Стандарт/нестандарт свадебной фотографии

Всего 166 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Владислав Гаус]:
Владислав, снимая в Праге, Крумлове да пусть даже в Теплице, можно загнать пару в угол и всё фото будет занимать архитектура. Но тодже без фанатизма. Я за смещение если оно оправдано

сорри за качество ресайзил и сжимал на скорую руку.




родня




если иначе никак

размытие если его можно объяснить



ну а обрезание это вообще главное орудие акцентирования



вот!



или так.

Ведь фотограф через маленькую дырочку видит огромный мир ,который МОНА и НУНА запечатлеть

Re[motoro]:
Вопрос был не про можно или нельзя а почему.
Мне вот это нравится но вопрос то не о том.
Re[Владислав Гаус]:
потому что в 50% это молодые пары у которых культуры нет а восприятие испорчено цветами и дисторсией мобилок. глянь на фб - селфички и прочее. им достаточно. пройдись по кенон базару на фб.... деффочки просят беззеркалку или зеркалку где не надо думать а только нажать. всё стало доступно и просто. а значит не вечно
Re[motoro]:
от:motoro
не понял? прочитай(те) ещё раз, перед фото довольно ясно РУССКИМ языком написано, что клиентам понравились чужие ТАКИЕ фото но СВОИ они хотят нормальные. Естественно это был прикол над клиентом. Получил он свои нормальные фото.
Подробнее

Это просто плохие фото. Чувак с ботинком мог бы быть ничего, но снимать надо было по другому. Клиенты явно видели другие примеры. А так как ты не умеешь снимать в том стиле, то и получил нелепицу.
Re[motoro]:
Если нет вкуса тогда зачем мы работаем? Зачем стараться снимать лучше, искать ракурс, варианты обработки и композицию?
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Это просто плохие фото. Чувак с ботинком мог бы быть ничего, но снимать надо было по другому. Клиенты явно видели другие примеры. А так как ты не умеешь снимать в том стиле, то и получил нелепицу.



Так это и не фото, это я так отбраковки "покропил" и "обговнял". Потому как клиенту понравилось майведовское течение с отрезанными "бошками" и прочим. Уж извините если на майвед не тяну. Как то и не хотелось. Пять минут в фотошопе..... Но когда я ему его фото так сделал, он не понял. Потом конечно посмеялись, вообще свадьба так выглядит ... а то ещё подумают что я так и снимаю













Re[fesco]:
хокеисты оценят Павел Францоуз НХЛ


Re[Владислав Гаус]:
от:Владислав Гаус
Вот мы тут сидим прикалываемся.
А между прочим сейчас очень популярны фотографии на которых пара занимает 1,5 процента снимка, выглядит как точка и различить их можно только по белому платью невесты. Фотография фактически пейзаж при том что чаще всего этот пейзаж размытый не резкий. И по композиции все плохо.
Почему так происходит?
Чего хотят молодожены?
Показать какой огромный и красивый мир вокруг них или, или все плохо с само оценкой и согласны себя видеть на фото только в виде точки?
Подробнее

Всё зависит от исполнения, вот пример такой "точки"




а вот - скриншот с программы сборки панорам, который показывает как камера двигалась в процессе съёмки, с также количество кадров - 28 штук.




В итоге получается как модная "точка" так и гигапиксельное изображение, которое имеет разрешение выше, чем современный цифровой хассель.
Re[motoro]:

Ну ежели клиенту понравилась съёмка Киняпина, к примеру, то говняние своих фоток тебя не могло привести к нужному результату :cannabis:
Re[fesco]:
Не знал о киляпине. посмотрел,.. ну кривая, ну тилт шифт, прочие заморочки....как у многих. Мне не понравилось. Потому прикинусь дурачком и спрошу - Простите киняпин это круто типа порше и лексуса или всё-таки имя нарицательное? Конечно если это круто то объясните почему. Вот только не надо о эмоциях переживаниях натуризме. Этого у каждого свафотографа на карточке после свадьбы вагон.
Re[motoro]:
Так это пусть его клиенты тебе объяснят, которые платят ему деньги, несоизмеримые с твоими :D
Re[Sanderrays]:
рубль что падает? :D
Re[motoro]:
Нет. Твои бюргеры в жизни не заплатят, сколько он стоит.
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Так это пусть его клиенты тебе объяснят, которые платят ему деньги, несоизмеримые с твоими :D

За что платят?
за дыркинг и букетинг?
Или за то, что справедливо именуется Клиническая патология или современные тенденции в свадебной фотографии
Или за то, что он взял на вооружение МК от CONSTANTIN?
ну, так всё бывает, бывают и лохи, коим можно впарить фуфло. Вот только их количество ограничено )))
Re[alex_mic]:
Ну не всем же нужен ваш с М-ко колхоз
Re[alex_mic]:
Смысл делать подобную панораму? Конечно прием полезный сам по себе но тут то для чего?
Re[fesco]:
вот пока мы тут прикалывались, мне клиент написал , - я форум смотрел, переводчиком преводил ничего не понял, но это не главное,

пошли ка мне те фотки (имеет ввиду какашечные) в разрешении для печати.

Posli mi prosim fotky v tiskove kvalite IMG_8933........ . Jsou to upravovane - nepovedene - fotky.
Diky Jirka

Господа, я в ауте, шоке и трансе. Сейчас прийдётся из корзины доставать с флехи или диска реанимировать и вспоминать какую хрень я там применил.

Финиш.
Re[motoro]:
Спрашивай если что по чешскому помогу с переводом.
Re[Владислав Гаус]:
я 11 лет тут) уже даже за моравака принимают
Re[motoro]:
это называется довыпендривался))
вспоминай теперь))))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта