красный, зеленый, синий фильтры - где найти и инфо про них

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
красный, зеленый, синий фильтры - где найти и инфо про них
товарищи, подскажите где можно приобрести вот такие фильтры и вообще интересна информация про них - они вообще чем то различаются, кроме цвета? и если брать в рамках одного цвета - какие могут быть отличия?

как ни странно, но не смог их найти нигде. неужто редкость?

Re[J-fx]:
Я использовал такие фильтры и другие цветные (жёлтые и оранжевые), когда фотографировал на чёрно-белую плёнку. Хотя и сейчас на цифре применяют цветные фильтры, но очень редко. Попробуйте сюда зайти, может это то что вы ищете.
Это вот для плёночной фотографии:
http://www.fotokomok.ru/ispolzovanie-cvetnyx-filtrov-v-cherno-beloj-fotografii/
А это для цифровой:
http://fototips.ru/teoriya/cvetofiltry-v-sovremennoj-fotografii/
С покупкой, думаю у вас будут проблемы, во всяком случае у нас в Торонто это крайне редкая вещь. Если уж так сильно хочется, попробуйте поискать в Английских интернет-магазинах или в Штатовских. В Нью-Йорке есть хороший магазин, они высылают по всему миру.
Re[J-fx]:
от:J-fx
товарищи, подскажите где можно приобрести вот такие фильтры и вообще интересна информация про них - они вообще чем то различаются, кроме цвета? и если брать в рамках одного цвета - какие могут быть отличия?

как ни странно, но не смог их найти нигде. неужто редкость?

Подробнее


Разжевать и в рот положить?
Вот такие фильтры называются цветные.
В поиск ну хотя бы яндeкca!
Re[J-fx]:
http://photo-element.ru/articles.php#fi
немного информации о разных фильтрах

http://www.marumi-filter.ru/articles/show/id/7
http://www.kenkorussia.ru/products.php?cat_id=19
http://kotphotoart.narod.ru/35mm/filters/ind.htm

довольно часто продаются на авито
Re[J-fx]:
на цыфре уже стоят такие фильтры в нутри хДД
Re[J-fx]:
от:J-fx
товарищи, подскажите где можно приобрести вот такие фильтры и вообще интересна информация про них - они вообще чем то различаются, кроме цвета? и если брать в рамках одного цвета - какие могут быть отличия?

как ни странно, но не смог их найти нигде. неужто редкость?

Подробнее

Судя по выбору цветов, собираетесь повторить путь Прокудина-Горского с цветоделёнными снимками на ч/б плёнку?
Смысл сего действа 19-го века в век 21-й чётко объяснить сможете?
Re[alexandrd]:
чб пёлнка не выцветает
Re[J-fx]:
от: J-fx
красный, зеленый, синий фильтры - где найти и инфо про них

Вообще-то это секретная информация, не стоит с ней светиться на форуме.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
чб пёлнка не выцветает

Если хорошо промыть после фиксажа...
Так в чём смысл-то? Повозиться хочется или БФ подешёвке покоя не даёт? Так вроде ТС не на том уровне, чтобы с БФ иметь дело... Этот вывод я сделал из того, что ТС ничего не сказал про размеры и форму фильтров.
Re[alexandrd]:
ну каг бэ кризисс,, цыфры небудет, цветная выцветет.. а на бф можно фоткать 3D
Re[J-fx]:
граждане, бф - это что такое то?! не пойму как то

а вообще требуются под размер 58мм, сразу не написал т.к хотел увидеть их вообще реально ли найти и под какие размеры в целом. Можно хоть 77мм, тогда через понижающие кольца почти все размеры объективов перекрыты будут

Викс буду благодарен если так сделаете, чесслово. Перед тем как сюда написать бродил в сети - но ничего не нашел. Где то встречается определенный цвет под один диаметр, где то другой цвет от другой фирмы с другим диаметром......а так чтоб комплектом были все 3 цвета - не нашел (да пусть даже больше будет цветов - но включая эти три и чтоб они имели одинаковые свойства)

[quot]ТС ничего не сказал про размеры и форму фильтров[/quot]

желательно отдельные фильтры, но это пробовать надо; пока известно про такие фильтры вот и решил их найти
Re[J-fx]:
от:J-fx
граждане, бф - это что такое то?! не пойму как то

а вообще требуются под размер 58мм, сразу не написал т.к хотел увидеть их вообще реально ли найти и под какие размеры в целом. Можно хоть 77мм, тогда через понижающие кольца почти все размеры объективов перекрыты будут

Викс буду благодарен если так сделаете, чесслово. Перед тем как сюда написать бродил в сети - но ничего не нашел. Где то встречается определенный цвет под один диаметр, где то другой цвет от другой фирмы с другим диаметром......а так чтоб комплектом были все 3 цвета - не нашел (да пусть даже больше будет цветов - но включая эти три и чтоб они имели одинаковые свойства)

[quot]ТС ничего не сказал про размеры и форму фильтров[/quot]

желательно отдельные фильтры, но это пробовать надо; пока известно про такие фильтры вот и решил их найти
Подробнее


Свойства у этих светофильтров как и у других одинаковые.
Пропускать через себя свет преобразуя его, отсекая и прочее.
Вам ссылки предоставили.
Потрудитесь прочитать статьи приведённые в этих ссылках.
Re[J-fx]:
БФ расшифровывается как "Борис Фёдорович"- это крепкий напиток который пьют.
Из той же серии "Александр Третий"- смесь одеколонов "Саша" и "Тройной".
Re[J-fx]:
да у фсех есь такие фильтры,, кенко маруми, смотри каталог и что есь в могазинах по интеренту.
за дёшево старые совецкие есть но это искать.
еше есть цвето корекционые фильтры для увеличителя там обычно комплект у них ще и свойства нормированы. но они квадратные кажысь

а што такое с одинаковыми свойствами если они разно цветные хДДДДД

даи к стате индекс цвето передачи у них врят ли нормируется так что картинку с нармальным цветом из них не сложеш ну с бледным старо модным цветом сложеш

Ак стате у фильтров для увиличителя цвето делительных может даже быть хороший ЦРИ но чесно незнаю
Re[J-fx]:
от:J-fx
товарищи, подскажите где можно приобрести вот такие фильтры и вообще интересна информация про них - они вообще чем то различаются, кроме цвета? и если брать в рамках одного цвета - какие могут быть отличия?

как ни странно, но не смог их найти нигде. неужто редкость?
Подробнее


Почитал Ваши вопросы... И возникает встречный вопрос - а Вам-то они зачем? Что Вы собираетесь делать с ними? Освещать дискотеку? Мастерить 3D-очки? Фотографировать через них? Уточните свои запросы, если хотите получить нормальные ответы.
Если "по делу":
1) Приобретают фильтры в магазинах, с рук и через интернет;
2) Различаются они диаметром, цветом (спектральными характеристиками), покрытием (просветление/вотдоотталкивание/антистатика) и производителем. Добавлю, что диаметр, цвет и покрытие Вы выбираете под свои задачи и условия использования;
3) "В рамках одного цвета" могут быть отличия по диаметру, покрытию и производителю;
4) Найти их можно в магазинах, с рук и через интернет.

Так зачем они Вам нужны-то?

от: J-fx
граждане, бф - это что такое то?! не пойму как то...

БФ - это Большой Формат. Вам пока этого не надо.

от: J-fx

желательно отдельные фильтры, но это пробовать надо; пока известно про такие фильтры вот и решил их найти

Что именно Вам НАДО попробовать?
Что именно Вам известно про такие фильтры?
Re[J-fx]:
Вот ссылочка на давнюю тему, там есть примеры съёмки с фильтрами разных цветов (снимки ч/б, естественно): http://club.foto.ru/forum/48/658248#p8277673

Вы из Питера? Значит земляки, отправил Вам в ЛС несколько ссылок на авито, можете поискать более тщательно, что-нибудь подберёте подходящее.
Re[J-fx]:
Оум

фильтры нужны для этого, хочу поэкспериментировать с пейзажами; через фш неинтересно, хочу все в реальном времени получать; поэтому исходя из написанного в этой статье заинтересован в получении примерно таких же фильтров, и желательно недорого чтоб конечно. Как видите все просто. Оставляем за кадром момент "нравится-не нравится" такой эффект, речь именно и поиске подобных фильтров. Нашел бы их - поверьте, тему бы не создавал. А почему хочу одинаковые фильтры получить (разных цветов конечно) - чтоб минимизировать возможный оттенок, об этом в статье подробно написано

lytii1234 спасибо, но в лс ничего не дошло :) переотправьте пожалуйста еще раз

чесслово, гуглом и т.д пользоваться вроде умею - но ничего что нужно в продаже не нашел. Поглядел по питерским онлайн магазинам - тоже ничего не нашел. Зашел в пару фотомагазинов - тоже самое. Прошу помощи в их поиске общем, буду благодарен!
Re[J-fx]:
от:J-fx
...фильтры нужны для этого, хочу поэкспериментировать с пейзажами...
Подробнее

Безвкусица какая-то
Re[J-fx]:
Оставляем за кадром момент "нравится-не нравится" такой эффект, речь именно и поиске подобных фильтров

Павел И. я ведь просил подобное в моей теме не писать. не нравится - проходим мимо. только ведь прошу помощи в их поиске -)
Re[J-fx]:
в сот маркете по ходу есть воще да их мало кому они щас нужны ну или весной хлам будут выбрасывать может на развале от увлечителя найти а попробовать еффект для начало можно и на мобило
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта