Тема закрыта

Свадьба на пленку

Всего 155 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Mioro]:
от: Mioro
только не надо начинать эту песню про бездушную цифру и теплую ламповую пленку))

Ну вот,Иван,пока я написал,у тебя уже готово)))
Re[Vallerii]:
прости :D
Re[Mioro]:
от: Mioro
прости :D

Иван....Старик...Все нормально...Забыли...
Re[Aceloina]:
Ладно,не буду в энный раз начинать эти старые , заезженные песни! :D Просто автор темы хочет на пленку. Ну вот хочет и всё. Имеет право?
Re[Владимир Кулебякин]:
Что-то не видно её...Или нашла,или... :D
Re[Vallerii]:
да не хочет она уже ничего) я давным-давно с ней в вк разговаривал на эту тему) здравый смысл победил)))
Re[Mioro]:
Вот и я об этом-здравый смысл))
А из цифры можно пленку,хоть ч\б,хоть техниколор :D
Re[Aceloina]:
Это хорошо, что здравый смысл рано или поздно побеждает))
Я не признавал "цифру" до 2004 года и снимал на пленку и на 35мм и на СФ.
Потом камеры стали позволять забывать про пленку кроме работ предназначенных для больших увеличений и высокачкственной печати полиграфическим способом.
А потом и СФ пленка ушла. Про душу пленки и всю остальную хрень нести можно сколько угодно, но факт остается фактом - пленка давно осталась позади "цифры" по всем параметрам! Есть конечно еще любители поездить на москвиче 412. Но для современного нормального человека это уже извращение. Время другое однако.
Re[Serg Valen]:
Когда изобретут принципиально новый вид фотографии,душа из пленки переселится в цифру.А пленка станет мумией)))
Re[Serg Valen]:
))) не извращения, а свои места, не ушла плёнка,и живопись не ушла, и акварель на своём месте, как и все другие технологии сохранения изображения на разных материалах, цифра - ещё один инструмент, более современный и высокотехнологичный и более дешёвый .А ... хрень про душу была и будет, это человеческий фактор, и ничего с этим не поделаешь...душа живописи или архитектуры так же остаются на месте...пока у человека есть душа..НО про москвич... согласен...в России дети красивые...НО всё что они делают руками...это китайский ширпотреб...)))
Re[Aceloina]:
Согласен с Gheorgii. Все, что изобретает человек, рано или поздно распределяется по своим местам.
А что касается автора темы...ну расхотела,так расхотела. Подумаешь делов то.
Если здравый смысл победил, то скорее всего будет запечетлена у нее стандартная свадьба с типовой обработкой, принятой для данного вида коммерческой съемки.
Re[Vallerii]:
когда появилась фотография,художники говорили-в ней нет души как в нарисованной картине! :cannabis: теперь так про цифру говорят правда их меньшинство
Re[Aceloina]:
Вот не надо меня меня насильно запихивать в какой то клан! :D Я не говорил, что в цифре нет души. Я говорил что бывают в моей жизни периоды, когда для души , для удовольствия, хочется поснимать именно на пленку. Я не противопоставляю пленку и цифру, во мне благополучно уживается и то и другое. Но речь то изначально идет совсем о другом. А вообще я стал замечать, что всю эту "волну негодования" про цифру и пленку, теперь стали поднимать именно цифровики. Раньше пленочники гундели, а теперь силы переменились. :D А собственно какая разница? Если конечно есть что показать. Давайте лучше этим и займемся, чем впустую спорить.
Re[Mioro]:
от: Mioro
здравый смысл победил)))


Победила Жаба над необузданными хотелками :D
Re[Владимир Кулебякин]:
от: Владимир Кулебякин
...... Если конечно есть что показать. Давайте лучше этим и займемся, чем впустую спорить.

Вот здравая мысль а то это наверное вторая ветка на фотофоруме где практически нет фотографий.
Re[Serg Valen]:
Вторая?Тут всего несколько тем,где есть фотографии)))
Re[Mioro]:
от: Mioro
да не хочет она уже ничего) я давным-давно с ней в вк разговаривал на эту тему) здравый смысл победил)))

не-не, хочу еще ;) просто не было желающих снимать, а теперь появились)
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Победила Жаба над необузданными хотелками :D

Это скорее ваша Жаба меня победила)
и где это вы увидели необузданные хотелки? я что-то сверхъестественное просила? а если вам не нравится пленка и снимать на нее, что вы в этой теме делаете?
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
аа. теперь вспомнила, отказалась я от вас вовсе не потому, что цена для меня была высокая. А потому что я не хотела общаться и сотрудничать с фотографом, который ставит мне условия: либо так - либо до свидания.
Многие фотографы носят с собой на свадьбу кучу техники и не жалуются, да потом еще морочатся с обработкой.
Re[Aceloina]:
А я пока картинок добавлю. :D
Камера "Киев-2", пленка ILFORD HP-5.