Samsung NX500 - 4K на SD за 800 у.е.

Всего 85 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[MiLLeNNium71]:
1)Она делает три снимка а-ля брекетинг и сшивает их.
Еще неплохо реализован режим интеллектуальной настройки яркости.В СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ ТОЛЬКО ИМ И ПОЛЬЗУЮСЬ.

2) Нельзя

3)Есть эта фича,и реализована неплохо,только прокрутка в обратную сторону нежели во многих предыдущих моделях,что периодически ставит меня в тупик.

4) 16-50 НЕ ИМЕЮ
Re[MiLLeNNium71]:
от: MiLLeNNium71

- мануал фокус у 16-50 pz реализован кнопочками на боди или кольцом на объективе? Если кнопочками, то удобно ли пользоваться?

Объектив был, но не помню про МФ :( Судя по конструктиву, только кнопочками. А вот зумировать можно и кнопками на объективе и кольцом. Это помню точно :)
Re[micluha]:
micluha, Tany
Спасибо за помощь! Как владельцы камеры, подскажите, на что нужно обращать внимание при покупке с рук? Кроме механики объектива?
Re[MiLLeNNium71]:
Внешний вид и работоспособность.Объективы,бывает,издают звуки,при зуме и фокусировке.Встречал почти беззвучные. С файлом(смотреть на форумах и в ВК) в корне флешки можно увидеть пробег затвора.А так,система в тушках очень надежна. Гляньте присутствие горизонтальной полосы на фотографии(что-то с матрицей),при максимальном увеличении.Встречал такое на двух тушках NX100.
Re[рубикон]:
от:рубикон
Люди добрые подскажите. Может я что не так делаю или это нормально.
В общем при съёмке в 4к есть шумы даже на исо 100-150, при съёмке в fhd всё нормально.
Это нормально, так и должно быть из за кропа в 4к?
Подробнее


зависит от исо. мы не знаем какое оно у вас на шумящих видео.
на APS-C в 4к при солнечном ярком свете почти нет шума.
Re[Илья Корнейчук]:
micluha
А если на камеру снимали в основном видео, это никак на матрицу не влияет? Тут, я думаю, экономился ресурс затвора, да и вряд-ли как-то матрица могла испортиться..
Re[MiLLeNNium71]:
тема неприметная,вечно проскакиваю. Если неограниченно снимали видео,возможен перегрев матрицы и дополнительно битые пиксели-холодные/горячие(так слышал)Мне даже попался NX300-й б/у,с белыми точками на фото,прямо на том месте,где обычно лицо .С ИСО 800. Пришлось ограничить эту тушку дневными съемками.
Re[micluha]:
- Подскажите, где можно прикупить аккумуляторов для пятисотки, аналогичных BP1130?
Полистал на Али, ... там одни BP1030, с рабочим V - 7,4 В, вместо нужных 7,6 В! :(
Re[veloturist]:
Я использую 1030 и заряжаю на зарядке от предыдущих моделей. Вопросов по разнице напряжений не возникало(или я не заметил).
Re[micluha]:
А камера разве не по остаточному вольтажу сигнализирует о разряде аккумулятора?
Re[veloturist]:
от: veloturist
А камера разве не по остаточному вольтажу сигнализирует о разряде аккумулятора?




Как выключается,так и меняю батарею.(НА ТАКУЮ ЖЕ)
Re[micluha]:
То есть, особой разницы с родным аккумулятором (из комплекта камеры) - нет?
Re[veloturist]:
Для меня- нет, а 500-ка кушает и терпит.

СЕЙчас проверил,500-ка заряжает BP1030 до 8.14 и отключает зарядку автоматично.
Re[micluha]:
от: micluha
Для меня- нет, а 500-ка кушает и терпит... СЕЙчас проверил,500-ка заряжает BP1030 до 8.14 и отключает зарядку автоматично.

- Спасибо за ответы! Понятно, что всё работает. Вопрос в другом! ... Изменение вольтажа в BP1130 - это маркетинговая шелуха для хомячков,
существующая только на бумаге? Или камера на самом деле игнорирует оставшийся потенциал BP1030 и начинает просить новый аккумулятор?
Проверить можно замерив вольтаж РАЗРЯЖЕННОЙ и ЗАРЯЖЕННОЙ (сразу после отказа NX500) родной и не родной батарей (BP1130 и BP1030) ...
Заказал на Али два разных вида BP1030 (DSTE и что-то там ещё). После прихода попробую поэкспериментировать ...


от: micluha
... Игрался-игрался штатными прошивками,в итоге остановился на предпоследней(вроде1.11),с нее еще можно войти в инженерное меню,с последней уже нет.

- micluha, я правильно понял? В последней прошивке нет особых плюсов перед 1.11?
Re[veloturist]:
Может и есть что-то дополненное,я не вникал сильно.Мне важней был доступ к Инженерному меню. Установив последнюю прошивку и поснимав на ней,не смог точнее подстроить аппарат под свои нужды,без этого ИМ. Пришлось постараться разыскать несколько предыдущих прошивок,и по-порядку ставить и проверять. Остановился на предпоследней.Во всем остальном разницы не заметил. По-памяти ознакомления,понял,что в ней основные баги порешали.
Re[MiLLeNNium71]:
На 16-50 PZ мануал фокус кольцом на объективе, а с фокус-пикингом вообще прекрасно.
А есть разница именно по фото, в сравнению с NX300
Вопрос для тех, у кого эти камеры были, и можно было сравнить
Re[ONNEON]:
от: ONNEON
Вопрос для тех, у кого эти камеры были, и можно было сравнить




У меня они есть,300-ка самодостаточная рабочая лошадка,500-ка поглавней,есть несколько дополнительных возможностей. Но рабочей лошадью почему-то не стала.
Re[vla-dimir]:
от: vla-dimir
На 16-50 PZ мануал фокус кольцом на объективе, а с фокус-пикингом вообще прекрасно.




Дааа! И для меня была сюрпризом возможность зумить и кольцом фокусировки,а то никак не мог привыкнуть к качелькам.
Re[micluha]:
от: micluha
У меня они есть,300-ка самодостаточная рабочая лошадка,500-ка поглавней,есть несколько дополнительных возможностей. Но рабочей лошадью почему-то не стала.


А все же --по качеству фото есть разница?
Творческий зуд не даёт покоя
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта