На сколько подорожали Б/у фотоаппараты?

Всего 22 сообщ. | Показаны 21 - 22
Re[Pavel54]:
от: Pavel54
Печально все это :( :( :(
Покупал и тот и другой с промежуками во времени. Примерно по 500 $ каждый. в России были дороже :( :( :( :(

Камера это расходник, менять стоит раз в 3-5 лет, как раз за это время появляется обновление модельного ряда. Вкладывать надо в объективы,ибо они через 5 лет морально не устареют,а может и через 15 лет будут актуальны.
Re[Pavel54]:
Во-первых, геометки это удобно - если они уже присутствуют, гораздо проще сортировать фотографии. Вставлять их руками, конечно, тоже можно, но при нескольких сотнях фотографий из поездке это уже затруднительно. А во-вторых, точнее сделать вряд ли получится, Глонасс дает точность около пяти метров. GPS, в принципе, считается точнее (там раньше заменили поколение спутников), но у меня получалось одинаково. Максимальное отклонение пять метров, среднее - около двух. Но две системы одновременно точнее каждой по отдельности, и стартуют быстрее.
Однако, я все-таки советую внешнее устройство. Вот здесь http://www.smoliy.ru/webprogramming.php?m=1508 описал почему. Там рассказано о старых моделях камер, но новейший Никон с GPS и Глонасс на борту показал, что ничего не изменилось, пользоваться этим затруднительно. Я пришел к тому, что обязательно должна иметь навигацию только подводная камера: до некоторых островов добираешься вплавь и хочется там поснимать. Да и одному на пляже не стоит оставлять камеру или навигатор, спокойнее взять герметичное устройство с собой в воду.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта