Nikon Speedlight SB-500

Всего 39 сообщ. | Показаны 21 - 39
Re[Vallerii]:
Вот, блин - один раз пыхнул по приколу, теперь всякие нехорошие слова пишут... Надо было не признаваться.)
Re[Владислав Гаус]:
Просто я знаю свое место.Если я куплю топовую пыху,чем же тогда должны пользоваться топовые фотографы? :D :cannabis:
Re[LDVF]:
от: LDVF
Вот, блин - один раз пыхнул по приколу, теперь всякие нехорошие слова пишут... Надо было не признаваться.)

Да ладна,кто из нас без греха)))))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Просто я знаю свое место.Если я куплю топовую пыху,чем же тогда должны пользоваться топовые фотографы? :D :cannabis:

С кризисом понятие - Топовый фотограф - уйдет на второй или третий план, и это хорошо так как именно выставляя эту "золотую медальку" разные проходимцы ловят простачков на мастер классы.
Re[Владислав Гаус]:
Ну,я как бы в шутку написал,хотя в каждой шутке...)))
Re[Vallerii]:
;) да понял конечно же.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Просто я знаю свое место.Если я куплю топовую пыху,чем же тогда должны пользоваться топовые фотографы? :D :cannabis:

Топовые снимают там, где светло! :D
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Я до сих пор снимаю 430-II и выше 1\4 мощности не поднимал.Не понимаю, зачем дрочилово пыхать ночью с балкона в сквер для сравнения мощностей.
Кто-то тут тушку 2 года выбирал,теперь пыха....А караван идет...)))))
Подробнее

Везет )) Иногда попадаются потолки под 10 метров, либо темные. Да и скорость перезарядки и длинна серии с более мощными вспышками как правило выше, тем более, если мощность одна и та же.
Re[kAIST]:
Потолок 10 метров- для меня это "нет потолка".Это в церкви только.Банкетные залы есть высокие,но они, как правило,светлые.Ну,а если таки ...опа,то извините,как будет так будет.Предупреждать надо было(а между нами девочками,даже если и предупредил бы,что толку :D )
Re[Vallerii]:
Бывают у нас )



этот конечно не 10 метров... но так же бывают высокие и темные. Даже если и света достаточно, он не всегда хороший.
Re[kAIST]:
Мечта, а не зал.
Re[kAIST]:
от: kAIST

этот конечно не 10 метров

Здесь хоть 20 метров-классное светлое помещение.
Re[Vallerii]:
Ну как сказать.... надо все равно нужно ловить место, где свет нормально на людей ложиться. Если человек стоит прямо под люстрой, можете себе представить какой световой рисунок у него будет на лице ) да и есть еще, например, танцы, где свет выключают и остаются прожекторы, лазеры и пр.
Re[kAIST]:
От люстры слегка подсветить рассеивателем-насадкой.А лазеры,прожекторы-есть такое понятие "эффект освещения".
Re[Vallerii]:
И получаем без рисующего света красно-зелено-голубые лица в крапинку из за лазеров ) Уж лучше дискотечный свет останется красивым контровым ))
Re[kAIST]:
Не,я не имел в виду совершенно без пыхи.Без нее фигня получается.Подсветка-самое то.Потолок-метров 8 наверное,я его и не учитывал.
Вот пример


Re[Vallerii]:
Ну да, просто иногда не хватает всего чуть чуть по мощности или того хуже - по скорости перезарядки.
Помню как у меня развязались руки, когда банально купил аккумуляторы eneloop.
Или недавно вот разболтался горячий башмак на банкете - стал пропадать контакт и перестал работать E-TTL - задолбался весь вечер подкручивать. Мелочь а не приятно.
Если кому интересно, в сервисном центре сказали что возьмут за ремонт горячего башмака 4000-5000 руб, так как полностью камеру нужно разбирать. А вот ютуб не согласился с этим - в итоге отремонтировал сам за 2 минуты с помощью одной отвертки и концелярского ножа :D
Re[kAIST]:
В сервисе сделали бы то же самое)))
Не,не так.
Игорь,что за нищебродство?Правильные фотографы ремонтируют аппаратуру в сервис-центре! :cannabis:
Re[Vallerii]:
"я у мамы инженер"))
Я недавно 16-35 после падения отремонтировал. Если можешь сделать сам, зачем платить больше. Тем более если это делается просто.
Да и хобби (программирование и электроника) позволяют дополнительно зарабатывать денежку на тех же свадьбах. Например, недавно рассказывал о прямой трансляции фотографий с нескольких камер на банкете на проектор. Есть так же в наличии прямая трансляция фотопотока из социальных сетей так же на банкете (то что снимали и снимают за целый день друзья на телефоны).
Сейчас делаю "фотобудку" - небольшая коробочка, стилизованная под старинный фотоаппарат на штативе. В фотозоне гости снимаются сами (тут же все это распечатывается), записываю видеопоздравления.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта