Комплект кроп начинающего любителя

Всего 154 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Дмитрий Сахар]:
невнимательным отвечу мне не сложно
250 кадров - это ЗАГС+ПРОГУЛКА+КВАРТИРА
еще вопросы есть?

после просмотра на компе итого половина брак на мой взгляд а то и больше

то вспышка не срабатывает в серийной съёмке
приходится паузы делать

то загсовские киборги не давали перемещаться свободно(((

так как велась видео съемка еще


еще рассеиватель не стал на пыхе использовать, а направлял в потолок как советовали, так вот это конечно нормально но если делать горизонтальные снимки, а так как я иногда делал и вертикальные, то вспышку надо было крутить тоже((
Re[Дмитрий Сахар]:
Не бери в голову,так оно на свафоруме))))))
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
А Вас они в данном случае просто используют как бесплатное получение дорогостоящих услуг.


Да не, как бесплатное получение услуг, которые можно получить бесплатно, но кто-то хочет за них денег. Невменяемых денег. Вот

Мне иногда кажется, что все местные борцы за хлеб фотографов дома все-таки сами что-то ремонтируют, обрекая детей ремонтников Жэка на голодную смерть. Кран наверное сами меняют, отнимая деньги у сантехника. Ботинки может даже сами чистят... ну, сами понимаете. Двуличные лицемеры, короче.

Ну или они действительно ничего больше делать не умеют и всем за все платят. Как молодожены, у которых нет ни одного друга с большим черным фотоаппаратом.
Re[Рамм]:
я недавно канализацию с кухни почистил...
Re[Vallerii]:
Гы... Теперь твой квартальный сантехник не закажет тебе съёмку свадьбы
Re[Рамм]:
Демагогия чистой воды и Вы сами это прекрасно понимаете!
А насчет труда фотографов ))) т.е Вы считаете, что раз есть у человека фатапаратик, то чел уже фотограф?
Что то за токарный станок никто не спешит. С паяльником тоже не спешат платы электронные чинить. А фатапаратик в руки и вперед фотографировать. А чё там дел то кнопочку жми всё. Между прочим сва фото - это частность. Не хотите попробовать своим фатапаратиком сделать ту работу которую делаю я например? Причем очень быстро недорого и качественно. Снимать немного - всего сотню предметов например - за пару часов, и завтра все отдать клиенту.
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
Демагогия чистой воды и Вы сами это прекрасно понимаете!
А насчет труда фотографов ))) т.е Вы считаете, что раз есть у человека фатапаратик, то чел уже фотограф?


В чем демаготия, обоснуйте. Раз у человека есть вантуз - он сантехник? Нет, он человек с вантузом, который может свой унитаз прочистить, а не звать для этого какого-то мутного упыря, который занимается этим "профессионально", а на деле дерет три шкуры за элементарные действия. Аналогии каждый сам проведет.

от: Serg Valen
Что то за токарный станок никто не спешит. С паяльником тоже не спешат платы электронные чинить. А фатапаратик в руки и вперед фотографировать. А чё там дел то кнопочку жми всё.


Потому что там руками работать надо, а не "плагины для лайтрум скачать бесплатно без смс", ctrl+A, применить ко всем, отдавай заказ клиенту. Фактически фотография - это неквалифицированный труд, результаты которого очень сложно внятно оценить. Да еще и 95% занимаются им совершенно бесплатно. Зато оставшиеся 5% требуют оплаты за те 95%.

от:Serg Valen
Не хотите попробовать своим фатапаратиком сделать ту работу которую делаю я например? Причем очень быстро недорого и качественно. Снимать немного - всего сотню предметов например - за пару часов, и завтра все отдать клиенту.?
Подробнее


Не, ну если вы меня тут подмените на той работе, которую делаю я, со своим цветным принтерком, сотню книг за пару часов загнать на печать, собрать, порезать, склеить и упаковать и завтра отдать клиенту, то ладно - я поснимаю предметы своим фотоаппаратиком. Не очень понял, правда, к чему это предложение, но раз уж мы тут все понтуемся...
Re[Рамм]:
Вы так - потрещать не по делу как я понимаю?
Щас любого узбека из аула взять показать ему что и как делать и он все хто сделает на раз не хуже вас. Так что не по делу сравнение. А ваше высказываение насчет съемки предметов (Ровно как и студийная съемка и любая другая а если люди более менее разбираются и сва съемку вы им сделаете с набором плагинов то вам Эти карточки в лицо бросят и еще побьют) как раз и показывет вашу полную мягко говоря неосведомленность в профессии фотографа. Все - с вами разговор закончен. Потому как бессмысленен.
Re[Serg Valen]:
Не, ну красиво слиться тоже талант, жаль не у всех он есть. А вот так, с набором несвязных слов и лютой обидой...

Ладно, не дуйтесь, я больше не буду сравнивать съемку предметов с любой другой работой, в которой не нужно получать образование и внятную квалификацию. Пожалуй действительно закончим разговор на этом.

Давайте лучше выясним, почему тут считают, что рандомный профессиональный фотограф с большим черным фотоаппаратом снимает значительно лучше, чем рандомный друг семьи с большим черным фотоаппаратом. Факт передачи денег влияет, или у всех профессиональных по умолчанию параметр "искусство" +10?

У меня на свадьбе был профессиональный. С 1d (какой тогда был, марк2, что ли). Наснимал неплохо, но ничего особенного. Да, тогда не было телефонов 20 Мп, но один из гостей с Nikon D300 вроде, снял гораздо приятнее лично для меня, хотя и меньше. Вопрос, зачем я платил профессиональному, мучает меня до сих пор
Re[Рамм]:
Это был не фотограф и не профессионал - это был бомбила. И фототехника в принципе не имеет решающего значения.
Естественно хорошей профессиональной камерой работать гораздо удобнее. И да фатапартиком пытаются зарабатывать практически все те, кто счтает, что с помощью цифровой камеры и какого нить лайт рума можно срубить бабла, но только из них считанные единицы действительно становятся фотографами.
Re[Рамм]:
Хотя ради справедливости стоило бы выложить две карточки от того фотографа которому вы платили и друга который снимал бесплатно )))
Re[Serg Valen]:
Серж, жми кнопку

Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Серж, жми кнопку

Неееееет!!!! :cannabis: :cannabis: :cannabis:
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Гы... Теперь твой квартальный сантехник не закажет тебе съёмку свадьбы

Санчо,сантехник обязан меня нанять с вычетом суммы,которую он недополучил за канализацию.Или пусть ему Афоня снимет :cannabis:
Re[Дмитрий Сахар]:
:-) Raw выручил точнее NEF с балансом белого в загсе накосячил и на улице от холода чуток с экспозицией ошибся но не сильно, все поправимо, даже без особых знаний с пресетами View NX2 free
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
Это был не фотограф и не профессионал - это был бомбила.


Это был фотограф, профессионал и бомбила. Как и любой другой свадебщик, если он конечно хоть как-то умеет снимать и зарабатывает этим на жизнь. Или вы таки и дальше будете смешить народ историями про "ловлю волшебных моментов и ваще свадебное фото это искусство"?

Давайте прямо: профессиональное свадебное фото - это набор штампов, которые потом покрываются плагинами для Лайтрума. Хороший свадебщик осилил эти штампы, плохой - пока еще нет. Вы правда считаете, что в этом деле есть место полету фантазии? Да в тостах на свадьбе "щастья, здоровья! щастья, здоровья!" больше разнообразия - хуже дело обстоит только в детсадовских и школьных сьемках. У этих совсем труба - ребенка к зеленой стене, вспышку в потолок, и понеслось искусство.

Мой свадебный фотограф отснял все идеально, с технической точки зрения. Рожи красивые, все улыбаются, горизонт завален в нужных местах. Если бы я не видел тысячи отснятых свадеб с таким же горизонтом, такими же ракурсами и кадрированием - спал бы спокойно. Хотя и так спокойно сплю - конвеер и конвеер, что такого. Он в конце-концов и меня кормит, хоть и косвенно.

Единственно, что мне не понятно - почему обычный гость с фотоаппаратом не может снять лучше, чем обычный бомбила? У него нет еще 5 свадеб на этой неделе, ему не надо доделывать фотокниги за прошлые 15 свадеб, он знает молодоженов отлично и скорее всего не в курсе про шаблоны и плагины. Что мешает ему сделать отличные фото с гулянки?

И почему, если человек спрашивает как поменять ремень генератора - ему подскажут с картинками, а если спрашивает, как снять свадьбу кропом - ему к 5 ответу обязательно расскажут, какой он криворукий упырь?


Re[Рамм]:
от:Рамм


И почему, если человек спрашивает как поменять ремень генератора - ему подскажут с картинками, а если спрашивает, как снять свадьбу кропом - ему к 5 ответу обязательно расскажут, какой он криворукий упырь?
Подробнее

Ну да,после рабочего дня в автомастерской автомеханик садится за форум и объясняет с картинками нерадивым автолюбителям как поменять ремень :cannabis:
Re[Рамм]:
Я не понимаю чего вы хотите доказать и кому?
Что свадебный фотограф этот не профессия?
Или что что фотограф вообще не профессия?
Как и в любом деле есть мастера а есть обычные ремесленники и среди гостей встречаются талантливые люди. Только подавляющее большинство людей с фатапаратиками (думаю и вы в их числе) как пить дать завалят большую часть свадебной съемки. А человек с опытом может быть и не сделает шИдевров, но гарантировано снимки сделает в любых условиях.
А если хотите мастера то готовьте бабло и зовите например Бабичуса или других мастеров его уровня (если конечно они еще согласятся вам снимать свадьбу))) так как эти мастера работают не только за деньги которые они запрашивают за свою работу но и еще смотрят на заказчика.

А если вы вообще говорите про существование профессии фотографа (не про сва съемку) и способность любого неофита заниматься этим. То не делайте этого что бы не выглядеть по крайней мере глупо.
Re[Рамм]:
Я так понимаю, что Вы занимаетесь печатью фотокниг и сва фотографы являются вашими клиентами.))))) добрый Вам совет: ге плюйте в свой колодец. Это плохо для кармы))) и если вы так относитесь к работе своих клиентов (не уважая их) то это обязательно скажется на вашей прибыли от них. Это суровая правда жизни.
Re[Serg Valen]:
))) да ладно... так сурово...может у человека проблемы в семье...или с налоговой...человек поговорить хочет...выговориться...карму подправить.. чакры открыть...а ВЫ... про суровую правду профессии...жестоко товарищи...недостойно Фотографа...или ещё хуже свафатографа...кашмарррррррррррр..........