Тест СКИНТОНА Nikon D7000 vs Canon 5D3

Всего 102 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Лщтыефтешт]:
Ну не спорю))) У меня тож полно кастомных есть, и по цвету по каналам в т.ч...
А по существу- есть равы- ждем результатов :!: ;)
Re[Pashkov]:
Re[Deman32]:
от: Deman32
Вы прикалываетесь? Смотрим тесты 7000-5д3. Рассуждаем о стоимости новой камеры (совершенно другой) и бу. Это так по кеноническому

Стоит прочитать еще раз - я там сравнил 7100 и 5Д2.
Re[KOt]:
О чём и разговор. Здесь сравнивается одно, а вы про своё. Тем более говорите о паритете цен на НОВУЮ и БУ технику.
Re[Deman32]:
Придираетесь к мелочам, ей Богу :D :D
Re[Tech_nic]:
Наверное. Ведь всё, что нам не по нраву - считаем мелочью. Правда?)))
Re[Pashkov]:
Спасибо за тест. Разница в картинке намного меньше разницы в цене
ИМХО
Re[Executor]:
от: Executor
Спасибо за тест. Разница в картинке намного меньше разницы в цене
ИМХО

Всегда пожалуйста . Надеюсь, кому пригодятся наши сегодняшние "старания", особенно новичкам под выбор системы
Re[Pashkov]:
Громковатые слова для выбора СИСТЕМЫ на основании теста одного кропа и одного фф).
Re[Deman32]:
А может для кого то этот тест и будет той ПОСЛЕДНЕЙ каплей при выборе системы. Очень полезный тест,я считаю.
Re[Pashkov]:
Выкладывать не буду - финишные варианты не делал.

В родных конвертерах - с Никона у меня фигня получилась, с Кенона получше, в принципе, даже кенонжипег сносный, когда в экспу попадали.

А вот в Лайтруме разница действительно невелика.
По первому мужичку с Кенона правдоподобнее, Никон многовато краски наливает, но терпимо. По паре разница невелика.

Если честно, не ощутил того эффекта ВАУ, какой был у меня при обработке фото с 5Д2.....хотя вроде и погода была подобной, но результат конкретно отличался.
Более того, несколько пресетов, которые отлично работали на 5Д2 - тут фигню выдают.
Ну, а главное - где же та разница, которую показывает пара 7100-5Д2 на людях?
Re[Pashkov]:
от: Pashkov
Всегда пожалуйста . Надеюсь, кому пригодятся наши сегодняшние "старания", особенно новичкам под выбор системы

Супруга сейчас посмотрела. Не зная что и где.
Цвет лиц, по ее мнению, однозначно на верхних лучше. Но качество фото, резкость, контрастность- на нижних :D .
Она же не представляет что такое и сколько стоит 85 1.2
Меня с кенона тоже не впечатлило, покручу...
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
А может для кого то этот тест и будет той ПОСЛЕДНЕЙ каплей при выборе системы. Очень полезный тест,я считаю.

Выбор системы не может быть основан на основании одно теста выполненного в корни не верно!
Ну что вы какие наивные) Нет системы лучшей и худшей! Есть свои особенности у каждой и выбор основывается на многих моментах.
Re[KOt]:
от:KOt

Если честно, не ощутил того эффекта ВАУ, какой был у меня при обработке фото с 5Д2.....хотя вроде и погода была подобной, но результат конкретно отличался.
Более того, несколько пресетов, которые отлично работали на 5Д2 - тут фигню выдают.
Ну, а главное - где же та разница, которую показывает пара 7100-5Д2 на людях?
Подробнее


5д и 5д2 чуть по другую картинку дают,как бы с блюром что ли(порой ощущение,что кожа маслом намазана). 5д3 наверное ближе к никонам, то есть показывает с минимумом приукрас порой не уместных. Я снимал как на 5д так и 5д2 и порой в простых условиях результат был не предсказуем(я не смог накрутить в Лр рав нормально). К чему я это? нет ИДЕАЛА, нет)
Re[VaBer]:
Возможно.
Девушка с 5Д2 смотрится живее - морщинки и дефекты меньше видны, действительно.
Впрочем, я не раз уже слышал, что в 5Д3 другой цвет "наливают", но насколько правда - не знаю.

Идеала для всех 100% нет.
Но каждый может выделить наиболее важные для себя моменты и камеру подбирать исходя из них.
Re[KOt]:
от:KOt

Если честно, не ощутил того эффекта ВАУ, какой был у меня при обработке фото с 5Д2.....хотя вроде и погода была подобной, но результат конкретно отличался.
Более того, несколько пресетов, которые отлично работали на 5Д2 - тут фигню выдают.
Ну, а главное - где же та разница, которую показывает пара 7100-5Д2 на людях?
Подробнее

Вполне может статься, что 5Д3 по картинке "пожиже" второго.
Поэтому вопли ревнителей "чистоты" тестов тем более не уместны, ведь 5Д2 не так уж и дорог.
Re[Pashkov]:
Canon



Nikon



разница не существенная, а у Canon было топовое стекло, кто не доволен Nikon, попробуйте топовую оптику, может у вас поменяется мнение. А системы обе прекрасны, и хорошо что есть выбор - можно выбирать. На бумаге разницы многие вообще не увидят. Обработка была минимальная и на мой вкус. Это только моё мнение
Re[Pashkov]:
Друзья,я часто хочу позвонить друзьям и замутить тест,но потом ловлю себя на мысли - ЗАЧЕМ?) Даже купив камеру,которая выиграет тест(возможно сменив систему) я не буду лучше снимать! Возможно меньше тратить времени на обработку,возможно... но, есть такое понятие как эргономика. Стёкла у кэнона и у никона по разному рисуют и разные по цене(никон 85ф1.4 не так дорог как 85ф1.2 у кэнона,но не менее круто рисует!) Мы всегда ищем идеальное "железо" при этом забываем о главном, наша цель фотография,а не набор букв и цифр в характеристиках камер)
Re[Pashkov]:
Pashkov, Лщтыефтешт
хорошую работу проделали

согласен с мнением:
от: dimanes
Если серьезно, то у Найкона сразу заметил 2 вещи: легкий розовый оттенок и менее выраженные блики на коже (будто все залито одним цветом).

+1
Re[Pashkov]:
Nikon



Canon



Для себя не нашол превосходства одной системы над другой! Но вот с Nikon D750 у меня не получается ничего путного, хотя сам сижу на системе Nikon

P.S. актуальная цена Nikon D7000 + 50mm 1,8 = 807€
Canon 5Mark3 + 85mm 1,2 = 4215€
Кое кому есть над чем подумать. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта