Тема закрыта

Свадьба на пленку

Всего 155 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Mioro]:
Не продешеви,Иван! :D
от: Aceloina
Выложить готова раза в 2-3 больше
рок-н-ролл мёртв!
от:Алексей Папараццо
это технически может да ;))))))
но мл......ь эти технические возможности никогда не заменят умения фотографировать если это о чем то вам говорит ;)))))))))))
композиция, умение видеть свет, поймать момент, да даже элементарно снять технически правильно в условиях смешанного освещения, про умение правильно и красиво поставить молодоженов я вообще молчу...
Подробнее

так вот не замечали ли Вы, что 99-98% свадебных бомбил и 99% "так называемых фотохудожников" снимают именно без умения фотографировать, композиции, умения видеть свет, поймать момент, да даже элементарно снять технически правильно в условиях смешанного освещения, про умение правильно и красиво поставить молодоженов? Т.е. то, что они делают от замены на потоковое видео не пострадает?
В то же время есть фотографии, которые невозможно получить при потоковой съёмке видео - эти фото можно вычленить мгновенно. Вот такая фотография не умерла.
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
так вот не замечали ли Вы, что 99-98% свадебных бомбил и 99% "так называемых фотохудожников" снимают именно без умения фотографировать, композиции, умения видеть свет, поймать момент, да даже элементарно снять технически правильно в условиях смешанного освещения, про умение правильно и красиво поставить молодоженов? Т.е. то, что они делают от замены на потоковое видео не пострадает?
В то же время есть фотографии, которые невозможно получить при потоковой съёмке видео - эти фото можно вычленить мгновенно. Вот такая фотография не умерла.
Подробнее

меня не беспокоит как снимают как вы называете бомбилы и "так называемые фотохудожники" и сколько их процентов ;)))
Re[Алексей Папараццо]:
от: Алексей Папараццо
меня не беспокоит как снимают как вы называете бомбилы и "так называемые фотохудожники" и сколько их процентов ;)))

А беспокоят ли те, кто снимает так, что их невозможно заменить стоп-кадром с видео, и их процентный состав относительно тех, кто делает видеофото?
Re[alex_mic]:
а почему вдруг Вас беспокоит данный сегмент?
Re[Mioro]:
от: Mioro
а почему вдруг Вас беспокоит данный сегмент?

не передёргивайте - это Вас беспокоят мои реплики )))
Re[alex_mic]:
Так Вы и передергиваете-человек спросил,почему не ответили?
Любой неудобный вопрос можно назвать передергиванием,чтобы только соскочить.
Re[Mioro]:
от: Mioro
так мы по $100/час договорились? только не менее восьми часов))

если честно, для меня это дорого. Но я подумаю :smile2:
Re[Aceloina]: свадебные фотографии на пленку
Свадебная фотосъемка выполняется по классической пленочной технологии, на профессиональную широкую и узкую цветную и черно-белую и инфракрасную фотопленку с возможностью последующей оптической аналоговой печати. Солнцу ведь не прикажешь, светить слабее или сильнее. По этому, приходится использовать методику Айкидо - использовать силу противника. При ярком слепящем солнце разворачиваю молодых к нему спиной, беру камеру с черно-белой пленкой, и самодельным моноклем из Гелиоса и делаю стилизованные под ретро фотографии. Зашло солнышко за тучку - можно спокойно снимать на цветную пленку и разворачивать молодых к смягченному облаками солнцу. Рисует свет и оптика. никаких компьютерных украшательств, рамочек, шаблонов, сердечек. Свадебная съемка это сочетание постановочной и репортажной фотографии. Легко и приятно снимать людей, которые "светятся" от счастья, главное в работе свадебного фотографа, не мешая молодым, режиссировать будущий кадр подбирая нужный ракурс и ловить самые счастливые моменты. Ручная фотопечать в виртуозном исполнении Дениса Ивушкина это финальная часть полученного от моей студии продукта, обычно делаем формат 20х30см под Вальтеровские свадебные альбомы с калькой. Такой альбом станет семейной реликвией, которую невозможно взять с руки без восхищения, свадебный фотоальбом доставит Вам и гостям массу положительных эмоций. Что еще сказать, смотрите сами... Причем лучше всего, не в сети интернет, а в студии. Единственное пожелание, предварительно созваниваться, и договорится о встрече т.к. если Вы придете во время съемки, я не смогу уделить Вам, должного внимания... Оплата у меня почасовая, гонорар первый час 10 000 последующие часы по 5 000 рублей материалы оплачиваются отдельно. Сканирование и печать тоже дополнительная оплата. На своем сайте не выкладываю ничего без письменного разрешения и не понимаю 100% наценки за запрет демонстрировать фотографии в сети у некоторых "аФФтаров"... Для облегчения выбора фотографий мы делаем контрольки (контактные отпечатки с пленок) и даем специальные лупы с подсветкой и металлизированные маркеры. Можете прийти в студию, буду рад показать фотографии, продемонстрирую для примера свадьбу целиком в контрольках и лучшие работы в большом формате... :D
Re[Vladimir Dorofeev]:
Вот за ЭТО http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/ARTBANK/ десятка в час??? Забавно :D
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Вот за ЭТОwww.mywed.ru/photographer/view/profile/ARTBANK/ десятка в час??? Забавно :D
для майведа это даже очень круто!
Re[Sanderrays]:
Если в портфолио лучшие работы, то могу только по доброму позавидовать автору, ибо такого успеха на рынке свадебной фотографии сможет добиться не каждый. Ниша найдена. Браво!
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
для майведа это даже очень круто!

Что конкретно круто? Неумение снимать? И причём здесь майвед, если у человека больше нет свадебных фото, кроме этих? Абсолютно никаких, ни света ни цвета. И плёнка здесь абсолютно не причём :cannabis:
Re[Александр_П]:
от:Александр_П
Если в портфолио лучшие работы, то могу только по доброму позавидовать автору, ибо такого успеха на рынке свадебной фотографии сможет добиться не каждый. Ниша найдена. Браво!
Подробнее

Какого такого успеха?
Re[Vallerii]:
Полагаю, это был сарказм.
Re[Sanderrays]:
от:Sanderrays
Что конкретно круто? Неумение снимать? И причём здесь майвед, если у человека больше нет свадебных фото, кроме этих? Абсолютно никаких, ни света ни цвета. И плёнка здесь абсолютно не причём :cannabis:
Подробнее
Майвед тут именно при том самом. Первоначально майвед создавался как профсоюз фотографов, желающих формировать рынок свадебной фотографии и улучшать качество услуг фотографов. Но в некоторый момент на майведе руль перехватили люди, которые как раз не умели снимать, такие например как Ласло Габани биография которого предельно ясно отражает то, что он далёк от фотографии как австралия, в которой он якобы этой фотографии обучился. Потом настоящих фотографов ловкачи-офисные-менеджери грамотно выжили, и создали сайт, на котором практика выпиливания умеющих снимать фотографов стала главным принципом.
Да, плёнка тут ни причём. Тут причём то, что именуются "майвед-калче". Т.е. такая организация процесса, при котором и рынок уничтожается и профессиональный уровень деградирует. Вместо этого на первое место выходят технологии обмана потребителя, именно этот мы сейчас и наблюдаем - потребитель имеет странное заблуждение относительно плёночной фотографии, а майвед, используя эту уязвимость операционной системы заказчика подсовывает эксплойт, в виде аккаунта "плёночника", которого даже Вы так жестко заклеймили.
Re[alex_mic]:
Майвед тут ничего не подсовывает. Зарегился человек там и положил десяток фоток. Как и большинство. Присутствие на мв свадебного фотографа - обычное дело. А специалистов в своём деле - всегда малый процент. Так везде.
Re[Vallerii]:
Я про ценник в 10 т. р. за первый час, но и 5 т. р. за все остальные в целом не хило.
Re[Александр_П]:
На муведе пара фоток,на сайте свадеб нет ваще.
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Полагаю, это был сарказм.

Я тоже так подумал))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта