Как снимать фиксом?

Всего 126 сообщ. | Показаны 121 - 126
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
Что за зверь?..

Чуть в цыферках ошибся, но сути не меняет... когда на кроп снимал оч нравилось NIKON AF 10.5 mm f/2.8G ED DX Fisheye

Re[alexandrd]:
от:alexandrd
А теперь - сравним ещё раз, на примере Sansung nx30 светосильный зум и фиксы, обратив внимание на габариты и развесовку, которые играют не последнюю роль даже в прогулке налегке за 3 км от дома, с камерой на ремешке, как на шее, так и при кистевом:
http://camerasize.com/compact/#497.398,497.102,497.98,497.100,ha,t
Не совсем представляю, как такая дура 16-50/2-2,8 будет болтаться на кистевом ремешке вместо этого, особенно если её хобот окажется в выдвинутом положении:
Точнее, представляю... И я от такой возможности не в восторге.
Подробнее

По-моему, тогда лучше вообще без камеры идти - чем облизываться на кадры, которые все равно не можешь сделать. Или завести компакт - на улице хватит даже достаточно примитивной мыльницы.
Re[Spector]:
от: Spector
По-моему, тогда лучше вообще без камеры идти - чем облизываться на кадры, которые все равно не можешь сделать. Или завести компакт - на улице хватит даже достаточно примитивной мыльницы.

А почему "не можешь сделать". Откропить кадр с ЭФР=30 до ЭФР=50 - и получится не хуже, чем с той же примитивной мыльницы. А если в кармане держать второй фикс, хотя бы ЭФР=70мм, то диапазон мыльницы с учётом, что и с этого фикса никто не запрещает кропить, будет перекрыт ещё и с запасом. Учитывая, что ДД кропа 1,5 и кропа мыльниц всё-таки сильно разный, никчёмность мыльницы в данном случае становится более чем очевидной.
Кроме того, я уже предлагал как альтернативу в стиле "каждому фиксу по тушке", по этому пути идёт Сигма в своей серии ДП.
Итого, прогулочный вариант со светосильным зумом имеет право на жизнь, но именно на прогулку с камерой наперевес я предпочту всё-таки фикс - блинчик в качестве штатника и пару фиксов в кармане на всякий случай.
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
А почему "не можешь сделать". Откропить кадр с ЭФР=30 до ЭФР=50 - и получится не хуже, чем с той же примитивной мыльницы. А если в кармане держать второй фикс, хотя бы ЭФР=70мм, то диапазон мыльницы с учётом, что и с этого фикса никто не запрещает кропить, будет перекрыт ещё и с запасом. Учитывая, что ДД кропа 1,5 и кропа мыльниц всё-таки сильно разный, никчёмность мыльницы в данном случае становится более чем очевидной.
Кроме того, я уже предлагал как альтернативу в стиле "каждому фиксу по тушке", по этому пути идёт Сигма в своей серии ДП.
Итого, прогулочный вариант со светосильным зумом имеет право на жизнь, но именно на прогулку с камерой наперевес я предпочту всё-таки фикс - блинчик в качестве штатника и пару фиксов в кармане на всякий случай.
Подробнее

Только я лучше мыльницу возьму: во-первых, она меньше, во-вторых, ничего не надо держать в кармане. Динамический диапазон у кропа, действительно, больше - но у моего фуджа 550-го ЭФР 24 - 360, такого не выкропить... и RAW у него приличный. Я уже показывал один из любимых кадров, сделанных когда-то на такой прогулке:


Исходные фотографии ГеоТег
Re[_Георгий_]:
Ой ёлы-палы. А судьи кто?
Медведь им не нравится. Снимки Spectora, из того что я вижу, нормальные, качественные снимки. Как хорошо поставленный удар профессионала. Может не все художественные шыдевры по мнению художников, коих у нас тут через одного, но по крайней мере их можно посмотреть. А языком снимать у нас все горазды. Хоть фиксами хоть зумами.
Re[_Георгий_]:
Убрал все сообщения, нарушающие правила форума. Напомню, что обсуждение собеседников , их творчества и прочих личных качеств и достоинств не помещается в этические рамки и поэтому запрещено! Будьте любезны (все!) придерживаться правил!