Samsung NX500 - 4K на SD за 800 у.е.

Всего 85 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[NightMan]:
NX500 пока темная лошадка, владельцев мало. Из того, что видела, в нормальных руках нормальный результат выдает.

По Сони. Телевик 55-210 неплох. Если повезет с 16-50, то совсем хорошо. Знаю, что 18-55 сравнивали с 16-50, 18-55 получше оказался. При необходимости на вторичке можно найти от 5 тыр.
Re[Илья Корнейчук]:
Вот еще обзор. Вроде, не было еще. Там есть РАВы.
Re[Tany]:
Спасибо!
Re[Tany]:
от: Tany
Вы ничего не путаете?

Ну, под Е-маунт уже "независимые производители" понаклепали стекол. Там и Сигмо отметилось, и РокиБоуЯнг и даже Всевышний Зайц отметился...
от: Tany

При прочих равных берите А6000. Но только проверяйте китовый 16-50 "не отходя от кассы". Качество гуляет, и вообще не очень.

Скорее второе, чем первое. Зато "полтос" 1.8 дюже-доброе стекло, порадовал в свое время на Нех6
первое общение с беззеркалкой и кропнутой матрицей
Приобрел как месяц скоро уже NX500, первый опыт такого класса техники, вещь удивительная для меня, все зависит от объективов, которых дефицит самсунговских,
фото подкорректировал немного, на китовом 16-50, ISO 200, 1/100, F/5




Re[asset101]:
Выкладывайте равы на 100iso! А то пробовал крутить найденные в интернете с nx1 и nx500 - показалось, что цвета "пластмассовые", с какой-то примесью чёрного, тени плохо раскрашиваются? Хотелось бы скинтона человеков покрутить и пейзажи, где зелень с синим небом.
Re[Илья Корнейчук]:
Люди, а как у вас на компе видео проигрывается? У меня даже FullHD какое-то замедленное и с небольшими рывками, а 4К так вообще с сильно заметными рывками идёт.
Комп: DualCore Intel Pentium E2180, разогнан до 3 ГГц, но всего 2 ядра. ОЗУ – 2Гбайт. Система WindowsXP – 32 бит.
Re[Fan-Fan]:
В NX500 кодек H265. "Тяжелый" он для практически любых процессоров. Хотя в основном это софтовая проблема - проигрыватели видео еще не оптимизированы для корректной работы с H265.
Нужно конвертировать в H264 и тогда все будет ОК(правда в 4К с вашим процессором возможно в любом случае будут проблемы). Конвертировать можно утилитой которая идет вместе с фотоаппаратом(установить с интернета при подключении камеры к PC).

PS: Кстати, если кому и что интересно по NX500 или оптике - можете спрашивать. На руках три NX500 и почти полный парк оптики: Samyang 12mm 2.0, и далее все "родные" Samsung - 16-55мм 3.5-5.6, 16мм, 30мм, 45мм, 60мм, 85мм, 50-200 III 4-5.6.
Re[maksimon]:
Интересно на счет лупы у NX500 для мануальных объективов. Где "кнопка"? Можно ли куда-то ее поближе назначить.
Re[maksimon]:
от:maksimon
PS: Кстати, если кому и что интересно по NX500 или оптике - можете спрашивать. На руках три NX500 и почти полный парк оптики: Samyang 12mm 2.0, и далее все "родные" Samsung - 16-55мм 3.5-5.6, 16мм, 30мм, 45мм, 60мм, 85мм, 50-200 III 4-5.6.
Подробнее


У меня NX1, и очень порадовал режим стабилизации: Digital Anti Shake, в паре с OIS = я в шоке. Пролистал мануал на NX500 и ни фига не нашел инфо о присутствии "Digital Anti Shake" или "Digital Image Stabilazer"...

Вопрос: таки NX500 в последней версии прошивки имеет "Digital Anti Shake" или "Digital Image Stabilazer"???
Re[ILYA IKSLIM]:
от:ILYA IKSLIM
У меня NX1, и очень порадовал режим стабилизации: Digital Anti Shake, в паре с OIS = я в шоке. Пролистал мануал на NX500 и ни фига не нашел инфо о присутствии "Digital Anti Shake" или "Digital Image Stabilazer"...

Вопрос: таки NX500 в последней версии прошивки имеет "Digital Anti Shake" или "Digital Image Stabilazer"???
Подробнее


нет, не имеет
Re[maksimon]:
Имею сию камеру. Через пару дней после покупки с китом стал выдавать error00 - это значит китовый 16-50 не доехал до нужной позиции. Как ни бьюсь (перепрошил объектив) бесполезно - виснет и все. Неужели объектив бракованный? или это беда всех этих "блинчиков"? Говорят, такое же бывает на 20\2.8.
Re[Аурэлий]:
Был 16-50 блинозум в течение какого-то времени. Блинчик 20/2,8 тоже был. Никаких проблем. Вы вроде первый из отписавшихся об этом. Камеру брали с рук?

[quot]Говорят, такое же бывает на 20\2.8.[/quot]
А кто и где?
Re[Tany]:
Брал в единственном месте, где он был - по пересылке из Томска, новый с коробкой и чеком, кит, недорого. Вот это "недорого" и смущает. Боди у того же продавца стоил на пару тысяч дороже. Я взял кит и , как оказалось, с бракованным объективом. Теперь не знаю, повторять ли тот же эксперимент с 16-50 или взять 18-55, который без power зума, т.к. думаю, в нем дело. На иностранном форуме чуваки ругались как раз на этот error00 с этим объективом.
Re[Аурэлий]:
от:Аурэлий
Брал в единственном месте, где он был - по пересылке из Томска, новый с коробкой и чеком, кит, недорого. Вот это "недорого" и смущает.
...
Теперь не знаю, повторять ли тот же эксперимент с 16-50 или взять 18-55, который без power зума, т.к. думаю, в нем дело. На иностранном форуме чуваки ругались как раз на этот error00 с этим объективом.
Подробнее

Так этот продавец (если Sibirier) должен обменять.
Вообще, 18-55 больше нравится, хоть и большой. Было не помню сколько экземпляров разных версий с разными тушками, ничего не глючило. А 16-50 не понравился постоянным неотключаемым чуть слышным электронным писком- зумом, раздражал.
Re[Tany]:
мне камера нужна для работы. Тушка вроде исправна, а ради объектива будет ли он менять , там второй такой же был дешевый - так наверняка тоже самое, он на него уже цену поднял, кстати). НЕ знаю, вряд ли буду отправлять, менять шило на мыло и время потеряю. Проще куплю здесь 18-55. конечно, 2 мм потеряю по ширине+компактность, ну да черт с ней - не внушают доверия все эти пластмассовые объективы.
Re[Аурэлий]:
error00 на 16-50 было неоднократно. Устранял доставанием\вставлением батареи. Новая прошивка устранила ошибку. Объектив выдает класс от 16 до 50 и на видео.
Re[Tany]:
починили на савеле, теперь не нарадуюсь - маленький, резкий, есть 16 мм да еще с пауэр-зумом. ношу аппарат с этим объективом в барсетке, без всякого кофра, с качеством фото никон 800))
А кто подскажет
почему nx500 не выдает фокус пикинг на прикрученных через переходники мануал-объективах? Там же ручной режим стоит. Ведь с автофокусными объективами выдает, если их в ручной режим перевести? или все дело в синхроконтактах на объективе?
Re[Аурэлий]:
Потому что камере надо объяснить, чего от нее хотите ;) Контактов же нет. Так что жмите ОК.