Покупка б/у Canon 5D MARK II, за и против...

Всего 203 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[hot50mm]:
Ну, если вы серьезно задумали купить 5Д2 за 500 баксов - то копить точно надо - на следующую камеру сразу же
Взвесьте все еще раз - под себя.
Я год назад выбрал 5Д2 перед 6Д - но тогда и разница между камерами в цене была больше и мне были важны некоторые нюансы 5Д2.
Сейчас я бы наверное брал бы новый 6Д при почти одинаковой цене.....но скорее все же 5Д3 - благо его цена тоже сильно просела.
Re[KOt]:
Короче почитал посмотрел, фигня все это про битые и горячие пиксели, нафига их тогда вообще проверять не понятно. Тем более при желание это все легко правиться.
Но блин кнопки слева все таки смутили...дальше камеру не стал проверять там на фронт и бек фокус, хотя мишеньку с собой таскал.

https://www.youtube.com/watch?v=l6n4XbFshAk
Re[hot50mm]:
Честно говоря и на пробег уже забил после лично увиденного, за эту камеру просили почти 700 у.е.



Сегодня буду смотреть бодик с 118 000 пробега :D
Re[max890]:
Сегодня смотрел б/у марк2. Настрел 118 000 за 3 года пользования.
Внешность на 4+, весь функционал рабочий, все кнопки экранчики в порядке.
Битых и горячих пикселей к большому удивлению не увидел. Болтики вроде не крутили смотрел под лупой. Затвор конечно ппц как хлопает, после современных камер не привычный звук.
Смутили две вещи.
1. Люфт между баянетом и объективом, т.е. люфтит по ходу вращения. При этом чем тяжелее стекло (например 70-200) тем сильнее ощущается, на пластмассовом полтосе люфт еле ощутим, практически отсутствует.
2. Что за виньетка на кадре ? Снято на 50 1.8 Из за открытой диафрагмы что ли?


Re[max890]:
давайте я вам продам 6D с пробегом 20 тыщ. доставка курьерской службой в Казахстан стоит в районе 25 баксов ))
Re[Vlad Feklistov]:
Отправляйте, транспортные расходы беру на себя :D
Re[hunter07]:
да нет никакой уникальности, я бы тоже по горячим следам возвратился, но тот момент прошел и марк3 очень хороший аппарат, не в пример шестерке.
Re[Vlad40]:
за прогрессом не угнаться- штаны порвешь, и очень я сомневаюсь, что 90% процентов обладателей камер знают и пользуются всеми опциями своих камер, а вот маркетологи четко выполняют свои задачи впарить потребителю новые продукты за соответствующие деньги, я почти 10 лет пользовал простую пятерочку и был доволен, сейчас начал работать с третьим марком, и скажу честно ни четвертый марк ,ни пятый не будет меня привлекать ибо все революции уже произошли остались только уловки маркетинга.
Re[дорнхунт]:
Прогресс в камерах есть, конечно, но вы правильно сделали - поменяли технику через поколение.
Возможно, 5Д5 и ли 5Д6 вас и привлекут чем-то, менять 5Д3 на 5Д4 надо только если четко понимаешь - что нужно в новичке. Либо 5Д3 уже изношен до предела по пробегу.
Re[KOt]:
тут лежал в больнице и от есть чего делать листал разные фотофорумы, интересная штука листать старые страницы- 2005 выпустили 5D, интернет-форумы отреагировали почти мгновенно-вау,революция,прорыв-наверное так и было, 2009 год выпуск 5D markII и снова вау,прорыв, 2012 год- mark III и опять революция,наверное и в этом году с mark IV тоже будет вау, и вот я задумался а большая ли разница от вау 2005 до вау 2016, и если было уже три революционных улучшения, то снимки должны быть просто космос, а этого (позволю себе заметить) нет, так может это вау маркетологам которые успешно продвигают новые модели на рынок или может это вау относится к нашему фотошопу где все мы вытягиваем,доводим наши шедевры до умопомрачительных картинок. имхо.
Re[дорнхунт]:
первая 5ка была прорывов потому что это первый по сути полный кадр для населения.
1DS стоил просто космос.

Вторая пятёрка стала прорывов потому что это первый ФФ с записью видео.
И это было что то. Был еще какой то SergeSmart или как его, это был какой то старпёр из Нью Йорка и он очень его хвалил.
А еще пятёрочку первую хвалил некий ЗЕБРА на форуме видеомакс. Сейчас я понимаю что он больше болтун был. Его тема личная была за 200 страниц.

Третья пятёрка была лучше в основном только по шумам.
Но сейчас, я между прочим никонист, я понимаю что в принципе пофиг на что снимать, главное что в голове. Но обязательно на ФФ :))
Поэтому для меня дикость как сейчас фотографы переходят на кропнутые фуджики.
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE

Поэтому для меня дикость как сейчас фотографы переходят на кропнутые фуджики.

я тоже в ахуе от этого тренда
Re[дорнхунт]:
задача маркетолога, доказать людям что вот этот товар капец как им нужен, и они без него не смогут жить.

человеку нужен дом и еда, остальное маркетинг напридумывал.
Re[Аццкая_белка]:
Привет!
Сейчас ищу б/у м2.
Варианты такие:
1- 5dm2+50/1,8канон+85/1,8самиянг+75-300канон. Пробег 40000. Но есть один большой минус. Ее вскрывали. Т.е. согнули один или два контакта для СФ и сами же ее наместо вернули. Все работает.
2- 5dm2 боди. Пробег 250000.
3- 5dm2+50/1,8канон+85/1,8usm+flash Nissin. Пробег 175000.

Все пользовались для фото.
В руках еще не держал. Просто находятся в др. городе.
Или ждать до нового года. А там может 5dm3 по цене падать будет ?!

Re[Erke_M]:
от:Erke_M
Привет!
Сейчас ищу б/у м2.
Варианты такие:
1- 5dm2+50/1,8канон+85/1,8самиянг+75-300канон. Пробег 40000. Но есть один большой минус. Ее вскрывали. Т.е. согнули один или два контакта для СФ и сами же ее наместо вернули. Все работает.
2- 5dm2 боди. Пробег 250000.
3- 5dm2+50/1,8канон+85/1,8usm+flash Nissin. Пробег 175000.

Все пользовались для фото.
В руках еще не держал. Просто находятся в др. городе.
Или ждать до нового года. А там может 5dm3 по цене падать будет ?!
Подробнее


Выбор все равно за вами.
Я бы не один вариант не взял, в первом саморемонт смущает, остальные два сильно поюзанные. 6D можете поискать еще, вариантов в норм состоянии поболее должно быть.
Re[Erke_M]:
от:Erke_M
Привет!
Сейчас ищу б/у м2.
Варианты такие:
1- 5dm2+50/1,8канон+85/1,8самиянг+75-300канон. Пробег 40000. Но есть один большой минус. Ее вскрывали. Т.е. согнули один или два контакта для СФ и сами же ее наместо вернули. Все работает.
2- 5dm2 боди. Пробег 250000.
3- 5dm2+50/1,8канон+85/1,8usm+flash Nissin. Пробег 175000.

Все пользовались для фото.
В руках еще не держал. Просто находятся в др. городе.
Или ждать до нового года. А там может 5dm3 по цене падать будет ?!
Подробнее


Все варианты палевные.

Нормальный вариант - до 50к пробега, в идеальном состоянии внешне, без следов вскрытия.
Если такого нет и не предвидится - выбирать другую камеру.
Re[max890]:
блин, я так понимаю что мне очень повезло с пробегом в 17 тыс) и ценой в полтос
Re[plutON]:
Да, учитывая, что уже 4 года 5д2 не выпускается - все меньше вариантов с мелким пробегом.
Кроме того, совсем маленький пробег тоже потенциально опасен - если механизм годами не используется - это ему сильно мешает потом "жить" :)
По камерам у меня нет какой-то статистики, но, к примеру, тем же тачкам и часам резко плохеет после простоя без работы в течение нескольких лет.

П.С. кстати, прошивка МЛ выдает еще кроме щелчков затвора еще и вторую цифру - количество подъемов зеркала для ЛВ. На моей камере, кстати, там не такая маленькая цифра оказалась.
Re[KOt]:
Я у жены знакомого взял. Фотки её видел, так что я спокоен.
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
Вторая пятёрка стала прорывов потому что это первый ФФ с записью видео.

А там, видео, со всей матрицы пишется? Или все таки с какого то кропа? :)