Покупка б/у Canon 5D MARK II, за и против...

Всего 203 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Nik79]:
от: Nik79
в свое время тоже думал прикупить б/у Марк 2. потестил М2 и 6Д. купил новый 6Д за эти же деньги. функционал получше (почти), АФ лучше, бесшумный режим, большие ИСО и т.д. по цвету разницы нет.

По цвету разница есть и весьма существенная, и не в пользу 6D. Имел и снимал 5DII, 6D, 1DsIII и 5DIII. По цвету в порядке убывания 1DsIII, 5DII, 5DIII, 6D.
Re[Nik79]:
от: Nik79
в свое время тоже думал прикупить б/у Марк 2. потестил М2 и 6Д. купил новый 6Д за эти же деньги. функционал получше (почти), АФ лучше, бесшумный режим, большие ИСО и т.д. по цвету разницы нет.

верно..
но есть категория людей которая считает что старье всегда лучше нового
Re[giora]:
от: giora
верно..
но есть категория людей которая считает что старье всегда лучше нового

Конечно есть, но всё же глупо закидывать на рынок камеру дествительно более
хорошую, чем нераспроданное старьё и при наличии модифицированной версии
ориентированных на профессиональную аудитрорию и состоятельных любителей,
тем более, что данная линейка планировалась к серьёзному продолжению.
Производитель вроде не враг самому себе?!
Re[Nik79]:
от: Nik79
в свое время тоже думал прикупить б/у Марк 2. потестил М2 и 6Д. купил новый 6Д за эти же деньги. функционал получше (почти), АФ лучше, бесшумный режим, большие ИСО и т.д. по цвету разницы нет.

кстати новый 6д вполне себе вариант
в прошлом году (правда еще до роста валютных курсов) я после того как утопил марк2 оказался перед подобным выбором: м2 бу, 6д, м3
Бу не хотел брать принципиально. Был соблазн взять 6д, но все же это любительская серия и все этим мелочи и ограничения после того как попользовался проф камерой были бы очень неприятны. Материалы корпуса хуже, эргономика хуже, т.к. многие вещи надо будет как в любительских камерах через менюшки настраивать. В конце концов минимальная выдержка 1/4000, а у меня светлая оптика и я люблю снимтаь на ней на открытых. На солнечном пляже упереться в этот предел как нефиг делать, даже если снимать на 2.0 (на 1.4 тем более). Лично для меня это все с лихвой перевешивало преимущества 6д. В итоге решил все же поистратиться и взять м3.

от: Sonny68
По цвету разница есть и весьма существенная, и не в пользу 6D. Имел и снимал 5DII, 6D, 1DsIII и 5DIII. По цвету в порядке убывания 1DsIII, 5DII, 5DIII, 6D.

я на третьем после второго разницы в цвете не вижу
Re[hunter07]:
Вам везёт,а я третий после года работы продал в пользу второго..................
Re[max890]:
с новыми то проблемы, а если БУ, фиг знает что достанется...
Re[max890]:
от: max890
Рассказывайте))


Написал в личку
Re[max890]:
Против.
Re[Stanislav Alekseevit]:
от: Stanislav Alekseevit
Вам везёт,а я третий после года работы продал в пользу второго..................

вы какой то уникальный)
не слыашал чтобы кто то с третьего назад на второй возвращался
Re[Sonny68]:
от: Sonny68
По цвету разница есть и весьма существенная, и не в пользу 6D. Имел и снимал 5DII, 6D, 1DsIII и 5DIII. По цвету в порядке убывания 1DsIII, 5DII, 5DIII, 6D.
Абсолютно точно выстроена последовательность
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Против.


А можно развернутый ответ? Почему против?
Re[Sonny68]:
от: Sonny68
По цвету разница есть и весьма существенная, и не в пользу 6D. Имел и снимал 5DII, 6D, 1DsIII и 5DIII. По цвету в порядке убывания 1DsIII, 5DII, 5DIII, 6D.


2й лучше 3го? как же так?
Re[Sonny68]:
от: Sonny68
По цвету в порядке убывания 1DsIII, 5DII, 5DIII, 6D.

Плюсанусь...даже расширю список - имел в пользовании все полнокадровые кеноны (три поколения дээсок, пятерок и 1ДХ), и тестил 6Д. Неожиданно для себя вернулся в третий раз на 1Дс3, по совокупности качеств под мои задачи, включая цвет...хотя считал, что 5Д3 в этом плане не хуже.
Но самая клевая картинка все равно у самого первого 1Д...жаль, что не фулл-фрейм.
Ну и у кодака, само собой... ))
Re[Vertigо]:
Я тоже поддерживаю приобретение 5D MarkII даже б/у по сравнению с шестеркой. И дело не только в цвете, хотя он действительно лучше.
Второй пятак и по конструктиву надежнее чем 6D.
По сравнению с третьим пятаком не все так однозначно, но для меня IMHO некоторые улучшения в нем не стоят той разницы в цене по сравнению со вторым.
Re[hunter07]:
А я и не возвращался. Владея вторым купил третий,через год третий продал и докупил ещё один второй.
Re[max890]:
от: max890
2й лучше 3го? как же так?

По цвету лучше! Хотя разница между 5DII и 5DIII не так заметна как разница с 6D.
Re[max890]:
Второй лучше третьего по цвету? Тоже не заметил разницы, когда стал обладателем третьего. Похоже у тех, кто такой разницы не видит, сетчатка не откалибрована.
Re[max890]:
Если решили брать второй берите - найти в хорошем или даже отличном состоянии вполне можно и даже по нормальной цене, буквальном месяц назад случайный знакомый отдавал второй в 6000 пробеге! за 45 и это в периоды дурости с ценами. Я даже хотел себе второй камерой взять, но попользовался и понял, что работать одновременно с разными по эргономике камерами не смогу.
з.ы. зачем обсуждать и советовать 6ку? ну выбрал человек бу второй марк - значит он ему нужен.
Re[max890]:
[quot]По цвету лучше! Хотя разница между 5DII и 5DIII не так заметна как разница с 6D.[/quot]
начнем с того что *лучше-хуже* это не технические и не оптические определения а скорее эстетические, которые являются сугубо индивидуальными
пример: то что лучше для вас то может быть хуже для многих других
я в таких случаях доверяю проверенным и компетентным тестерам ,ну и конечно, своим глазам
и это все вкупе говорит мне совсем другое ;)
Re[max890]:
от: max890
2й лучше 3го? как же так?

какая вам разница :?:
если в ваш бюджет не вписывается новая камера
[quot]Хотел взять МАРК 3й, но в связи с курсом доллара теперь это очень трудно и неоправданно дорого. Nikon 810 тоже анриал... 150-170 тысяч р. [/quot]
то и надо акцентироваться на том как удачно купить б\ушный пядвак
только и всего ;)