Тема закрыта

Свадьба на пленку

Всего 155 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Sanderrays]:
от:Sanderrays
Майвед тут ничего не подсовывает. Зарегился человек там и положил десяток фоток. Как и большинство. Присутствие на мв свадебного фотографа - обычное дело. А специалистов в своём деле - всегда малый процент. Так везде.
Подробнее
Вы "случайно забыли" очень интересный факт, который из уст майведа звучит так: администрация сайта mywed.ru, как частный ресурс, вправе отказать любому желающему в размещении своих фотографии без объяснения причин.
Т.е. - это означает, что критерии, по которым разрешается зарегиться человеку там и положить десяток фоток есть, они весьма специфические, но данный факт администрация сайта mywed.ru, как частный ресурс, не комментирует, не раскрывает и не вступает по этому поводу в дискуссии.
Re[alex_mic]:
а почему они вдруг обязаны это делать? это их огород. что хотят, то и городят. или вы бы так не сделали на своем ресурсе?
Re[Mioro]:
от: Mioro
а почему они вдруг обязаны это делать? это их огород. что хотят, то и городят. или вы бы так не сделали на своем ресурсе?
Правильно! Но у Вас, как и у некоторых участников данного форума очень плохо с элементарной логикой, и потому специально для Вас сообщается: Бизнес есть бизнес. Но частный ресурс, на котором возможность заработка для соискателя формируется не уровнем мастерства, а иными соображениями не имеет права называть своё ранжирование «рейтинг» а свои состязания «конкурс». Mywed.ru же декларирует свой рейтинг и конкурсы как стандарты, при этом его рейтинги не имеют открытых и понятных критериев, а любого участника могут лишить возможности участия в данных рейтингах без объяснения причин.
Надеюсь понятно, что частная контора, систематически удаляющая фотографов с высоким уровнем профессионализма не имеет права на независимый рейтинг?
Re[alex_mic]:
Ой да успокойтесь Вы с этим муйведом, 100% моих клиентов представления не имеют об этом ресурсе. Ну есть тусовка свафотографов ,отлично. Этакий недопрофсоюз и славненько. Есть отличные фотографы,есть шлак, это на любом фоторесурсе. Мне как исключительно меркантильному человеку он не интересен, хотя я там пока вроде есть. Но говорить здесь о нем с утра до вечера,это чистый бред.
Re[alex_mic]:
"правильно", но "с логикой плохо"....?
вот теперь точно плохо с логикой)) с вами там все хорошо? что это было? весеннее обострение? ну тогда логично))
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
+100. Это сайт для фотографов. Для зарабатывания никакого значения не имеет. А уж если клиент ищет фотографа там, то впарить ему ничего не возможно. Он точно знает, что ему надо.
Re[РЕ]:
Вы господа взгляд свой опустите вниз этой страницы, А говорите майвед :D
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Ой да успокойтесь Вы с этим муйведом,... Ну есть тусовка свафотографов ,отлично. ....

Ну , пусть это "клуб" , скажем ,... по интересам . сами себе выбирают - призуют, сами себе придумывают правила . что говорить , на большой выставке "ИКС" сами журят и своих же ожуривают - награждают - побеждают , всякие "банки"(кубки) золочёные вручают .... а тут - маленький частный клуб -кого хотят принимают, кого нет - выгоняют, кого хотят призуют.
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от:Григорий Кримов ( григорьич)
Ой да успокойтесь Вы с этим муйведом, 100% моих клиентов представления не имеют об этом ресурсе. Ну есть тусовка свафотографов ,отлично. Этакий недопрофсоюз и славненько. Есть отличные фотографы,есть шлак, это на любом фоторесурсе. Мне как исключительно меркантильному человеку он не интересен, хотя я там пока вроде есть. Но говорить здесь о нем с утра до вечера,это чистый бред.
Подробнее

Гриша, я тебя умоляю! Здесь над ним смяться перестали,так он на другие ресурсы эту хрень потащил. Причём на рекламные, в ветки, открытые для клиентов. Теперь горько ру содрогается Общество воинствующих атеистов, мля :cannabis:
Re[Aceloina]:
Автору темы. Я было дело практиковал такую съемку. Была пара, они решили просто расписаться, без всякого пафоса, без гостей, без банкета...просто расписаться и устроить небольшую фотосессию. Я предложил им сделать это на ЧБ пленке, а они взяли и согласились. :D Для создания ретро-атмосферы снимал на дальномерку "Киев-2", хотя у меня отличная пленочная зеркалка Canon EOS-1v, с трема зумами L серии. В итоге им , и всем кому они показывали, очень понравилось. Но конечно я всё это оформил соответствующим образом. В строгом классическом стиле, фотография в белом паспарту.
Примеры есть, если интересно могу выслать Вам на почту.
Но сразу предупреждаю, такая съемка будет дорого стоить.

Мои фотографии с пленки. http://www.photounion.ru/Show_User.php?unum=426
Правда там и цифра есть, но больше половины с пленки.
И еще, это все слайд http://photopolygon.com/posts/21343
http://photopolygon.com/posts/20454
Re[Aceloina]:
Самым неожиданным для меня оказалось то, что им еще понравились неретушированные и совершенно необработанные кадры. Они попросили записать и их. Вообще в мои правила не входит отдавать сырой материал, но в этом случае согласился. Вот один из этих кадров.

Re[Aceloina]:
Почитал тему :D Ну раз автор-заказчик согласен получить пленки и далее уже самостоятельно их обрабатывать , ну тогда не так дорого получится. За 15000 сниму.
Re[Владимир Кулебякин]:
от:Владимир Кулебякин
Самым неожиданным для меня оказалось то, что им еще понравились неретушированные и совершенно необработанные кадры. Они попросили записать и их. Вообще в мои правила не входит отдавать сырой материал, но в этом случае согласился. Вот один из этих кадров.

Подробнее

А ретушируете Вы,простите,пленку?Ну,там кисточками-скребочками?
Re[Aceloina]:
Да ну что Вы! :D Скан конечно. Дело в том, что при сканировании пленок, где изображение образуют кристаллы серебра, невозможно использовать функцию автоматического удаления пыли и царапин. Потом приходится всё ретушировать вручную.
Re[Владимир Кулебякин]:
Да понял я сразу,а вопрос поставил так знаете почему?Не проще отсканировать живых людей?К чему этот посредник-пленка?
Re[Aceloina]:
А фиг знает. Некоторым нравится, и я кстати в их числе. Я не могу объяснить почему. Но если очень хочется поснимать для души, бывают в жизни такие периоды, я делаю это на пленку. При этом не могу сказать, что я чистый пленочник и фанат ЧБ. Я и на цифру снимаю. Но черно-белая пленка это...это...это нельзя объяснить, это надо чувствовать. :D
Re[Владимир Кулебякин]:
Разве что почувствовать(в смысле пощупать).Пощупал-и на оцифровку :D ...
Я хотел сказать на фотографирование негатива на цифровую камеру,именуемую сканером :D
Re[Aceloina]:
В общем Вы конечно правы! По хорошему , с пленки надо аналоговую печать делать. Но уверяю Вас что и сканы с пленки совсем другие. Например черно-белое изображение, в большинстве случаев, c цифры Вы никогда такое не получите, какое дает пленка. Я не говорю что одно лучше или хуже другого, они разные. На мои ощущения пленка более эмоциональна.
Re[Владимир Кулебякин]:
только не надо начинать эту песню про бездушную цифру и теплую ламповую пленку))
Re[Владимир Кулебякин]:
Зачем рушить Ваш воздушный зАмок-Вам так хорошо в нем :D
от: Владимир Кулебякин
c цифры Вы никогда такое не получите, какое дает пленка.

Пленка может и дает(теплый ламповый звук),а бездушный сканер все напрочь убивает))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта