Комплект кроп начинающего любителя

Всего 154 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Legion F]:
[quot]Сессий Кулиева я раньше не видел, это первая.
[/quot]
Загляни на его сайт. Там есть что посмотреть... И после этого реально озадачиться обсуждаемой сессией...
Re[Legion F]:
от:Legion F
С чего вы взяли, что я фотограф?
Тем более свадебный?
Только портной может судить о платье короля?
Если серьёзно, то зеркалка у меня полгода, свадьбу снял одну и бесплатно, могу показать свою серию (80 фото, сборы-загс) в обмен на вашу свадебную серию.
Подробнее

Вы на фото-форуме в свадебной ветке критикуете свадебного фотографа. И не абы кого, а одного из ведущих фотографов. Логично было предположить, что вы хоть немного к этому относитесь. Мои свадебные серии есть на стене в вк в виде слайд-шоу. Ссылку сами найдете? Если нет, то под аватаркой буковки www. Так же с просмотра слайд-шоу можно попасть на мой канал ю-туба. Жду вашей серии. 80 штук не надо, хватит и 20-ти. Можно в личку в вк, если боитесь огласки своего имени или еще чего-то.
Re[Legion F]:
Эмин Кулиев отличный от многих фотограф))))
Re[Mioro]:
экспертом что ли заделался?только бомбилы любят мериться фотками и объективами.
Re[fesco]:
Не расстраивайся,когда-нибудь и ты станешь бомбилой.Если повезет
Re[Vallerii]:
нет уж спасибо,я лучше пешком постою :cannabis:
Re[fesco]:
Да ты хоть стой,хоть падай...)))
Re[Vallerii]:
так я то как раз стою и при чём крепко в отличие от бомбил,которые хватаются за всё подряд :cannabis:
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
Когда сможете снимать в самых различных условиях по свету с мгновенным перемещением в разные помещения и на открытый воздух, в тени и на солнце при облачности и возле цветных стен, при разных по ЦТ источниках света. И многое много другое. При этом каждый снимок должен иметь возможность быть напечатанным на бумаге с отличным качеством. Снимки должны быть правильными по цвету и экспозиции. Оригинал без всяких модных тонировок (тонировки как правило делают для того что бы спасти провальный снимок - выдавая это за художественное видение фотографа). Только тогда можно попробовать взять работу деньги не боясь что клиенты могут начистить фэйс за то что вы им не оставили памятных снимков о дне их свадьбы на которые они расчитывали нанимая Вас на свадьбу фотографом.
Подробнее


Слушай, мне кажется даже профи такое не смогут - быстро настраивать фотик при перемещении в разные пространства с непохожими условиями освещения

Вот взять хотя бы тот факт, что надо нормально суметь подобрать диафрагму, выдержку и т.д., а это шестеренки крутить или же на самом объективе кольцо время занимает. А зеркалка вообще не показывает как будет выглядеть в итоге фото, в отличие от беззеркалки, поэтому еще придется пробные фотки сделать. :D

Все это в совокупности занимает много врмени.

Поэтому большинство фотает в приоритете диафрагмы (А), лишь меняя ее значение для бокех, а этальное отдают на обдумывание автоматике камеры :cannabis:
Re[Navigas]:
как правило многие вообще снимают всё на автомате :cannabis: особенно фотодевочки и мальчики а потом делают говнотонировку выдавая за шедевры
Re[Navigas]:
Все не так. Нормальный фотограф должен находится впереди события. На свадьбе это не сложно. Обычно все знаешь наперед. А это и есть запас времени для настроек камеры. Несколько секунд вполне хватает. А, чтоб не пристреливаться, нужно научиться работать с экспонометром и понимать принцип его работы. Конечно, сейчас для меня экспонометр существовать перестал, благодаря 99-тке, но и до нее как-то работалось же, и хватало времени перестроится. Когда точно знаешь что куда и насколько крутить - никаких проблем не возникает))
Re[Navigas]:
от: Navigas
Слушай, мне кажется даже профи такое не смогут - быстро настраивать фотик при перемещении в разные пространства с непохожими условиями освещения

Какой же он профи, если не может этого делать? Такие вещи должны быть на уровне рефлексов уже.
На свадьбах на самом деле такие моменты это редкость. А время посмотреть на результат и внести правку есть как правило даже во время коммерческого репортажа, где у тебя за 10 минут шутлист на 50 пунктов.
Да и возможности современных камер нельзя списывать со счета (к спору о хорошей и плохой технике). Хороший автофокус, экспозамер, банальная возможность сделать предустановки (некоторые и не подозревают, зачем на колесике выбора режима есть всякие С1 С2 С3).
Re[Mioro]:
от: Mioro
Мои свадебные серии есть на стене в вк в виде слайд-шоу.

Посмотрел, но там в основном постановка на улице. Меня гораздо больше интересует то что обычно здесь не показывают: сборы на фоне ковра, выкуп в облезлых подъездах, и т. д. Не у всех же шикарные апартаменты и выездные регистрации - покажите что реально отдаете в таких случаях. Ссылка на мои фото у вас в личке.
Re[Legion F]:
от: Legion F
покажите что реально отдаете в таких случаях. .

Реально отдают то,что есть-и подъезд,и ковры...Нужно понимать,что раз это попадает в кадр,то отображается на матрице,т.д.А вот фотосессия на прогулке-это то,что ставят в рамку,в альбом,в одноклассники...)))Умение работать с парой,что важно для фотографа,не по коврам и подъездам видно,а по репортажу и постановке на прогулке.
Re[Mioro]:
от: Mioro
И не абы кого, а одного из ведущих фотографов.

Да еще и одного из скромнейших :D
Re[Tamagotchi-007]:
Скромность украшает человека.
Но не кормит :cannabis:
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Реально отдают то,что есть-и подъезд,и ковры...Нужно понимать,что раз это попадает в кадр,то отображается на матрице,т.д. А вот фотосессия на прогулке-это то,что ставят в рамку,в альбом,в одноклассники...)))Умение работать с парой,что важно для фотографа,не по коврам и подъездам видно,а по репортажу и постановке на прогулке.
Подробнее

Бабичюс где-то говорил, что свадебная съемка - это борьба с мусором, т.е. снимать надо так, чтоб лишнего видно не было. Если из всей свадьбы можно показывать только постановочное фото, что мы и наблюдаем у 99% - зачем вообще щелкать остальное?
Ковры на сборах, украшение машин возле хрущевки и выкуп в подъезде это суровая действительность российского репортажа. Если кто умеет это снимать, не жмитесь, покажите - тоже хочу научиться.
Re[Legion F]:
У Бабичуса видел хрущевские подъезды,и что?А мусор-он говорил за мелкие детали.А натуральный мусор убирается ретушью.
Re[Vallerii]:
Да я не говорю, что подъезд надо перерисовать заново. Просто покажите как это снимать! Бабичюс не стесняется от начала и до конца выкладывать фото (даже с подъездом), а от наших мастеров не дождешься. Одна постановка кругом.
Re[Legion F]:
да какие они мастера,в лучшем случае подмастерье ))) им ссыкотно показать реальный репортаж.