Phottix Indra 500 TTL или Profoto B1 500 AirTTL Быть или не быть!

Всего 140 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[indigogo]:
от: indigogo
Дженбей сделали на столько на сколько он стоит, одно время его клон на Амазоне продавался за 350 долларов

Не может быть. Поди, другая модификация.
от: indigogo

По Фотиксу вроде негативных отзывов нет, все что они делают соответствует заявленному

По всем китайским вспышкам есть такое: заявляют больше, по факту дают меньше.
от:indigogo

Кстати говоря, купил недавно их новый паразонт, если не смотреть на логотипы, один в один как профотовский аналогичного размера:) Вполне вероятно что есть нюансы, но я думаю что они не настолько значительны как цена $70 против $250:)
Подробнее

У Вас и фирменный есть? Ну чтобы объективно и авторитетно заявлять?
от: indigogo

Но суть не в этом, интересно, что вы можете посоветовать по моему вопросу?

http://www.lightingrumours.com/articles/heads
На первых двух страницах я насчитал несколько моделей.
Re[fgod]:
Вот информация об этой цене:
http://flashhavoc.com/flashpoint-rovelight-deals/
Зонт брал у знакомого и сравнивал

То что моделей есть много это я знаю, меня интересует такой вариант, после покупки которого я не разу не матюкнусь:) Просто производители, особенно китайские, стали очень хитрожопые или были такими всегда, все пишут примерно одни и теже спеки но у всех они работают по разному а у многих вообще не работают

Вот за что я уважаю Пола, пусть земля ему будет пухом, он всегда приводит подробные спецификации и описывает нюансы к товару который продает.
Так же, после использования его системы управления, все остальные системы кажутся безнадежными:)


Сейчас я выбираю систему TTL + HSS для быстрой работы на локации в динамике и пытаюсь найти человека на этом форуме кто бы мог подробно объяснить ниже представленные вопросы, но по видимому я вряд ли могу на это рассчитывать:)

Но все же еще разок:

Разъясните плиз, кто в курсе
Интересуют такие вопросы

Я так понимаю что Профото B1 ттл на полной мощности, в режиме HSS, на протяжении движения зазора шторок стробит используя всю мощность, какие при этом получаются потери или какую максимальную яркость я могу получить в этом режиме? И я так понимаю, что чем короче выдержка на камере, тем меньше эффективность или яркость импульса мы получаем?
В конечном итоге, если сравнивать по этим характеристикам c Дженбей, какой моноблок из этих двух окажется эффективнее?

Теперь еще по поводу B1 ттл - каким образом в ней организована работа TTL
Она во время импульса определяет сколько нужно дать мощности, или у нее есть пред вспышка? Интересует это еще потому что каким образом моноблок определяет какой мощности импульс ему необходимо дать исходя из того насколько он далеко или близко к объекту? Так же интересно, каким образом TTL работает в режиме HSS, и насколько корректно?

Теперь если я правильно понимаю, если заставить Анштайн работать с Покет визардом в режиме HSS, то он не будет стробить а просто даст максимально длинный импульс для того чтобы покрыть расстояние движение зазора затвора и здесь потери по яркости будут намного большие чем у Профото B1 ттл?

Еще на батарейном блоке у Индры я заметил переключатель для работы в режиме HSS, может ли это значить что в этом режиме батарея работает по другому, например сильнее и быстрее отдача на заряд, благодаря чему в режиме HSS, на полной мощности импульса мы получить приближенную к максимальной эффективность или минимальную потерю в яркости? Этот вопрос пришел в голову потому что на полной мощности у Профото B1 ттл батарея расходуется одинаково не зависимо от режима а у Индры батарея расходуется значительно быстрее в режиме HSS чем в стандартном режиме
Re[indigogo]:
от: indigogo

То что моделей есть много это я знаю, меня интересует такой вариант, после покупки которого я не разу не матюкнусь:)


Много?????????????????
С TTL и/или HSS моделей около 400-500 Дж - раз-два и обчелся.

от:indigogo

Сейчас я выбираю систему TTL + HSS для быстрой работы на локации в динамике и пытаюсь найти человека на этом форуме кто бы мог подробно объяснить ниже представленные вопросы, но по видимому я вряд ли могу на это рассчитывать:)
Подробнее


У кого есть хотя бы одна из этих моделей? Ау!!! А Вам вынь да положь человека, которые разные модели тестировал.

от: indigogo

Теперь еще по поводу B1 ттл - каким образом в ней организована работа TTL
Она во время импульса определяет сколько нужно дать мощности, или у нее есть пред вспышка?


То, о чем Вы пишете это или вспышечный режим А (одна вспышка, которая принудительно завершается, когда вспышка, учитывая данные со своего датчика, решит, что хватит) или пленочный режим TTL (то же самое, но используется датчик фотоаппарата).

от:indigogo
Интересует это еще потому что каким образом моноблок определяет какой мощности импульс ему необходимо дать исходя из того насколько он далеко или близко к объекту? Так же интересно, каким образом TTL работает в режиме HSS, и насколько корректно?
Подробнее


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B2%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B9_Canon_EOS#E-TTL

от:indigogo

Теперь если я правильно понимаю, если заставить Анштайн работать с Покет визардом в режиме HSS, то он не будет стробить а просто даст максимально длинный импульс для того чтобы покрыть расстояние движение зазора затвора и здесь потери по яркости будут намного большие чем у Профото B1 ттл?
Подробнее


Стробирование - это большая нагрузка на аппаратуру, потому можно предположить, что производитель в стробо-режиме снижает мощность, во избежание перегрева и т.п.. Да и учитывая форму импульса (отсекаются слабосветящиеся хвостики)... Так что не факт, что при одиночном импульсе будет вообще хоть какие-то потери по яркости.




Точный ответ можно узнать только после экспериментов на реальном оборудовании.

На сегодня точно сказать можно только про легкие стробисткие вспышки, они опробованы годами.

Ну или таки отказаться от автоматики и использовать мощные проверенные решения. Вот этот дядя тоже любит снимать при ярком свете со студийными вспышками:


[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/g80pPqMtVNM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/g80pPqMtVNM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[fgod]:
Как показывает практика, наличие вспышек у человека вовсе не гарантирует компетентный ответ, к сожалению

Потери при одиночном импульсе должны быть большие, так как импульс длиться в течении хода шторок при выдержке 1/8000, мы ведь говорим не о длине импульса а о скоростной синхронизации

Этот дядя работает на локации с неподвижными объектами в спокойном режиме, в этом случае почти с любой вспышкой будет удобно работать. А меня интересует обратное, так что наличие TTL и HSS обязательно, проверено на практике с B1

В общем, суть в том что с B1 я работал недолго, всего два выезда и не могу сказать что это мое, но все же очень удобно, так же хочется понимать как это работает

Индра мне интереснее по всем параметрам, если они правдивы и нет ложки дегтя

Необходимо выбрать срочно между этими двумя, так что я сейчас в раздумьях

Еще есть B2, но я пока что не пробовал, меня смущает мощность

Re[indigogo]:
от: indigogo

Потери при одиночном импульсе должны быть большие, так как импульс длиться в течении хода шторок при выдержке 1/8000, мы ведь говорим не о длине импульса а о скоростной синхронизации

А какой по вашему ход шторок по длительности при 1/8000?

Никак не меньше выдержки синхронизации, иначе ничто не мешало бы сделать выдержку синхронизации короче.

А теперь возьмите параметры своего фотоаппарата и своих Эйнштейнов. И посмотрите чему равна выдержка синхронизации и способен ли Эйнштейн вообще светить дольше, чем пробегает щель затвора вдоль кадрового окна при 1/8000. И на какой мощности.

Потому, имея конкретные цифры, можно будет говорить о потерях. График свечения Эйнштейна известен.

Вам не приходилось снимать с HSS с накамерными вспышками? Сравните потери в режиме HSS против обычного режима (HSS очень слаб). Думаете в студийных вспышках что-то принципиальное иное по части потерь?
Re[fgod]:
Что вы всем этим хотите сказать?
Каково конкретно ваше мнение по поводу этих приборов?
Re[indigogo]:
от: indigogo
Что вы всем этим хотите сказать?

Хочу сказать, что если уж Вас интересуют чисто теоретические вывод, то можно посчитать, ведь исходные данные у Вас есть.

Мнения владельцев вряд ли в ближайшее время здесь появятся. Уж очень экзотическая и дорогая техника.

от: indigogo

Каково конкретно ваше мнение по поводу этих приборов?

У меня вопрос: под какую конкретно задачу?
Re[fgod]:
Локация, на солнце или в тени, съемка спортивных сцен, в динамике, прыжки, бег, резкие повороты, эмоции в движении, скейт, ролики, акробатические трюки, танцы и тд
Быстрое перемещение по локации, моноблок у ассистента или два моноблока у ассистентов в процессе перемещения видим интересный ракурс, движение - съемка
И так на протяжении нескольких часов
Также будут более спокойные сцены, но тоже в движении, движение будет и в сцене и по локации

Цель - получить максимально интересный по сюжету, ракурсу, компановке и свету материал:)
Re[indigogo]:
Стиль и множество ненужных цитирований очень сильно напоминает одно местное вечно забаненое приведение :)))

По поводу Hypersync с EINSTEIN все просто - посмотрите вот на эту картинку:



EXIF доступен.

С пакетами примерно тоже самое
На солнышке это вполне юзабельно если это очень надо и если правильно этим воспользоваться
Но естественно это не как на X-sync :)

Re[fgod]:
от: fgod

Думаете в студийных вспышках что-то принципиальное иное по части потерь?

Да, потому что накамерные вспышки стробят в режиме HSS, а студийные просто дают длинный импульс.
Re[iTuner]:
от:iTuner
Стиль и множество ненужных цитирований очень сильно напоминает одно местное вечно забаненое приведение :)))

По поводу Hypersync с EINSTEIN все просто - посмотрите вот на эту картинку:



EXIF доступен.

С пакетами примерно тоже самое
На солнышке это вполне юзабельно если это очень надо и если правильно этим воспользоваться
Но естественно это не как на X-sync :)
Подробнее

Это на полной мощности? На сколько больше будет темная полоса при уменьшении мощности?
Re[mpx927]:
от: mpx927
Да, потому что накамерные вспышки стробят в режиме HSS, а студийные просто дают длинный импульс.

То, о чем Вы пишете вовсе не HSS, а довольно широко распространенная практика имитации HSS. Доступная с многими моделями студийных вспышек, которым вовсе не нужно специально уметь HSS, достаточно воспользоваться синхронизатором, который позволяет имитировать HSS.
А настоящий HSS и в студийных вспышках точно такой же:
http://www.profoto.com/blog/off-camera-flash/off-camera-flash-faq-profoto-b2-faq/#HSS6-1
Пункт 6.3: "technology, providing an extremely fast SERIES OF FLASH PULSES"
Пункт 6.20. "Is Profoto HSS the same as HyperSync? - No."


Re[fgod]:
Пришлось самому лезть в http://wiki.pocketwizard.com/ и вычитывать
Вот что я хотел услашать:

High Speed Sync (HSS or Auto-FP sync) begins pulsing the flash before the first curtain opens and continues to pulse it until after the second curtain closes. From the camera’s perspective this pulsed light appears as continuous light during the exposure. HSS uses a lot of energy, however, which means there is less light available for the image, and is usually only available in lower powered Speedlites/Speedlights. Syncing up to 1/8000 is possible, but the flash must be very close to the subject.

HyperSync uses a normal flash of light, which has much more energy in it compared to pulsed HSS. HyperSync also uses precision timing to align the flash’s duration and output curve with the moving shutter curtains. This allows more light in the image than HSS can provide, and works with higher powered flashes like studio flash packs and monolights. Different flash and camera combinations yield different shutter speed and light output performance, but most combinations will get worthwhile benefits using HyperSync.

Other techniques, like the "HSS Hack" (with or without a manually dialed in delay), can sometimes get a normal flash of light from a studio pack into an exposure taken at faster shutter speeds, but these methods are less precise than HyperSync, lack automation, and are more limited to which camera and flash combinations yield usable results.

Видно что мы получаем разный градиент в зависимости от длинны импульса на полной мощности. Чем длиннее на максимальной импульс - тем лучше результат. Так же, если почитать далее в wiki многое зависит от уровня камеры, например топовые модели D4 и 1DX вероятно дадут лучший результат. В режиме HyperSync нет потери мощности в отличии от HSS. Но режим HyperSync можно использовать только на полной мощности вспышки.

AlienBees даст меньший градиент чем Einstein в связи с тем что имеет более длинный импульс на полной мощности

В итоге очень много зависимостей и не надежная работа pocketwizard. Для себя я понял что этот вариант мне врядли подойдет

Остается выбор между Indra500 TTL и В1

C B1 все понятно. Плюсы для меня - все управление из передатчика, полная поддержка iTTL и ETTL, гибридный режим TTL, в мануале сохраняються все значения, работа TTL безупречна (если правильно ей пользоваться), HSS отрабатывает 1/8000 без градиента с потерей в один стоп, то есть на 1/4000, я так понимаю потери должны быть меньше и так далее до 1/250. Нет проводов

Минусы для меня это - цена, относительно большие габариты как для портативной и утопленная лампа. И сколько бы хорошо не убеждали диллеры в обратном но из-за этого свет из вспышки выходит под углом 77 градусов что ставит под сомнение раскрытия полного потенциала рефлекторов и других насадок. С другой стороны как для мобильной вспышки на выезд, это может быть вовсе не критично...

Касательно Indra500 TTL - если в новом Odin 2 будет реализовано полное управление Индры, если TTL полностью реализован без глюков и если HSS так же безупречен как в B1 то выбор для меня очевиден. Провода и батарея, с этим я могу жить учитывая пол стоимоcти B1. Но пока что очень много если, ни обзоров нормальных, ни тестов, ничего нет. Хотя на bhphotovideo менеджеры кричат что вспышка очень популярна и продажи зашкаливают. Что же это получаеться - продаж много а обзоров и отзывов 0 - очень подозрительно:)

Re[mpx927]:
от: mpx927
Это на полной мощности? На сколько больше будет темная полоса при уменьшении мощности?


Будет черный кадр
Если уменьшить мощность даже на 1/10 стопа, в работу вступят транзисторы и начнут издеваться над формой импульса

E640 очень быстрая вспышка
Даже в Color Mode на полной уже почти 1/600c t01 (1/2000с t05)
Re[indigogo]:
от: indigogo
...AlienBees даст меньший градиент чем Einstein в связи с тем что имеет более длинный импульс на полной мощности



Результат в SuperSync/HyperSync зависит от всей формы импульса

То есть, от времени нарастания. от формы вершины и формы спада

Иногда есть смысл сдвинуть синхронизацию так, что вершина окажется в том промежутке времени, когда шторка проходит середину кадра. Это, как правило, реализуется со спидлайтами.
У некоторых вспышек как JINBEI HD600 специально формируется такая форма импульса для режима синхронизации на коротких выдержках.

Ну это так для информации :)


Если же вам не важна интеграция с Сapture One и прочие технологические удобства от ProFoto, то INDRA вполне может справится с вашими задачами.
Но торопиться не стоит. Лучше дождаться отзывов.
Re[iTuner]:
Я работаю в Сapture One, только как это может относиться к B1? Я знаю только Profoto Studio Plugin for Capture One Pro, но он для версии 7 а я уже 8.2 во всю распробовал. Так же этот плагин пока поддерживает только Pro-8 Air, D4 Air, D1 Air or Pro-B4 Air
Удобства для меня очень важны, я не люблю нервничать на съемке:)

По индре да, нужно ждать нормального обзора
Re[indigogo]:
B1 тоже должен поддерживаться как простой Air без TTL
Если этого нет. то добавят потом
Может быть пока нет в списке потому как делитель В1 глубже а может поддерживается и сейчас, но только на 1/32,

Проще спросить у ТП Profoto, я думаю это не секретная инфа :)
Re[indigogo]:
начали появляться пользователи

http://photography-on-the.net/forum/showthread.php?p=17524839
Re[iTuner]:
Читал это и еще в других местах понемногу, для себя понял что мне она не подходит, много проблем с ней уже выявлено которые для меня критичны
Я уже много чего пересмотрел и понял что мне либо давить жабу и становиться спонсором профото (покупать B1) или плюнуть на удобство и снимать Анштайнами
Второй вариант не позволит чувствовать себя обманутой жертвой тупого маркетинга

Чем больше изучаю этот рынок, тем больше убеждаюсь в жлобстве и недобросовестности топовых производителей. Тоже, уже касается и китайских производителей

Присматриваюсь сейчас вот к такому набору:
GODOX – Cells II-N HSS Transceiver For NIKON + Godox AD360 с батареей приемником и передатчиком. Есть необходимые модификаторы, хотя выглядят они сомнительно в плане эффективности и качества света
Re[indigogo]:
Купил бы уже B1 но не могу никак свыкнуться с мыслью что придется добровольно стать лохом:)
Родные рефлекторы для нее бесполезны, равно как и софтбоксы, точнее, физически они работают но эффективность как будто надеты на вспышку 250 джоулей
Единственный вариант это зонты, которые при небольшом дуновении ветра вылетают, тоска...

Так же, короткого импульса нет, у Анштайна в тени на 320-150 джоулей можно вовсю работать в скоростном режиме. Я уже не говорю про то что если надеть 18 рефлектор то можно с 7 метров получить больше чем 64

А B1 просто позор в этом плане

HSS - на 2000 - 8000 где-то 50-8 джоулей - что тут можно толкового сделать?:)

Какой-то бред, при этом весь инет забит рекламным хламом где вовсю, с пользой используются эти чудесные возможности:)

Вот единственное что нет проводов и и в руках удобно держать, хотя 3 кг долго не поносишь
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта