Тест СКИНТОНА Nikon D7000 vs Canon 5D3

Всего 102 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Pashkov]:
от: Pashkov

Марку бы здесь Д750 или Д810 противопоставить с 85 1,4 G...Тогда бы да..Но все равно, посмотрим на обработку из равов, кто откликнется :D

А чего нигде в ветке не сказали? принес бы 800-810-д3с на выбор.
Re[Burlak]:
от: Burlak
меня не получается ничего путного, хотя сам сижу на системе Nikon


Вот это странно, кстати. Я крутил равы с 750, мне они показались весьма похожи на эти равы д7000 по цвету. Почему тогда не получается - непонятно.
Re[VaBer]:
от:VaBer
5д и 5д2 чуть по другую картинку дают,как бы с блюром что ли(порой ощущение,что кожа маслом намазана). 5д3 наверное ближе к никонам, то есть показывает с минимумом приукрас порой не уместных. Я снимал как на 5д так и 5д2 и порой в простых условиях результат был не предсказуем(я не смог накрутить в Лр рав нормально). К чему я это? нет ИДЕАЛА, нет)
Подробнее

На марк2 картинка честнее чем на марк3 и довольно ощутимо. М3 очень коммерческий цвет дает, это приятно но как раз для коммерческой работы не всегда нужно.
Но он совсем не ближе к никонам, они разные.
Если что на все это и многое другое снимал и долго.
Re[Alexey_Mo]:
Ну, на примерах выше весьма похожа картинка - если смотреть в Лайтруме.
Моя пара камер в том же Лайтруме отличается очень сильно.

П.С. конечно, видели мы по сути случайные кадры при рассеяно-пасмурном свете, возможно, в другом свете все будет по-другому.
Re[Alexey_Mo]:
от:Alexey_Mo
На марк2 картинка честнее чем на марк3 и довольно ощутимо. М3 очень коммерческий цвет дает, это приятно но как раз для коммерческой работы не всегда нужно.
Но он совсем не ближе к никонам, они разные.
Если что на все это и многое другое снимал и долго.
Подробнее

И на чем остановились?
Re[Alexey_Mo]:
от: Alexey_Mo
А чего нигде в ветке не сказали? принес бы 800-810-д3с на выбор.

В Саратов? ;)
Re[Burlak]:
от: Burlak

P.S. актуальная цена Nikon D7000 + 50mm 1,8 = 807€
Canon 5Mark3 + 85mm 1,2 = 4215€
Кое кому есть над чем подумать. :D

Ага! Про то и речь, в первую очередь новичкам... :P
Re[VaBer]:
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО мой пост.Там всё предельно понятно.
Re[Burlak]:
от: Burlak

P.S. актуальная цена Nikon D7000 + 50mm 1,8 = 807€
Canon 5Mark3 + 85mm 1,2 = 4215€
Кое кому есть над чем подумать. :D

Про деньги вообще не понял :?
Есть у меня eos m. Надень я него полтинник 1.8 за 5 рублей, в заданных условиях разницу с пятаком никто бы не увидел.
Надо полагать, eos m = 5Д3?
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО мой пост.Там всё предельно понятно.

от: Ozzy1000
А может для кого то этот тест и будет той ПОСЛЕДНЕЙ каплей при выборе системы. Очень полезный тест,я считаю.

Ну я же не Шерлок))) Нет разницы для вас, а кэнон при этом стоит в разы дороже. Понял теперь ;)
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
И на чем остановились?

Сейчас на никоне - 810 +д3с. Но у меня требования полиграфические и там нужны 36 и выше Мп. Но переход на другую систему болезненен финансово (до этого 12 лет на кенон цифровой снимал, то есть парк оптики и прочего большой был).
Был бы миллионер купил бы впридачу Фазу


А так без разницы чем сейчас снимать, отличия между системами 10-15%, важнее быть просто счастливым с тем что есть и направлять усилия на творчество и саморазвитие в нем.
Re[Pashkov]:
от: Pashkov
В Саратов? ;)

Тады ой
Летом там был, снимал Радищевский для минкульта.
Re[Alexey_Mo]:
от: Alexey_Mo
Тады ой
Летом там был, снимал Радищевский для минкульта.


Эхх... :D
Re[Deman32]:
от: Deman32
Громковатые слова для выбора СИСТЕМЫ на основании теста одного кропа и одного фф).

Почему же? Равы есть, Шоп сейчас не проблема даже для новичка, или родные бесплатные конверторы в помощь на обоих системах. И с компом сейчас даже школьники все на Ты. А у новичка, в большинстве случаев, что на первом месте? Тем более сейчас, с актуальными ценами на тушку+стекла? ;) :?:
И тем более, для хоть немного продвинутых новичков, что переходят, например, с ультразумов, мыльниц или беззеркалок со съемкой в Рав. Младшие совсем тушки в расчет не берем при этом. Лично у меня первой зеркалкой была Д80, и при этом осознанно, а не Д3000 8)
Re[Pashkov]:









Re[Pashkov]:
Я в том смысле, что один тест не может служить хорошей основой для выбора. Слишком много нюансов тут. Если не брать в расчёт принципиальные отличия вроде CCD-CMOS, фф-кроп, зеркалки-беззеркалки, то отличия между системами кроются больше во второстепенных вещах, но точно не в скинтонах, поскольку последние - результат работы больше софта, чем самой камеры. И это хорошо видно по равам (не конкретно по этим в теме). Поэтому обращать внимание при выборе больше стоит на свои способности во владении софтом и, конечно, же остальные особенности систем.
Re[ruslandscape]:
По мне, цвет слишком уж задран.. ;)
Re[Pashkov]:
от: Pashkov
По мне, цвет слишком уж задран.. ;)


Вы просто привыкли к Д750. Чтобы зрение привелось в порядок надо пару недель посидеть в разделе про Кодак Пробэк )). Шучу, но в шутке есть доля правды. С современной цифры серобурое только та кпрет. Первый кадр да, согласен, чуть перезадрал.
Re[ruslandscape]:
от:ruslandscape
Вы просто привыкли к Д750. Чтобы зрение привелось в порядок надо пару недель посидеть в разделе про Кодак Пробэк )). Шучу, но в шутке есть доля правды. С современной цифры серобурое только та кпрет. Первый кадр да, согласен, чуть перезадрал.
Подробнее

Ну у меня то Д7000 сейчас, а до этого Д90 и Д80 были))) И про первый то и писал только. По остальному согласен, все равно надо "крутить" все с современных тушек...По Никону если, еще Д80 был очень не плох в Джпеге по готовому цвету с камеры :D
Re[Pashkov]:
по мне выбор очевиден. имеено из этих моделей я за Canon/ цена конечно и объектив и фф роль сыграли тоже тут.
но если по скину. из за этой "морковки" D7k я его и продал 2 недели назад.устал за 2.5 года от такого скина. а так все равно буду Nikon покупать,потому что когда тот же D90 был. его скин был отличный.не хуже Canon ,что в тесте

1.Nikon (морковная заливка как пудра,убирать может и можно,но много телодвижений будет в редакторе)



2.Canon (проявка заняла пару минут.что и нужно для обычных фото без танцев с бубном)

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта