Покупка б/у Canon 5D MARK II, за и против...

Всего 203 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[max890]:
от:max890
оно 4 недели висело за 8 000, ни единого звонка, только на 6 500 2е звякнули...
Люди не такие дураки, и как я его слил по дешевке, продал почти за такую же цену как купил? У меня нет цели зарабатывать перекупщиком...
Подробнее

Я продавал свою никоновскую тушку больше 2 месяцев - все равно спрос есть, все забирают рано или поздно, если цена у вас ниже магазинной.
Бедолаги, которым невтерпеж продать за бесценок - быстро заканчиваются. И остается 2 варианта: либо купить новое в магазине, либо бу на 15-20% дешевле. Просто надо чуток подождать.

А насчет "такой же цены" - вы ошибаетесь. Не считайте деньги в рублях - это вообще вредная привычка по жизни, даже не касаясь фототехники.
Пойдите и купите за эти вырученные рубли объектив в магазине - там цены регулярно пересчитывают.
В долларах - серьезно потеряли. Разве что вы деньги на макароны и гречку потратите - продукты не успевают за ростом курса :)
Re[Рамм]:
от:Рамм
Брать эту пластмассовую игрушку при наличии в продаже 1Ds? Ну это просто труба.
Мелкий корпус, к которому все равно надо докупать ручку, чтобы не держать 3 пальцами. После чего пластмассовый корпус становится еще более хлипкой конструкцией из 2 половинок, который такое ощущение что прям щас развалится.
Автофокуса нет и неизвестно. Что вообще можно снять с таким автофокусом, кроме Ленина в Мавзолее?
Открываем слот для карт памяти - и что мы там видим на месте второй карты памяти? Свои потерянные фотографии, когда первая флешка наконец навернется (не "если", а "когда"). Хотя эти фотографии все равно были размазанными (автофокуса-то почти нет) и без нормального цвета (который умеет только 1d, Кодак и немного Фуджи), так что их не жалко.
Но через 150 000 срабатываний таких страданий (а мы же купили ушатаный 5d с 149 999) все закончится, потому что кроме затвора с половинным ресурсом от нормальных моделей, здесь и все остальные детали не рассчитаны на вменяемую эксплуатацию. Отваливаются заглушки, залипают кнопки, облазит краска, ломаются штыри CF-ридера.
А что, есть какие-то ЗА в покупке 5D M2? Просветите. Ну, если конечно снимать, а не разглядывать его на полке (и то он некрасивый).
Подробнее


Ну,ну,настрочил то не знаю что,а чо и шо мне всё равно.....

Сказки не расказывай,нужен кирпич,ну и носи его,а размер у пятака И Д Е А Л Ь Н Ы Й !!! Будешь удивлён,рука не из маленьких размеров,лежит как влитой !!!

Насчёт пластмассы повеселил,давай ещё,дуже цікаво!

У меня не только есть "за" в покупке 5D MARK II,но и полно "за" в покупке даже 5D.

Ну и...да! 5D, 5D MARK II и 5D MARK III на вид ОЧЕНЬ!!!! КРАСИВЫЕ!!!! :D
Re[VaDimZH]:
сам думал покупать 1 Дс. покрутил в руках и все таки купил Марк 3. не всем надо громадный тяжелый кирпич.
и дополнительный батарейный отсек тоже не всем надо.
Re[Nik79]:
Согласен. У меня на 5Д2 батарея без одного деления, но высадить даже наполовину за одну съемку - не получалось.
Хотя, я фиксами снимаю, если телевик со стабом - сядет быстрее.

Насчет размера. Я для прошлого д7100 покупал батарейную ручку....как купил, так и положил на полку, не нужен мне такой размер.

Кроме того, удобный хват провоцирует, чтобы больше вертикальных кадров делать. А это зло, имхо, стараюсь их делать по минимуму.
Re[KOt]:
от:KOt
Я продавал свою никоновскую тушку больше 2 месяцев - все равно спрос есть, все забирают рано или поздно, если цена у вас ниже магазинной.
Бедолаги, которым невтерпеж продать за бесценок - быстро заканчиваются. И остается 2 варианта: либо купить новое в магазине, либо бу на 15-20% дешевле. Просто надо чуток подождать.

А насчет "такой же цены" - вы ошибаетесь. Не считайте деньги в рублях - это вообще вредная привычка по жизни, даже не касаясь фототехники.
Пойдите и купите за эти вырученные рубли объектив в магазине - там цены регулярно пересчитывают.
В долларах - серьезно потеряли. Разве что вы деньги на макароны и гречку потратите - продукты не успевают за ростом курса :)
Подробнее


Лично мне лишние 2000р. с одного объектива погоды не сделают. Я хорошо зарабатываю.
Re[max890]:
На базаре всегда два чудака - один продает, а другой покупает. А 5dm2 как хороший коньяк, с годами только лучше.
Re[max890]:
от: max890
Лично мне лишние 2000р. с одного объектива погоды не сделают. Я хорошо зарабатываю.

Да я тоже неплохо, но деньги считать привык.

Да и тогда к чему жалобы на высокие цены на 5Д2, если так щедры? :))
Re[max890]:
Тоже думаю переходить с nikon d5100(50/1.8, 35/1.8 ) на марк 2. Я начинающий свадебный фотограф(снимаю чуть меньше года). Но цена немного смущает, в Крыму(предложений буквально пару) хотят 1000$ за тушку с пробегом 65000. Адекватно ли это?
Re[KOt]:
от: KOt
Да я тоже неплохо, но деньги считать привык.

Да и тогда к чему жалобы на высокие цены на 5Д2, если так щедры? :))


У меня есть деньги и на МАРК 3й, но обстоятельства: жена, дети, счета, машина... 160 штук за BODY выложить ради простого хобби не хочу. потому и марк 2. купил бы новый за 80ку, если бы это не были хрен знает какие магазины. А платить за бу шный 60-65 тысяч челу который брал его за 55-60 два года назад я не собираюсь из принципа, это на*балово. Они эти цены задрали когда доллар был почти 70, сейчас он почти 50, цены никто не снижает... кому охота быть обманутым? Даже автосалоны делают скидки и акции на тачки закупленные по новому курсу, а у людей какое то нездоровое представление о курсе доллара, все пытаются друг с друга поиметь.
Re[jahoope1]:
от:jahoope1
Тоже думаю переходить с nikon d5100(50/1.8, 35/1.8 ) на марк 2. Я начинающий свадебный фотограф(снимаю чуть меньше года). Но цена немного смущает, в Крыму(предложений буквально пару) хотят 1000$ за тушку с пробегом 65000. Адекватно ли это?
Подробнее


Лучше ждать, посмотрим что с долларом будет, всю жизнь у нас в рублях продавали, как только курс скакнул сразу купленное в россии на рубли, старье, в долларах продают. Не видитесь.
Re[jahoope1]:
хбз... я вот надумал менять свой пядвак на 1д4, состояние - идеал, пробег где-то 30 тыс, полный комплект с коробкой, оба дисплея с новья под защитными стеклами, оригинальная батручка, 4 ориг. аккума, дешевле 65 я его не оценю.
Re[max890]:
от:max890
У меня есть деньги и на МАРК 3й, но обстоятельства: жена, дети, счета, машина... 160 штук за BODY выложить ради простого хобби не хочу. потому и марк 2. купил бы новый за 80ку, если бы это не были хрен знает какие магазины. А платить за бу шный 60-65 тысяч челу который брал его за 55-60 два года назад я не собираюсь из принципа, это на*балово. Они эти цены задрали когда доллар был почти 70, сейчас он почти 50, цены никто не снижает... кому охота быть обманутым? Даже автосалоны делают скидки и акции на тачки закупленные по новому курсу, а у людей какое то нездоровое представление о курсе доллара, все пытаются друг с друга поиметь.
Подробнее

ну в йенах посчитай, мож не так возмутительно )))
это же рынок... причем тут автосалоны..
Re[jahoope1]:
от:jahoope1
Тоже думаю переходить с nikon d5100(18-55, 50/1.8, 35/1.8 ) на марк 2. Я начинающий свадебный фотограф(снимаю чуть меньше года). Но цена немного смущает, в Крыму(предложений буквально пару) хотят 1000$ за тушку с пробегом 65000. Адекватно ли это?
Подробнее


Не совсем в тему, но поясню почему думаю так сделать, может кто меня поправит.
На свадьбах часто бывает не достаточно света и 1.8 не спасает. Так же света не хватает в церкви или во время семейно-домашней коммерческой фотосессии и т.д. На фф с этим вроде как должно быть получше. А если покупать более светосильные стекла на мой никон, а потом переходить на фф от никона, то я бы не хоте столкнуться с проблемой, которая многих бесит и меня в том числе, что скинтон зеленовато-фиолетовы(который сложно довести до адекватного цвета).

По сколько все деньги будет потрачены на тушку, думал для начала купить самый простой полтос 1.8 на марк(при необходимости пользоваться второй камерой d5100+kit, если где-то буду не влазить). Будет ли заметна ощутимая разница между Nikon 35/1.8 и марком 2 50/1.8.
В основном меня интересует не разница в боке и резкости(хотя тоже не мало важно), а больше в качестве исходника, на сколько будут четче детали, на сколько станет проще вытягивать из них адекватный цвет, при нормальных условиях и не нормальных(как это часто бывает в полуденное яркое солнце, когда модели темные а сзади все выбито солнцем).
Re[max890]:
Дело в том что у меня есть такая сумма в долларах и для меня что сейчас 1000$ что потом, вот только люди хитрые они сейчас пишут 1000$!( = 52000руб), а когда доллар будет 45, они будут все равно просить по старому курсу(52000руб), по этому мне выходит дешевле сейчас купить:) но стоит ли оно того?
Re[jahoope1]:
от: jahoope1
.............. а когда доллар будет 45..........


Re[Ja Het]:
Нашел не плохое предложение марк 2, но его продают с объективом TAMRON SP AF 17-35 mm f/2.8-4 Di. Как этот объектив может кто знает. Или сколько он стоял в $, а то гугл не выдает ни одной цены, даже примерно не понятно чего он стоит?
Re[jahoope1]:
от:jahoope1
Тоже думаю переходить с nikon d5100(50/1.8, 35/1.8 ) на марк 2. Я начинающий свадебный фотограф(снимаю чуть меньше года). Но цена немного смущает, в Крыму(предложений буквально пару) хотят 1000$ за тушку с пробегом 65000. Адекватно ли это?
Подробнее


На Украине примерно такие же цены. За 900 тушки с уже гораздо более серьезным пробегом.
Просто по опыту из пары предложений выбрать не просто.
Re[jahoope1]:
от:jahoope1
Не совсем в тему, но поясню почему думаю так сделать, может кто меня поправит.
На свадьбах часто бывает не достаточно света и 1.8 не спасает. Так же света не хватает в церкви или во время семейно-домашней коммерческой фотосессии и т.д. На фф с этим вроде как должно быть получше. А если покупать более светосильные стекла на мой никон, а потом переходить на фф от никона, то я бы не хоте столкнуться с проблемой, которая многих бесит и меня в том числе, что скинтон зеленовато-фиолетовы(который сложно довести до адекватного цвета).

По сколько все деньги будет потрачены на тушку, думал для начала купить самый простой полтос 1.8 на марк(при необходимости пользоваться второй камерой d5100+kit, если где-то буду не влазить). Будет ли заметна ощутимая разница между Nikon 35/1.8 и марком 2 50/1.8.
В основном меня интересует не разница в боке и резкости(хотя тоже не мало важно), а больше в качестве исходника, на сколько будут четче детали, на сколько станет проще вытягивать из них адекватный цвет, при нормальных условиях и не нормальных(как это часто бывает в полуденное яркое солнце, когда модели темные а сзади все выбито солнцем).
Подробнее


Забудьте о Кеноновском 50/1,8 - это дерьмо. Минимум 50/1,4 нужен.

У меня есть мнение, что может вам еще рановато на ФФ - судя по вопросам.
Т.е. , конечно, хуже не будет, но и ощутимого прироста качества вы можете не ощутить.

И "детали" вряд ли будут намного четче. И ничего вы не сможете сделать с выбитым солнцем задником при темных моделях.
Причем ни на одной камера - хоть 1ДХ, хоть Хасселем.
Тут надо начинать со съемки...
Цвет на людях - да, будет чуть поприятнее, если речь не идет о съемках при энергосберегайках - тут будет фигня везде.

Надеюсь, без обид.
Re[max890]:
от: max890
Лучше ждать, посмотрим что с долларом будет, всю жизнь у нас в рублях продавали, как только курс скакнул сразу купленное в россии на рубли, старье, в долларах продают. Не видитесь.


Дружище, Россия - не СССР пока что, железный занавес вроде как прорублен.
Кому нужно продавать вам 5Д2 за 400 долларов - как вы этого хотите.
Да выставят его на ЕБЕЙ и продадут за 900-1000.

Есть мировые цены на фототехнику. И их не обойти, рынку плевать на проблемы с рублем/гривной......
Не получится халявы в отдельно взятой стране.
Считать в рублях можно только то, что производится в России, полностью из добываемых в России ресурсов. И то - зарплата, энергоносители будут расти в цене, значит даже такие немногочисленные товары будут дорожать.
Re[KOt]:
от:KOt

Кому нужно продавать вам 5Д2 за 400 долларов - как вы этого хотите.
Да выставят его на ЕБЕЙ и продадут за 900-1000.

Есть мировые цены на фототехнику. И их не обойти, рынку плевать на проблемы с рублем/гривной.......
Подробнее


+1
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта