Canon EOS 40D (а также 20D/30D) - фотографии и обсуждение.

Всего 1048 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[eugene-r]:
Продолжим :) 40Д + Гелиос 44-2
Re[Michail Zavyalov]:
Слева можно смело половину резать.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Слева можно смело половину резать.



В первом варианте, просто хотелось островок на заднем плане оставить, да по больше :)
Re[eugene-r]:
После дождика. На Canon EF-S 24mm f/2.8 STM.








Re[eugene-r]:
Поддержу тему. И хоть 40Д стал у меня запасной камерой, но при этом вошел в разряд походной\выездной системы.

Re[Den3]:
Немножко зимы в такую летнюю жару

Re[]:



Re[mauvais ton]:
mauvais ton
Отличные пейзажи! И чего народ бочку катит на 40Д что он умер и устарел?))) А что за стекло?

Re[eugene-r]:
простите, ктото рользовался тамрон/сигма 150-600 на этой камере ?
интересует съёмка водного спорта со штатива с берега.
расстояние 50-400 метров.
хватает ли 10 мп. ?
и на сколько цепко будет работать аф?

Re[Ygrek -(Игорь)]:
от:Ygrek -(Игорь)
простите, ктото рользовался тамрон/сигма 150-600 на этой камере ?
интересует съёмка водного спорта со штатива с берега.
расстояние 50-400 метров.
хватает ли 10 мп. ?
и на сколько цепко будет работать аф?
Подробнее

Не пользовался 150-600, но мыслю так, что 150-600 довольно тёмный, f/6.3 на длинном конце, если погода не солнечная, облачка там, то на f/6.3 и выдержке 1/1000 (движение же нужно будет заморозить) - исо уже придётся поднимать до 800. А у 40д на iso 800 картинка уже шумноватая... А если ещё объектив не слишком резкий на открытой и дыру придётся прикрыть до f/8?

Ну, вопщем, я предполагаю, что АФ отработает и 10 мп хватит если не сильно кропить, и на солнышке всё будет хорошо, а вот при облачной и тем более пасмурной погоде iso может не хватить.

С другой стороны, на воде больше отражённого света, возможно и не придётся сильно iso задирать.

Однако, эти мои мысли чисто теоретические, так как активную движуху мне снимать не приходилось.

Так что лучше всего прийти на берег с фотиком и любым объективом, зажать дыру до f/8 и выдержку 1/1000 - 1/2000, поснимать что-то, посмотреть какое исо нужно и какая картинка в результате получается.
Re[eugene-r]:
от:eugene-r
Не пользовался 150-600, но мыслю так, что 150-600 довольно тёмный, f/6.3 на длинном конце, если погода не солнечная, облачка там, то на f/6.3 и выдержке 1/1000 (движение же нужно будет заморозить) - исо уже придётся поднимать до 800. А у 40д на iso 800 картинка уже шумноватая... А если ещё объектив не слишком резкий на открытой и дыру придётся прикрыть до f/8?

Ну, вопщем, я предполагаю, что АФ отработает и 10 мп хватит если не сильно кропить, и на солнышке всё будет хорошо, а вот при облачной и тем более пасмурной погоде iso может не хватить.

С другой стороны, на воде больше отражённого света, возможно и не придётся сильно iso задирать.

Однако, эти мои мысли чисто теоретические, так как активную движуху мне снимать не приходилось.

Так что лучше всего прийти на берег с фотиком и любым объективом, зажать дыру до f/8 и выдержку 1/1000 - 1/2000, поснимать что-то, посмотреть какое исо нужно и какая картинка в результате получается.
Подробнее




я бы вышел на берег и не спрашивал , -но до него 2400 км....
снимал там на м4/3 + 75-300 ( эфр 150-600 ) до 100 метров от берега нет проблем.... на бООльших расстояниях - всё кисло.
есть новый тамрон 150-600 ( эфт на кроп-кэнон до 960мм ) и у знакомого есть 40Д...времени на пробы нет. так что за счёт большего увеличения думаю получить улучшение относительно м43
пока всё соберу - надо выежжать... вот и думаю или купить чтото новое или хватит 40Д...систему развивать не собираюсь.
Re[eugene-r]:
Про 10Мп согласен, их большее кол-во важно лишь при большом кроплении снимка, если снимать с оптическим увеличением, то хватит.
На ИСО 800 днем шума будет практически не видно ( в тенях разве что, но не критично). Я бы без проблем и ИСО 1600 использовал что б выдержки были нужными.
По поводу АФ ничего не могу сказать, центральный датчик крестообразный, должен ловить нормально.
Не открою Америки, но и на исо 1600 можно снимать)) (из освещения лишь свечи, да коптилки). На кануне перед боем, реконструкторы:

Re[Den3]:
Скорее дымка воздуха, тепловые потоки вам будут больше мешать и не давать сильно разогнать резкость. Полярик не оденешь - это потеря стопа, полтора светосилы.
Re[Den3]:
от: Den3
По поводу АФ ничего не могу сказать, центральный датчик крестообразный, должен ловить нормально.

У 40д все крестообразные.
Re[Den3]:
от: Den3
Скорее дымка воздуха, тепловые потоки вам будут больше мешать и не давать сильно разогнать резкость. Полярик не оденешь - это потеря стопа, полтора светосилы.


ну до 300-500 метров не критично , а то что дальше - делает наоборот очень интересное акварельное боке.


Re[Ygrek -(Игорь)]:
от:Ygrek -(Игорь)
ну до 300-500 метров не критично , а то что дальше - делает наоборот очень интересное акварельное боке.

Подробнее

f/6.7, 1/1000 и iso всего 200? При таком свете 40д должен хорошо справиться. И картинка должна быть порезче (если, конечно, объектив хороший, в чём я сомневаюсь относительно 150-600).
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
У 40д все крестообразные.

Запамятовал матчасть)). Тогда вообще не проблема. Скорость перемещения объектов съемки вперед-назад вообще не критично, там из ГРИП выскочить трудно; слева-направо (или наоборот) - есть штатив и рука\глаз снимающего.
А вообще интересно что выйдет. У меня вот крутиться на языке использовать телескоп с насадкой для фотика))), чем не вариант. Астрофото же снимают.
Re[Den3]:
от: Den3
mauvais ton
Отличные пейзажи! И чего народ бочку катит на 40Д что он умер и устарел?))) А что за стекло?

Спасибо!
Кажись, Токина 12-24 первой версии.
40д старел относительно новых камер, но не относительно фотографий - в этом плане он снимает так же, как тогда, когда он был новинкой, и когда он был желанным для мноооооогих людей.
Re[eugene-r]:
ещё вопрос возник.
есть ли возможность у 40-ки для подстройки фронт/бэк фокуса ?
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Микроподстройки АФ у " сорокета" нет, у 50Д появилась :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта