Тема закрыта

Свадьба на пленку

Всего 155 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Vallerii]:
Аналитиком не очень интересно, хотя тоже лучше, чем ничего)
Re[Aceloina]:
от: Aceloina

А тут и я спокойна и фотографу нечего бояться :D

Ура!Нечего бояться!Открытые рты,закрытые глаза-а что,когда нажимал на кнопку нормально все было! :cannabis:
Re[Aceloina]:
от:Aceloina
вот все задаются вопросом, зачем нужно снимать на пленку, когда гораздо удобнее делать цифровые фотографии. А я вам отвечу: я очень придирчивая. Чуть что не так выглядит на дисплее - я бедного фотографа попрошу еще раз переснять, а потом еще раз и еще. Он в итоге выбесится - да и швырнет свою камеру в стену, стол, овраг, туалет или что там еще рядом будет. Да к чему все это?
А тут и я спокойна и фотографу нечего бояться :D
Подробнее


ШизА! Вот-так вот категорично.
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
"вы не зарекайтесь) никогда не знаешь, что новая весна принесет :) "
от: Григорий Кримов ( григорьич)
насморк :D


Гусарский... :D
Re[Aceloina]:
от:Aceloina
вот все задаются вопросом, зачем нужно снимать на пленку, когда гораздо удобнее делать цифровые фотографии. А я вам отвечу: я очень придирчивая. Чуть что не так выглядит на дисплее - я бедного фотографа попрошу еще раз переснять, а потом еще раз и еще. Он в итоге выбесится - да и швырнет свою камеру в стену, стол, овраг, туалет или что там еще рядом будет. Да к чему все это?
А тут и я спокойна и фотографу нечего бояться :D
Подробнее

А Вы чаще спрашивайте: "А пленка заряжена, а покажи ;)"
Re[Aceloina]:
Всего - 20 лет назад ВСЁ фотографы снимали на плёнку.Там редко были люди проходящие, ремесло требовало хороших навыков, и отношения к работе.Фотограф у нас и только сам проявлял свою плёнку, и только сам печатал свою работу.Сам и наблюдал клиента когда отдавал работу.Далее уже клиент приводил родичей, друзей, и календарь был забит на сезон вперёд.Молодых людей с фотиками - называли ... съемщиками у нас, удачный фотограф мог иметь несколько, эти парни и девушки только снимали, как умели, и приносили плёнки, работу, Фотографу.В своей лаборатории ВСЕГДА свежая химия, и нет страха запороть..а в лабах увы такое случалось...Пленка, и всё своё - это уверенность, надёжность, и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ только твоя... не переложишь на Лабы или Съёмщика...Сегодня и в цифре при наличии средств некоторые смогли открыть свои Фото - Студии, где есть всё, но стоит это значительно дороже чем в плёнке, а зависимость от производителей в разы выше...Тема вечная...плёнка, цифра, масло, акварель...НО не скучная...а это многого стоит...)))
Re[Aceloina]:
в 2-3 раза больше 35-ти? по-моему, за сотку можно поднапрячься и снять нормально на пленку)) еще и пару ассистентов с собой подтянуть))
готов приехать и отснять, раз москвичи брезгуют! :D
Re[Mioro]:
:D больше ста долларов
Re[Aceloina]:
от: Aceloina
:D больше ста долларов

в час :D
Re[Aceloina]:
от:Aceloina
вот все задаются вопросом, зачем нужно снимать на пленку, когда гораздо удобнее делать цифровые фотографии. А я вам отвечу: я очень придирчивая. Чуть что не так выглядит на дисплее - я бедного фотографа попрошу еще раз переснять, а потом еще раз и еще. Он в итоге выбесится - да и швырнет свою камеру в стену, стол, овраг, туалет или что там еще рядом будет. Да к чему все это?
А тут и я спокойна и фотографу нечего бояться :D
Подробнее


Re[alex_mic]:
:D
Re[Gheorgii]:
от: Gheorgii
Всего - 20 лет назад ВСЁ фотографы снимали на плёнку.Там редко были люди проходящие, ремесло требовало хороших навыков, и отношения к работе.

Я как-то так и хотела сказать) если у фотографа руки кривые, он и на зеркалку ничего не снимет толкового. А шедевры можно и на мыльнице получить (конечно, без претензий на суперкачество). Все-таки фотоаппарат - это всего лишь средство достижения, а фотографии в первую очередь делает фотограф :smile2:
Re[Aceloina]:
Цифровой фотографии (массовой) полтора десятка лет,а мы так ее выставляем,как будто она существовала всегда)))Эти же аксиомы про фотографа существуют с незапамятных времен.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Цифровой фотографии (массовой) полтора десятка лет,а мы так ее выставляем,как будто она существовала всегда)))Эти же аксиомы про фотографа существуют с незапамятных времен.

В 1888 году появляется в продаже первый фотоаппарат фирмы Кодак, рассчитанный на использование фотопленки, т.е. плёночная фотографии продержалась более 100 лет.
Однако, бесплёночная фотография продержалась ещё меньше - убийца жанровой фотографии, при которой фотограф просто шлёпает затвором, не делая более ничего называется full HD видекамера карманного формата.
Уже сейчас широкодоступные убийцы фотографии делают видео формата 2000 пикселей по длинной стороне в формате джипег. Но уже появились 4-кило камеры, которые пишут в РАВе, которые пока еще дороговаты и не слишком функциональны. Но, пройдёт еще лет пяток и фотографам, кои не смогли перестроиться на новые реалии придётся приготовиться к вылету за пределы внимания, т.к. мобилы уже будут иметь эти возможности.
Re[alex_mic]:
от:alex_mic

Подробнее

ЗЛЫЕ ВЫ ВСЕ ! УЙДУ, УЙДУ ОТ ВАС !
В ИЛФОРДМОНАСТЫРЬ!
А ВАМ ГОРЕТЬ В ЦЫФРОВОМ АЦКОДЬЯВОЛЬСКОМ МЕГАПИКСЕЛЬНОМ ОГНЕ !
уууу-ах-хах-хаааахх
))))
Re[Aceloina]:
Да! Нет никакого противоречия между ,, плёнкой и цифрой,, - просто у Фотографа стал шире выбор инструмента для выполнения работы.Нет никакого противоречия между маслом и акварелью, графикой и пастелью, все средства в руки мастеру для исполнения нужной работы.Это... что бы ... а поговорить...даже смешные разговоры про...зерно..уж лучше про ... женщин... или футбол...
Re[alex_mic]:
от:alex_mic

Уже сейчас широкодоступные убийцы фотографии делают видео формата 2000 пикселей по длинной стороне в формате джипег. Но уже появились 4-кило камеры, которые пишут в РАВе, которые пока еще дороговаты и не слишком функциональны. Но, пройдёт еще лет пяток и фотографам, кои не смогли перестроиться на новые реалии придётся приготовиться к вылету за пределы внимания, т.к. мобилы уже будут иметь эти возможности.
Подробнее

Из этого следует лишь то,что фото и видео объединятся в один корпус.Но стопы с видео,сделанные при 1\50,или 1\60 выдержке вряд ли удовлетворят запросам по качеству.Будут смазы,тем более,в динамических сценах.Да и таких операторров будут единицы,погоду они сделают такую же,как и владельцы 1ds в общей массе ,снимающей на кропы)))(понятно,что между этими крайностями есть куча фф)))
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
В 1888 году появляется в продаже первый фотоаппарат фирмы Кодак, рассчитанный на использование фотопленки, т.е. плёночная фотографии продержалась более 100 лет.
Однако, бесплёночная фотография продержалась ещё меньше - убийца жанровой фотографии, при которой фотограф просто шлёпает затвором, не делая более ничего называется full HD видекамера карманного формата.
Уже сейчас широкодоступные убийцы фотографии делают видео формата 2000 пикселей по длинной стороне в формате джипег. Но уже появились 4-кило камеры, которые пишут в РАВе, которые пока еще дороговаты и не слишком функциональны. Но, пройдёт еще лет пяток и фотографам, кои не смогли перестроиться на новые реалии придётся приготовиться к вылету за пределы внимания, т.к. мобилы уже будут иметь эти возможности.
Подробнее


это технически может да ;))))))
но мл......ь эти технические возможности никогда не заменят умения фотографировать если это о чем то вам говорит ;)))))))))))
композиция, умение видеть свет, поймать момент, да даже элементарно снять технически правильно в условиях смешанного освещения, про умение правильно и красиво поставить молодоженов я вообще молчу...
Re[Gheorgii]:
от:Gheorgii
Да! Нет никакого противоречия между ,, плёнкой и цифрой,, - просто у Фотографа стал шире выбор инструмента для выполнения работы.Нет никакого противоречия между маслом и акварелью, графикой и пастелью, все средства в руки мастеру для исполнения нужной работы.Это... что бы ... а поговорить...даже смешные разговоры про...зерно..уж лучше про ... женщин... или футбол...
Подробнее

А я не говорила о противоречиях, просто кому-то нравится масло, кому-то акварель. Также кому-то может нравится пленочная или цифровая фотография. И в заголовке темы я писала, что бессмысленны вопросы, о том, зачем мне нужна пленочная фотография и чем она лучше (тем более хуже)
Re[Aceloina]:
так мы по $100/час договорились? только не менее восьми часов))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта