Phottix Indra 500 TTL или Profoto B1 500 AirTTL Быть или не быть!

Всего 140 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[iTuner]:
Привет,
Слушай, iTuner, такой вопрос к тебе как человеку который в теме Бафовской продукции и знакомым с покетами

Хочу сделать вот такой сетап:

На камеру в башмак PocketWizard MiniTT1 а в его башмак CyberSync Trigger Transmitter
В анштайн и алиенби стандартные ихние родные приемники CyberSync Transceiver и CyberSync Receiver

Управление и флешметр через Cyber Commander

Все для того что обойтись без AC3 ZoneController и следовательно без PowerMC2 Receiver но иметь возможность работать с HyperSync

Я так понимаю все должно отлично работать так как PocketWizard MiniTT1 посылает уже подстроенный сигнал через свой горячий башмак в CyberSync Trigger Transmitter а этот уже передает его дальше? А PowerMC2 это просто приемник с дополнительной микросхемой необходимой видимо для того что бы можно было управлять анштайном с AC3 ZoneControllerа?

Или все сложнее и для реализации HyperSync необходим PowerMC2?

Искал в сети инфу по этому вопросу, не нашел:(
Re[iTuner]:
от: iTuner



Уже анонсирован Profoto B2, который гораздо более мобилен и лучше интегрирован в техпроцесс
Цена вряд ли остановит профессионалов.

и непрофессионалов тоже
Re[indigogo]:
Я не знаю как работает PW TT1/TT5 и совместимые приемники PW для моноблоков конкретно в режиме HyperSync.
Единственное что знаю это то, что в любом случае сигнал HyperSync формирует передатчик и задержки задаются прошивкой.

Не уверен, но и не могу сказать наверняка, что в башмаке TT1 будет сигнал HyperSync.
Его башмак для других функций, в него ставиться AC3 для коррекции мощности в группах или системная вспышка работающая как Master.

Возможно, если к PW TT5 работающему в качестве приемника подключить передатчик PCB CST то система будет работать с внешним Cyber Commander, но еще раз повторюсь, что с HyperSync у вас будет доступна только полная мощность в Color Mode и дистанционное управление вам в общем то не потребуется :)
Ну разве только выключить дистанционно :))

Кроме того, с приемником PowerMC2 вы потеряете возможность регулировать мощность E-640 во всем диапазоне, так как с PW доступно только 6 стопов

Ну, а надо вам все это или нет решать вам :)



В плане коррекции задержки OverSync у Phottix Odin (у Odin II скорее всего еще будет удобнее с его новым интерфейсом) несколько проще, регулируется прямо в передатчике.
У YN622 TX задержка для SuperSync тоже вводится ручками прямо в передатчике, но эффективно не со всеми вспышками, работает лучше всего со спидлайтами.
Re[indigogo]:
Появилось вот такое решение

http://www.photographybay.com/2015/10/20/elinchrom-unveils-skyport-plus-hs-trigger-for-up-to-18000s-sync-speed/
http://www.lightingrumours.com/elinchrom-skyport-plus-7827
http://www.elinchrom.com/announcements/HS-Head.html

Кто чего думает?
Re[indigogo]:
а что нужно думать?

Phottix вместо прежнего простенького SkyPort сделали более продвинутую систему синхронизации для Elinchrom с использованием своих технологий в том числе oversync, которая у них была реализована в Odin
Технология для длиннного импульса , то же самое что HyperSync у Пакетов и SuperSync у Yongnuo
Re[stenlloyd]:
А что тут думать, брать надо. Я лично собираюсь комплект прикупить, генератор с HS головой, и эту хреновину. Помоему отличный вариант для уличной съемки.
Re[indigogo]:
HS голова это думается голова типа A-Head с длинным импульсом
Re[indigogo]:
Получается у Profoto теперь нет преимущества в виде hs, да и мощность меньше чем у элинхрома. И нафига покупать профото при таком раскладе ? )
Re[iTuner]:
Пока они не сделают такую же удобную систему насадок OCF с резиновым адаптером как профото - это все не актуально для уличной съемки, Если вы конечно не садо-мазо чтобы тягать с собой дополнительный адаптер для софтбокса и роталюкс с допотопной системой развертки.
А они не сделают. Это необходимо заново проектировать систему с нуля.
Так же судя по тестам, с этим передатчиком не все так хорошо как они поют. Особенно на небольшой мощности и высокой скорости затвора.

Из своего опыта, могу сказать, что идеальный вариант для улицы это B2, только на 500 дж:)
Я думаю кто-то все же скоро такое выплюнет:) А то задолбали уже валить моноблоки с батареей в корпусе.
И самое главное, пока что никто кроме профото не реализовал HSS в режиме TTL.
А без этого TTL бесполезная фича.
Re[indigogo]:
Так потому что это не полноценный системный HSS а длинный импульс на время прохождения затвора щелью :)

Полноценный стробящий HSS есть только у Profoto, Godox и CononMk
у Godox AD600 тоже с TTL и голову можно прицепить и моноблоком оставить
Система синхронизации с возможностью смешивания с системными вспышками в отличие от Profoto
Байонета два, для тех у кого полно насадок под Bowens и свой собственный к которому будет комплект всяких прибамбасов
Осталось чтобы они все допилили, привели в порядок и отладили техпроцесс для приемлемого качества
Надеюсь это получится потому как в штатах продаются под несколькими марками, то есть смогут заработать и вкладывать деньги в доработку а партнеры будут пихать чтобы шевелились, а некоторые даже помогать будут.


Re[iTuner]:
В чем разница HSS от HS я в курсе:)
Они позиционируют что все хорошо с равномерностью на любой мощности и скорости затвора - это не так
НS - это очень неудобно на практике, хотя в теории выглядит интересно:)
Нафига тем кто хочет снимать на улице и быть мобильным смешивание с системными вспышками? На практике это неудобно и ненужно.
Нафига тягать тяжелое кольцо для бовнс если можно взять легкое и удобное резиновое? И под него есть куча легких насадок.
Еще раз - TTL нафиг бесполезен если он не может работать в режиме HSS
У профото работает у других нет.
Я на практике все это уже несколько раз прошел, так что вот только тогда когда выпустят аналог B2 на 500дж и это будет подкреплено легким байонетом и системой насадок, вот тогда можно сказать что это современный прибор для улицы.
А пока что это все дешовая альтернатива с кучей недоработок и глюков
Re[iTuner]:
от:iTuner
Так потому что это не полноценный системный HSS а длинный импульс на время прохождения затвора щелью :)

Полноценный стробящий HSS есть только у Profoto, Godox и CononMk
у Godox AD600 тоже с TTL и голову можно прицепить и моноблоком оставить
Система синхронизации с возможностью смешивания с системными вспышками в отличие от Profoto
Байонета два, для тех у кого полно насадок под Bowens и свой собственный к которому будет комплект всяких прибамбасов
Осталось чтобы они все допилили, привели в порядок и отладили техпроцесс для приемлемого качества
Надеюсь это получится потому как в штатах продаются под несколькими марками, то есть смогут заработать и вкладывать деньги в доработку а партнеры будут пихать чтобы шевелились, а некоторые даже помогать будут.
Подробнее

А разве длинный импульс не лучше стробящего HSS, вроде и мощность больше и лампа не так изнашивается?
Re[mpx927]:
длинный импульс в кадре будет затухать или наоборот будет не весь а только его часть
а значит будут градиент и/или потери
и реализовать делитель с большой глубиной не просто и требуется оптимизация синхронизации

стробоскоп проще надежно синхронизировать, но он требует качественных компонентов и грамотной реализации
тут тоже будут потери, но экпонировать кадр проще на любой выдержке и на любом делителе, что для TTL особенно важно
Re[indigogo]:
Хз кому как, у меня есть насадки именно роталюкс, которые в минуту раскладываются, точнее за 20 секунд, доп адаптер не пугает, от слова совсем. Неудобность байонета это понятие относительное, потому как я например, уже давно работаю с элинхромом, и привык. Так что хз что и как, но в целом мне прибор нравится больше чем профото b2. Чисто характеристиками. ТТL не в приоритете.
Re[indigogo]:
Вы пишите то что вы лично хотите :)
Есть и другие мнения, которые учитывают производители.
Кому то нужно иметь на камере быструю и легкую системную вспышку или нужна куча небольших вспышек для подсветки помещения, здания, объектов.
Godox тянут именно эту концепцию, причем они могут включить в сетап очень дешевые мануальные спидлайты TT600 и V850 II с полным дистанционным контролем от камеры
Это на самом деле очень эффективно.




У них в одной системе может быть что угодно и все можно смешивать кроме новых трех вспышек разной мощности (600/300/80) с системным TTL и HSS еще два спидлайта с HSS и все ранее выпущенные вспышки Gogox с совместимые с прежними синхронизаторами WT16 не считая того что можно запустить с универсальных приемников. Такое не может никто сейчас предложить, в принципе.

Кстати байонет Bowens может быть очень легким и очень компактным в китайском или корейском исполнении :))))
Спидринги из пластика например у быстро раскладных легких SMDV, которые в качестве точно не уступят Profoto и даже байонет на вспышке некоторые делают не из металла все равно не перегреть светодиодом и лампу все китайцы смещают назад или топят как у Profoto
От Bowens осталась только идея и геометрия самого замка :))

И правильно сказали уже, что байонет это со временем становится лишь делом привычки

У всех систем есть и плюсы и минусы, всегда приходится искать компромисс или строить собственное :)




Re[iTuner]:
от:iTuner
Вы пишите то что вы лично хотите :)

У них в одной системе может быть что угодно и все можно смешивать кроме новых трех вспышек разной мощности (600/300/80) с системным TTL и HSS еще два спидлайта с HSS и все ранее выпущенные вспышки Gogox с совместимые с прежними синхронизаторами WT16 не считая того что можно запустить с универсальных приемников. Такое не может никто сейчас предложить, в принципе.
Подробнее

Можно уточнить? Не понял этот момент, какие вспышки нельзя смешивать?
Re[mpx927]:
ну а что тут уточнять :)

Profoto OCF - система сама в себе, несмотря на то, что использует возможности системных функций TTL и HSS
Profoto располагает трансмиттером с тремя группами для Canon и для Nikon, который совместим только с их вспышками.
Использовать B1 и B2 совместно с системными вспышками Canon и Nikon в одной системе очень затруднительно

У Godox уже сейчас есть полностью совместимые между собой по радио
0 системные передатчики с 5 группами для Canon и Nikon
1 системные ведомые 600 ваттные моноблоки для Canon и Nikon со сменным аккумулятором и с возможностью подключения внешней головы
2 ведомые мануальные 600 ваттные моноблоки со сменным аккумулятором и с возможностью подключения внешней головы
3 системные ведущие/ведомые 300 ваттные спидлайты с открытой лампой для Canon и Nikon
4 системные ведущие/ведомые спидлайты для Canon и Nikon
5 мануальные ведущие/ведомые спидлайты
6 приемники с интерфейсом USB для совместимых вспышек Godox поддерживающих синхронизацию и дистанционное управление (студийные моноблоки и спидлайты серий Ving и Witstro)
7 приемники с интерфейсом godox для совместимых вспышек Godox поддерживающих синхронизацию и дистанционное управление (спидлайты серий Ving и Witstro)
8 системные приемники для спидлайтов Canon и Nikon

Все это (а это достаточно большая линейка) можно использовать в одной системе в любых сочетаниях смешивая группы в разных режимах(TTL и M)

Сейчас работают еще над системой для Sony


Re[iTuner]:
от:iTuner
ну а что тут уточнять :)

Profoto OCF - система сама в себе, несмотря на то, что использует возможности системных функций TTL и HSS
Profoto располагает трансмиттером с тремя группами для Canon и для Nikon, который совместим только с их вспышками.
Использовать B1 и B2 совместно с системными вспышками Canon и Nikon в одной системе очень затруднительно

У Godox уже сейчас есть полностью совместимые между собой по радио
0 системные передатчики с 5 группами для Canon и Nikon
1 системные ведомые 600 ваттные моноблоки для Canon и Nikon со сменным аккумулятором и с возможностью подключения внешней головы
2 ведомые мануальные 600 ваттные моноблоки со сменным аккумулятором и с возможностью подключения внешней головы
3 системные ведущие/ведомые 300 ваттные спидлайты с открытой лампой для Canon и Nikon
4 системные ведущие/ведомые спидлайты для Canon и Nikon
5 мануальные ведущие/ведомые спидлайты
6 приемники с интерфейсом USB для совместимых вспышек Godox поддерживающих синхронизацию и дистанционное управление (студийные моноблоки и спидлайты серий Ving и Witstro)
7 приемники с интерфейсом godox для совместимых вспышек Godox поддерживающих синхронизацию и дистанционное управление (спидлайты серий Ving и Witstro)
8 системные приемники для спидлайтов Canon и Nikon

Все это (а это достаточно большая линейка) можно использовать в одной системе в любых сочетаниях смешивая группы в разных режимах(TTL и M)

Сейчас работают еще над системой для Sony
Подробнее

Да, сорри. Я просто неправильно прочитал. Подумал можно смешивать все вспышки, кроме трех новых.
Re[mpx927]:
Кстати, сейчас пытаюсь продать свой rovelight 600, хочу новый Godox 600 c выносной головой, а то эту махину тяжело держать.И к нему в пару мануальные tt600, и все управляется с одного пульта, вместе с hss. Сейчас приходится сооружать целые пирамиды из триггеров для разных задач.
Единственное что мне не понятно какая будет разница в hss на полной мощности у godox 600 rovelight 600
Re[mpx927]:
задайте вопрос тут: http://photography-on-the.net/forum/showthread.php?t=1447413&goto=newpost

там есть пользователи и той и другой вспышки