Как снимать фиксом?

Всего 126 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
обычно про плюс фиксов упоминают светосилу

Если она востребована. Ну любят фотографы снимать в темноте, что тут поделаешь...
Re[alexandrd]:
партизаны :-)
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
партизаны :-)

Очень близко.
Я тоже раньше удивлялся, что тянет снимать в темноте... А ларчик просто открывался: в темноте не только сцену, но и фотографа плохо видно и меньше шансов получить в табло...
Re[Тыгын Дархан]:
от: Тыгын Дархан
Чепуха. Одного фикса 35 или 50мм обычно достаточно для повседневной съемки. Все остальное - для узкоспециальных задач.

Согласен полностью.
Re[alexandrd]:
зато больше шансов получить по башке и лишиться кошелька и фотика тоже хДДДД
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Пусть люди пользуются тем, чем сочтут нужным.

Предпочитаю 24+35+50+105 +зумы, а с полтинником набегался на пленке "по самое не хочу" и больше не хочу подобных ограничений.

У каждого по разному. Мне например зумы надоели и я сного снимаю все только на 50
Re[radio_africa]:
от: radio_africa
У каждого по разному. Мне например зумы надоели и я сного снимаю все только на 50

При современном развитии фотошопов и других панорамосклеивателей может оказаться достаточно. Я тоже предпочитаю вместо ЭФР=24мм панорамку 6х3 с ЭФР=45мм:


Но не всегда этот номер прокатывает... ;) Попробуйте снять панораму полтинничком из окна электрички на скорости под 100...
Re[alexandrd]:
А стоя в ластах в гамаке тоже не удобно ....
Re[Грашин Алексей]:
от: Грашин Алексей
А стоя в ластах в гамаке тоже не удобно ....

Вот чтобы подобные аргументы не были в качестве обвинения типа "так не бывает", я и привёл реальные снимки, когда полтинники действуют и когда не действуют.
Re[alexandrd]:
А еще у 1.2 такая малентькая резкость ... воообще ничего снять невозможно ...
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Если она востребована. Ну любят фотографы снимать в темноте, что тут поделаешь...


да не просто в темноте, а чтоб непременно движение.
Это пожелание у большинства выбирающих фотик на втором месте: съемка спорта ночью без вспышки. А на первом - чтоб такой фотик с оптикой стоил 3 копейки.
Re[alexandrd]:
эврика йа понел наконец как снимать фиксом
овпервых надо. накрутить фикс
а овторых нажать на кнопку!!!!11111
вроде бы не чего незабыл теперь посматреть што получиться ну фсё тепеьр шыдевры попрут!!!!1111
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
эврика йа понел наконец как снимать фиксом
овпервых надо. накрутить фикс
а овторых нажать на кнопку!!!!11111
вроде бы не чего незабыл теперь посматреть што получиться ну фсё тепеьр шыдевры попрут!!!!1111
Подробнее

Крышечку снять еще надо...
Re[Spector]:
от: Spector
Крышечку снять еще надо...

не надо
светосила на столько офигенная ...
Re[L4m3r]:
от: L4m3r

...
вроде бы не чего незабыл теперь посматреть што получиться ну фсё тепеьр шыдевры попрут!!!!1111


Не, не. Еще нога туда-сюда много ходи нада!
Re[Roo-Levoy]:
от: Roo-Levoy
Не, не. Еще нога туда-сюда много ходи нада!

Не нада, снимаем этот фикс и ставим другой... Есть варианты:
- берём два фотика, каждый со своим фиксом;
- берём три фотика, каждый со своим фиксом;
..............
- берём смартфон, там тоже, как правило, фикс...
Есть и способ для тех, кто снимает, а не щёлкает: планируем заранее съёмку, её место и засечки точек съёмки и нужную оптику.
Re[Spector]:
от: Spector
Крышечку снять еще надо...

Обе крышечки... И фотик включить не забыть. И самое главное: не забыть его взять с собой!
Re[_Георгий_]:
а мне оч нра фиксом снимать :) им интереснее
Re[prioritet]:
от: prioritet
нууу... какбэ да,но тут основной смысл в том,что при ограниченных возможностях,есть шанс обратить внимание на те детали,которые раньше упускались из вида.

ну.. тогда можно взять какой нибудь тамрон/сигма 17-55/2.8. И фиксировать скотчем фокусное. Недельку поснимал на 17 мм. Недельку на 35. Недельку на 55. Вот и ограничения. И шанс обратить внимание
Re[_Георгий_]:
от: _Георгий_
ну.. тогда можно взять какой нибудь тамрон/сигма 17-55/2.8. И фиксировать скотчем фокусное. Недельку поснимал на 17 мм. Недельку на 35. Недельку на 55. Вот и ограничения. И шанс обратить внимание

А теперь - сравним ещё раз, на примере Sansung nx30 светосильный зум и фиксы, обратив внимание на габариты и развесовку, которые играют не последнюю роль даже в прогулке налегке за 3 км от дома, с камерой на ремешке, как на шее, так и при кистевом:
http://camerasize.com/compact/#497.398,497.102,497.98,497.100,ha,t
Не совсем представляю, как такая дура 16-50/2-2,8 будет болтаться на кистевом ремешке вместо этого, особенно если её хобот окажется в выдвинутом положении:


Точнее, представляю... И я от такой возможности не в восторге.