Canon EOS 40D (а также 20D/30D) - фотографии и обсуждение.

Всего 1048 сообщ. | Показаны 801 - 820
40d.


Проявил в С1, показалось что лучше чем в ДхО.
Re[NoNo]:
похоже что так. У 30d- все наоборот. С1 дает неубиваемый кирпичный налет.
Re[Порядочная Сволочь]:
"20-30-350 - цвета - слегка ядовито зеленый"- от RAW проявщика все зависит. DPP-идеальное попадание в цвет, ничего ядовитого, даже бывает блекловато- практически то что видишь на натуре. Со всеми другими - без исключения- расслабляться нельзя, приходится значительно больше править.
Re[sun6000]:
от: sun6000
даже бывает блекловато- практически то что видишь на натуре.

это плюс или минус? сомнительный какой-то аргумент.
меня, например, "натуральность" вштыривает мало, мне надо, чтоб сразу красиво было.
Re[sun6000]:
от: sun6000
похоже что так. У 30d- все наоборот. С1 дает неубиваемый кирпичный налет.

Все таки не соглашусь, С1 очень гибкий инструмент, множество настроек и т.д., а "кирпично-красные" фото это моя проявка. Видимо засело где-то у меня в голове что Кенон краснит, теплит картинку, вот и проявляю так. Буду исправляться, попробую без красноты фото получить. :D
Re[Алексей Торопов]:
Да, я непонятно выразился, судя по всему. Тридцатка изображает скорее - не блекловато, а корректно, сохраняет воздух и полутона, как правило. И что для меня(субъективно) важно- часто сохраняет настроение именно то, с которым сделан кадр. Натуральность изображения сомнительным критерием вряд ли может быть. Натура - красива сама по себе, отого и нажимаете на пимпочку спуска, и при этом бывает совершенно прекрасна именно в неярком состоянии, не теряя красоты. Другой вопрос- редкая камера в состоянии передать нюансы именно натуральности, без потерь и без преувеличений.
Re[eugene-r]:


зелень летом и осенью 20д
Re[eugene-r]:
30d


весна
Re[sun6000]:
от:sun6000
Да, я непонятно выразился, судя по всему. Тридцатка изображает скорее - не блекловато, а корректно, сохраняет воздух и полутона, как правило. И что для меня(субъективно) важно- часто сохраняет настроение именно то, с которым сделан кадр. Натуральность изображения сомнительным критерием вряд ли может быть. Натура - красива сама по себе, отого и нажимаете на пимпочку спуска, и при этом бывает совершенно прекрасна именно в неярком состоянии, не теряя красоты. Другой вопрос- редкая камера в состоянии передать нюансы именно натуральности, без потерь и без преувеличений.
Подробнее

Мне нравится естественность Ваших фото, с 40д у меня получалось как-то "по-веселее" чтоли, приукрашеннее. Для одной ситуации это плюс, для другой - минус.
Для себя год назад "открыл" компакты Рико, с очень приятной естественной цветопередачей. Вот одно из фото с него. Извиняюсь за оффтоп.

40d


Проявил менее насыщенно, мягче.
Re[NoNo]:
Сразу пошло настроение в кадре чем ближе к реальности снимает камера - тем симпатичнее. А постеры можно рисовать потом- в редакторах. :D
Re[eugene-r]:


Свято-Никольский Собор.jpg
Re[sun6000]:
от: sun6000
Сразу пошло настроение в кадре чем ближе к реальности снимает камера - тем симпатичнее. А постеры можно рисовать потом- в редакторах. :D

Спасибо!
Re[sun6000]:
от:sun6000


Подробнее

Красивый храм! Благолепие! :D
Re[NoNo]:
от:NoNo


Проявил в С1, показалось что лучше чем в ДхО.
Подробнее


Прям как классика (на таких сюжетах) - Никон CCD 8)

Именно такие лучшие цвета, на таком закатном/восходном сюжете выдал С1 3.7 по сравнению с DPP (но не на 40-ка, на 400-ке + 50 1.8 II), но в остальных 90% С1 3.7 сливает, и тормозная, и неудобная - это просто кошмар.

DPP https://fotki.yandex.ru/next/users/philipjsc/album/558290/view/1876803
C1Pro3.7 https://fotki.yandex.ru/next/users/philipjsc/album/558290/view/1876802
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
Прям как классика (на таких сюжетах) - Никон CCD 8)

Именно такие лучшие цвета, на таком закатном/восходном сюжете выдал С1 3.7 по сравнению с DPP (но не на 40-ка, на 400-ке + 50 1.8 II), но в остальных 90% С1 3.7 сливает, и тормозная, и неудобная - это просто кошмар.

DPP https://fotki.yandex.ru/next/users/philipjsc/album/558290/view/1876803
C1Pro3.7 https://fotki.yandex.ru/next/users/philipjsc/album/558290/view/1876802
Подробнее

Спасибо! Никона не было, не могу соавнить. С1 новые хорошие программы. У меня 10.
40д.

Re[eugene-r]:
30d

Re[eugene-r]:
Re[sam-51]:
зачем после прекрасной матрицы 20-30d поломали цветопередачу у 40d- энигма.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта