Проявляющие вещества CD-3, CD-4

Всего 65 сообщ. | Показаны 1 - 20
Проявляющие вещества CD-3, CD-4
Интересуют ли кого проявляющие вещества CD-3, CD-4? По реальной цене! Собираюсь покупать, но фасовка большая, развешивать не хотят, могу поделится... Так же могу помочь с составлением рецептов C-41, E-6, Ra-4. Жду предложений.
Re[Сергей Размологов]:
Так вы бы цену огласили бы и прописи бы привели. А то так не интересно. Так же привели бы всякие прописи мелкозернистых проявителей для ч/б, в которые входят эти вещества. Может кто-то бы и подтянулся. Так же немаловажно, где вы находитесь. Может вы в Германии, или Индии или на Украине.
Re[AP]:
Териториально нахожусь в Москве, если кто не вкурсе, эти вещества применяются при проявке современных цветных негативных, слайдовых фотоплёнок, фотобумаг.Насчёт цены.... думаю 500 рублей за 50 грамм это недорого, можем сторговаться если кого заинтересует...
Re[Сергей Размологов]:
Дороговато, учитывая что 50 грамм CD4 это чуть больше чем на 10 литров готового проявителя, в то время как 20 литров уже готового фабричного пополнителя стоит 1500-1700 рублей
Re[Сергей Размологов]:
Да! Да! CD-4 В пиндосовском ARTCRAFT'е 50 грамм получается 260р
А CD-3 600р за 50г. А это далеко не самое дешевое место в мире. Ну и с учетом того что пишет Данилов, Либо меняйте поставщика, либо душите жабу. Вряд ли вы найдете заинтересованных на такую цену.
Re[Сергей Размологов]:
Господа, Цена не фиксирована. Я думаю её можно снизить но не более чем вдвое. Я вот смотрел на Фотофрейме готовый нобор E-6 от фуджи на 5 литров около 10 тысяч. Где вы такие цены нашли? Может я не на те магазины орентируюсь... И подскажите что такое "пиндосовский ARTCRAFT"?
Re[Сергей Размологов]:
Хм... с интересном буду следить за темой, но не знаю, смогу ли подписатья на сабж.
Re[ZVB]:
Я ищу всех интересующихся цветными процессами, могу помочь с поиском остальных реактивов для процессов Е-6, С-41, Ra-4. Занимаюсь не для коммерции, а для души, просто жалко излишки пропадут... продавец не развешивает, а мне одному многовато....
Re[Сергей Размологов]:
от: Сергей Размологов
И подскажите что такое "пиндосовский ARTCRAFT"?

http://www.artcraftchemicals.com/products/general-chemistry
Re[AP]:
простите товарищ AP, а вы хоть что-то у них заказывали? Они в Россию вообще высылают?
Re[Сергей Размологов]:
Я бы вписался , но нужен полный рецепт для Е-6 . Т.е. я готов все сам намешать если возможно все компоненты достать и так же хочется чтоб было полноценное описание применения рецепта . Т.к. еще ни разу сам по Е6 не проявлял мне нужно пооолное и подробное описание рецепта и его применения .
Re[Сергей Размологов]:
Цены мы нашли в любой конторе торгующей химией для фотолабораторий, где к примеру фуджи NQ1RS стоит порядка 1700 а кодак порядка 1500 рублей за 20 литров. 500 рублей за 100 грамм я бы вот наверное взял.
Re[Сергей Размологов]:
от: Сергей Размологов
простите товарищ AP, а вы хоть что-то у них заказывали? Они в Россию вообще высылают?


Они нет, но можно заказать на пересыльщиков.
Re[ramanyja]:
от:ramanyja
Я бы вписался , но нужен полный рецепт для Е-6 . Т.е. я готов все сам намешать если возможно все компоненты достать и так же хочется чтоб было полноценное описание применения рецепта . Т.к. еще ни разу сам по Е6 не проявлял мне нужно пооолное и подробное описание рецепта и его применения .
Подробнее

Было изобретено огромное количество рецептов для проявки пленок Е-6. И одноразовые для домашнего использования и промышленные с пополнителями и все в сотнях вариантов. Патентный поиск Гугл в помощь. Например, смотрите патент США US5948604. Но чтобы ощутить многообразие, лучше набирайте в патентном поиске что-то типа "processing kit for color reversal" или "processing compositions for color reversal", и походите по ссылкам с патентов на патент.

Это по части классики. Мне недавно удалось уже с хорошим качеством проявить Вельвию-50 самоделкой на ЦПВ-1 вместо CD-3 во втором и метилфенидон-гидрохиноновом первым проявителем. Получается красивый смотрибельный слайд с приятным балансом, но визуально не Вельвия-50, а некая другая очень насыщенная пленка. Еще пара опытов и напишу эту рецептуру в ветке про слайд (по сравнению с рецептурой первой опытной пленки, которую написал там, качество на порядок лучше). Так что тоже отдельная большая тема для творчества. В общем, Гугл в помощь. Скажу только то, что однозначно уверен в том, что на CD-3 элементарно можно замешать на порядок более простую химию, чем в патентах и получить хороший результат. С ЦПВ-1 сложнее, но надо выполнять указы президента и правительства об импортозамещении :D :D :D (шутка, просто с ЦПВ-1 мне интереснее возиться).
Re[Сергей Размологов]:
от: Сергей Размологов
Я вот смотрел на Фотофрейме готовый нобор E-6 от фуджи на 5 литров около 10 тысяч. Где вы такие цены нашли? Может я не на те магазины орентируюсь...

Так набор то, не из одного проявителя состоит.
40 л. пополнителя проявителя кодак С- 41 (52 л рабочего р-ра) - 4566 руб.
1 литр проявителя 87руб 81 коп (без учёта стоимости стартёра и воды).
Re[ramanyja]:
от:ramanyja
Я бы вписался , но нужен полный рецепт для Е-6 . Т.е. я готов все сам намешать если возможно все компоненты достать и так же хочется чтоб было полноценное описание применения рецепта . Т.к. еще ни разу сам по Е6 не проявлял мне нужно пооолное и подробное описание рецепта и его применения .
Подробнее

Кх-м. На фирменных то наборах с полнейшими мануалами народ всяко-разный результат получает из-за разночтений. Достаточно почитать пару-тройку соответствующих тем по с-41 и е-6. Причём инструментально отстроить проявку желающих не наблюдается. А тут ещё и дополнительные переменные в задачу входят в виде состава растворов и концентрации веществ в них.
Re[Сергей Размологов]:
Если интересует именно Е-6, то вкратце: он шести ванновый, подробная рецептура у меня есть,могу скинуть... обращающую ванну можно выкинуть применяя засветку, либо вводя дополнительные компоненты в цветной проявитель... Я думаю ничего не выиграеш этими манипуляциями...по поводу цены я сказал уже, если вас устроит 500р за 100 грамм, то пожалуйста... остальную химию можно купить в русхиме, большую часть, более экзотические реактивы в других компаниях. Ничего недоступного там нет. Проявляющие вещества самый дефицитный реактив из всех списков...
Re[fortig]:
ну результат разноречивый будет всегда!!! Ведь никто по мануалу никогда не делает, у каждого свои тараканы, плюс возмите сравните тетенал трёхванновый и фуджи шестиванновую, даже про соблюдении технологии результат будет отличимый....
Re[Александр Рощин]:
а вы рецептуру почитайте сначала, узнайте цену остальных реактивов.... проявляющее вещество- 98% цены проявителя!!!! это факт! остальные растворы там другая зависимость, но всёравно цветной проявитьль - самый дорогой!
Re[ROMAN DANILOV]:
К примеру... какие пересыльщики, поделитесь знаниями, я с такими конторами не сталкивался...