Аккумулятор EN-EL14 и его контроллер.

Всего 31 сообщ. | Показаны 21 - 31
Re[anton65479]:
При каком минимальном напряжении АКБ EN-EL14 автоматически выключается питание Nikon D5100?
Re[benyni]:
от: benyni

Кто-нибудь может показать снимок АКБ EN-EL14 в разобранном виде?
Кроме того, меня интересует конкретно и тип аккумуляторов, находящихся в корпусе АКБ.

http://forum.cxem.net/index.php?/topic/191787-%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-nikon-en-el14/
Re[anton65479]:
Хотел бы уточнить, из каких призматических LiIon элементов фирмы Panasonic состоит эта АКБ.
Re[Ivan Labuda]:
Спасибо за наводку! Однако, на снимках НЕ видно название LiIon элементов, из которых состоят эта АКБ. Кроме того, это снимки НЕ фирменной nikon`овской, А левой, и её начинка может быть ЛЮБОЙ.
Я разобрал АКБ EN-EL9a, так там чётко видны всe данные - тип, производитель и т.д. Видно, что производит Panasonic.
Re[anton65479]:
Имеется АКБ NIKON LITHIUM 10N EN-EL14 в комплекте с камерой NIKON D5100. Куплены в 2012 г. В последние полгода появились глюки. Перевожу выключатель в положение "ON" (под спусковой кнопкой) - камера не подает признаков жизни. Вытаскиваю АКБ и снова вставляю - все работает. Перевожу выключатель в положение "OFF",а затем "ON". Опять не работает. Вытаскиваю и вставляю АКБ - опять работает. В чем может быть причина? Почистил контакты АКБ очистителем контактов CONTACLEAN - не помогло.Напряжение холостого хода на АКБ 8,4 V
Re[dagger5]:
от: dagger5
В чем может быть причина?
Старая уже батарейка. Внутреннее сопротивление подросло за эти годы и батарейка тест не проходит при стандартном включении.
Измерять напряжение батареи без нагрузки, хотя бы в виде резистора на 5 ватт 4...8 ом, - без толку.
Re[impulsite.ru]:
Произошел какой-то внутренний программный сбой. Постоянно мигал символ "?". Даты новых последних съемок стали 01.01.2011 хотя время отображалось правильно. Снимки за 2018, 2019 гг на карте памяти пропали. Увидел это когда просматривал содержимое на компьютере через USB кабель. Стал просматривать снимки на мониторе камеры, а потом сделал новый снимок. Дата и время на новом снимке стали правильными. Появились старые снимки за 2018-2019 гг. После этого камера нормально включалась и выключалась без необходимости вытаскивать и вставлять АКБ. Видимо внутри камеры есть дополнительный источник питания,который подзаряжается при подключении к ПК через USB кабель или камера настраивается при подключении к ПК автоматически. Можно предположить, что в каком-то чипе имеется резервная копия программы управляющей работой камеры. Произошло переключение на нее, как это происходит в BIOS ПК, когда не совпадает контрольная сумма. Видимо сама камера этого сделать не может, нужна помощь внешнего ПК.
Вопрос по аккумулятору EN-EN14
В течение пяти лет я использовал штатный аккумулятор емкостью 1050 мА*Час, шедший вкупе с зарядным устройством в комплекте с фотокамерой. Нареканий не было. Перед летним сезоном решил подстраховаться и купил на али запасной - аналог большей ёмкости (1500мА*Час). Пытаюсь зарядить - индикатор зарядки мигает (типа, зарядка идёт) и так хоть неделю жди. Завершения процесса нет, сам же аккумулятор остаётся незаряженным. Может кто сталкивался с подобным? Это аккумулятор бракованный или какая-то другая причина? PS как только я получил этот новый аккумулятор, то поставил в камеру не заряжая. Камера восприняла его, как родного, заработала. Заряда в нём хватило снимков на 70. Нежелание заряжаться появилось уже после этого.
Re[sorexspb]:
от:sorexspb
В течение пяти лет я использовал штатный аккумулятор емкостью 1050 мА*Час, шедший вкупе с зарядным устройством в комплекте с фотокамерой. Нареканий не было. Перед летним сезоном решил подстраховаться и купил на али запасной - аналог большей ёмкости (1500мА*Час).
Подробнее


На али хорошего или просто нормального реально ОЧЕНЬ МАЛО!
А весит это 1500 меньше чем 1050.
Re[anton65479]:
У меня свежезаряженный аккум норм работает. Полежит неделю - заряд полный. Еще неделю - все, не включается.
Выяснил какие банки нужны - на али есть 523450 2шт за 280р. Они так же на 1100мА как и родные. Планирую приобрести на замену.
Re[acidant]:
о,спасибо,заказываю
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта