессии в диалоге с вами, с чего вы взяли?))

но на фото явно видно - фокус позади- а Вы тут красные стрелочки какие то)))
Re[dimuka]:
Да вдруг не видите.))))
Update:
Мне знаете что смешно стало? Я в первом сообщении с фото случайно дал битую ссылку на полноразмеры, то есть их открыть нельзя было. Потом шло обсуждение, вы говорили о "откровенном БФ", про какую то ярость..... но как оказалось даже полноразмеры то и не открывали, потому как не могли их открыть.))) Я только сейчас поправил ссылки.))))))
Кстати, в вашем сообщении, в котором вы процитировали мои фото, так же не отрывается полноразмер, так как там процитированы битые ссылки.)))
Ваших примеров (лишь только в качестве примеров, не для дискуссий) я так понимаю ждать не стоит. Удачи.))))
И давайте заканчивать оффтопить, у нас же даже сабжа нет.)
Напоследок еще парочка /1.4. Полноразмеры (по крайней мере на первой) по клику. Фокус НА СОБАКАХ.)))







И /1.6. Кликается. Опять же, фокус на собаке.



Все, хорош на сегодня.)) Камрады, извините за оффтоп. Не по своей воле.)
Re[caramba1]:
Купил это стекло, на 5D3 очень нравится, без всяких поправок попадает куда нужно, рабочее с открытой, углы резкие уже с 2,8, кому надо могу выложить примеры. А вот на кропе 7D совершенно не понравилось.
Re[В.И.]:
Выложите примеры, пжлст. Присматриваюсь к этой линзе...
Re[caramba1]:
Судя по не активности этой ветки, эта линза почему то не вызывает интереса, хотя если верить тестам http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=949&Camera=453&Sample=0&FLI=0&API=3&LensComp=412&CameraComp=453&SampleComp=0&FL по резкости на открытой лучше Canon EF 24 1,4 LII, сам не могу сравнить за неимением оного, но линза очень нравится. Шедевров пока нет вот тестовые снимки












Полноразмеры, из обработки только чуть поправил экспозицию
Re[В.И.]:
Спасибо ))
Оптически с ней все в порядке как и со всей серией арт.
Автофокус быстрый, репортаж потянет?
Re[dimurgen]:
Автофокус быстрый, и главное, по крайней мере у меня, попадает куда нужно без всяких поправок в камере, хотя на все остальные мои три объектива были введены поправки.
Re[caramba1]:
Взял себе!
По самым первым ощущениям все очень похоже на 35 от сигмы, начиная от тактильно-весовых характеристик и заканчивая картинкой на выходе.
Осталось попробовать только на серьезной съемке.
Re[dimurgen]:
Пишите как впечатления. Побольше подробностей.
Re[caramba1]:
Пытаюсь выложить фотки со стекла, но сайт пишет: "секция закрыта".
Кто в курсе, надолго ли это?
Re[Евгений Белых]:
от: Евгений Белых
Пытаюсь выложить фотки со стекла, но сайт пишет: "секция закрыта".
Кто в курсе, надолго ли это?


аналогично
Re[caramba1]:
Re[caramba1]:
Re[caramba1]:
Re[caramba1]:
Объектив, без преувеличения, замечательный
Единственная особенность - плохо держит контровый свет. Все уходит в молоко, становится белесым. Причем, даже боковой свет так влияет
Поснимал объективом совсем недавно, примеры тут:
http://mihanev.ru/blog/sigma-af-24mm-f-1-4-dg-hsm.html
Re[caramba1]:
Истра


5D3_3027.jpg
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта