КНДР

Всего 333 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[eugene_vlasov]:
зачем нужна такая правда, если она камнем ложится на крылья © :(
Re[Семёныч]:
Да какие санкции. Всего только отрезали отрезали от дешевых кредитов, как мыльный пузырь тут же и лопнул. У кого были возможности, деньги отсюда увел туда, где к чужим средствам не относятся как к своему запасному карману, в который можно спокойно лезть, когда у тебя цена на нефть просела. Сейчас кризис еще не бахнул в полной мере, потому что обесценивающиеся каждый день рубли вкладывают еще во что-то. У меня вот дом строится, и рядом полно таких же. Дальше когда закончатся эти вложения бахнет уже 1998й. О чем сегодня нам уже двое с телевизора и сказали.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
зачем нужна такая правда, если она камнем ложится на крылья © :(

Чкфр СМК тактично назвал это "взглядом со своей колокольни", я же классифицирую это как "матричное мышление". Я заметил, что Елена в своих суждениях всегда отталкивается от того, что запад всегда и во всем априори прав, и все остальные на этом простом основании обязаны непременно с ним сотрудничать, считаться с ним, и вообще стараться всячески ему понравится, чтобы не дай Бог не прогневить... Елена даже на мгновение не допускает мысли, что вот этот основополагающий фундамент-безоговорочная правота матрицы-может оказаться пшиком. И все дальнейшие её выкладки, доводы и аргументы,построенные на этом фундаменте, тоже окажутся ошибочными...Вся информация вроде в открытом доступе, светящиеся от дозы японцы, обугленные вьетнамцы, стиральный порошок в колбе, и т.д... Но при этом, самое суровое порицание голубей мира, которое я услышал от Елены было что то в духе "мне тоже не все нравится в их действиях", или близко к этому...Зато несчастная Корея-прямо таки неминуемая угроза всей планете, за то что посмела признать публично за собой право на самооборону ...Власть матрицы похоже безгранична, если очевидно неглупые люди, не в состоянии мыслить вне её пределов...
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov


Святая простота Улыбка Даже не знаю как правильно отреагировать на сие...Что то мне подсказывает, что рассматривали, и весьма тщательно, и так, и эдак, но дебит с кредитом никак не сходится, хоть ты лопни...

Подробнее


Ну, в общем, да, Вы правы, конечно, рассматривали. Это я некорректно выразилась. Я имела в виду, что вряд ли они были готовы реально ИСПОЛЬЗОВАТЬ такие методы, но, конечно должны были их "рассматривать" в значении "анализировать"

от:eugene_vlasov


Вы хотите поговорить про агрессию? Ну что ж, прекрасно. Давайте сравним, с правовой точкки зрения, действия России в Крыму, т.е. буквально у себя под боком, и непосредственно затрагивающие стратегические интересы, с действиями "голубя мира", происходящими вообще на чужом континенте, и непонятно каким образом затрагивающие интересы последнего...Давайте так, вы предоставляете перечень законов/уставов/понятий международного права, нарушенных агрессивным путинским режимом в ходе вероломной операции по аннексии Крыма...А я предоставлю вам свой перечень...Югославия, Ирак, Ливия, Сирия, ну, вы поняли...

Подробнее


На самом деле про "агрессию" я говорить не очень хочу. Я абсолютно не сомневаюсь, в том, что США, в принципе, намного чаще лезет в чужие дела. Но тем не менее, они не присоединяют к себе территории государств, в дела которых вмешиваются. Тем более не забываем, что Россия была одним из гарантов целостности того государства, у которого "оттяпала кусок" и полностью признавала существующие границы...

Что бы Вы сказали, если бы Германия, например, ввела свои войска в Калининград (абсолютно гипотетическая идея, естественно), провела бы там референдум, завезя при этом заранее напечатанные в Германии бюллетени, и присоединила бы обратно свои "исторические земли"? Возможно, при правильной агитации и народ там не отказался бы пожить в комфортных немецких условиях.... Для меня то, что произошло у нас - совершенно аналогично приведенному примеру.

от: eugene_vlasov


Насчёт того, нужна ли Российскому ВМФ база в Крыму...Кхм...Без комменариев...



:D Ок, предположим, база действительно нужна, но, как я уже писала, действующий договор распространялся до 2042 года - достаточное время для налаживания отношения и мирного "перетягивания" У. обратно в свой лагерь. Зачем же так горячиться-то было?

от:eugene_vlasov


Не сочтите за труд, напомните пожалуйста времена, когда это запад любил Россию?! Горбачевские времена, когда Рональд и Мэгги, с притворной улыбкой, и, надо заметить, небезуспешно, окучивали простофилю из Ставропольского края, не предлагать...Ельцинские тоже, хотя и по несколько иным причинам...

Подробнее


На политической арене вообще мало, кто кого искренне любит. Или Вы полагаете, что Меркель любит Обаму? Да ни за что не поверю :D . Но я верю, что она делает то, что делает, потому что сотрудничество с США - вполне отвечает интересам Германии. Сотрудничество с США и интересам России отвечало бы, если это сотрудничество грамотно развивать...

А Россию на Западе многие любят. Инвестора очень любят (правильнее - любили) - такие возможности для вложения денег и развития бизнеса (а инвестиции - это и плюс для самой России, не только для инвесторов)! Банкиры любили - кредиты выдавали (а значит - финансировали развитие бизнеса в России), российские деньги на своих депозитах с удовольствием хранят. Туристические страны любили - мало кто тратит за границей столько денег, сколько тратит русская широкая душа. Русскую культуру и язык (хотите - верьте, хотите - нет) очень многие на западе любили (кстати, их на Западе любят до сих пор, это то немногое, что котируется, несмотря ни на какие санкции). Я очень часто встречаю иностранцев, которые учат русский язык просто так, для себя, тех, кто знает нашу музыку, читае нашу литературу, путешествует по России. Напрасно людям пытаются внушить идеи о "враге" - никогда за границей я не встречала враждебного отношения к России...

от:eugene_vlasov


Давайте ка вспомним, кто от кого на самом деле отгородился...Из недавнего, можно обсудить нелепые "санкции" запада, которые действительно напоминает ситуацию "назло кондуктору пойду пешком", или, можно копнуть чуть дальше, когда в 1954 году, СССР, в знак доброй воли, попросились в НАТО, но те вежливо отказали почему-то...Но приняли Германию, страну-агрессора, из за которой, и против которой, они в некотором роде собственно и образовались...Может, кому то банально невыгоден мир во всем мире? Из того что я сегодня наблюдаю, это точно не про Россию...
И еще, мне нравится, когда Америка учит Корею, или кого либо еще, ковыряться в носу на предмет ЯО, будучи при этом единственной страной в истории человечества которая...ну вы в курсе.

Подробнее


По санкциям

1. Запад ввел поначалу очень ограниченные санкции с целью оказать давление на людей, принимающих решения в России (эти санкции не касались ни простых российских граждан, ни сотрудничества с большинством российских рядовых компаний). Это уже потом, как реакция на нежелание "договариваться" санкции начали постепенно усиливать, но все равно они продолжаю быть нацелены на конкретных людей / компании...

2. Российское руководство "наказало" западных фермеров, а заодно и большую часть собственного населения лишив его части продуктов (не смертельно, конечно, но почувствуйте разницу подхода: Запад - "некоторых и с определенной целью", Россия - "всех, пусть знают наших"

По поводу попытки вступить в НАТО - очень интересно, не знала об этом. Подробно прочла и советскую заявку о вступлении в НАТО и протокол обсуждения. Спасибо, просветилась еще немного :D

Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov


1. Я заметил, что Елена в своих суждениях всегда отталкивается от того, что запад всегда и во всем априори прав, и все остальные на этом простом основании обязаны непременно с ним сотрудничать, считаться с ним, и вообще стараться всячески ему понравится, чтобы не дай Бог не прогневить...

2. Елена даже на мгновение не допускает мысли, что вот этот основополагающий фундамент-безоговорочная правота матрицы-может оказаться пшиком. И все дальнейшие её выкладки, доводы и аргументы,построенные на этом фундаменте, тоже окажутся ошибочными...

3. Вся информация вроде в открытом доступе, светящиеся от дозы японцы, обугленные вьетнамцы, стиральный порошок в колбе, и т.д... Но при этом, самое суровое порицание голубей мира, которое я услышал от Елены было что то в духе "мне тоже не все нравится в их действиях", или близко к этому...Зато несчастная Корея-прямо таки неминуемая угроза всей планете, за то что посмела признать публично за собой право на самооборону ...Власть матрицы похоже безгранична, если очевидно неглупые люди, не в состоянии мыслить вне её пределов...
Подробнее


1. Я не считаю, что Запад всегда прав, но я считаю, что ВСЕГДА, ПРИ ЛЮБЫХ РАСКЛАДАХ, НУЖНО СТРЕМИТЬСЯ ДОГОВОРИТЬСЯ, А НЕ НАРАЩИВАТЬ КОНФЛИКТ.

Знаете, мой 8-ми летний сын растет в Швейцарии. Он здесь никогда ни с кем не дерется, даже с детьми беженцев из Албании или еще какой "маргинальной" страны. Детей здесь с детства учат РЕШАТЬ КОНФЛИКТЫ ВЕРБАЛЬНО. Это, буквально, часть их школьного воспитания, за этот "социальный навык" им даже оценку ставят (как у нас по поведению ставили). И, что интересно, у них неплохо получается :D. Зато в Киеве его попытались пару раз "отмутузить" сгоряча. К счастью, он у меня занимается дзю-до, так что и физически, при необходимости, постоять за себя может. Но суть Вы поняли - по моим наблюдениям, Запад ВСЕГДА сначала делает попытку договориться. Ну а уж если оппонент договариваться не хочет - использует другие доступные методы воздействия.

2. Я не говорю о том, права эта ваша абстрактная "матрица" или не права :D. Я вообще в матрицу не верю, а верю в здравый смысл и причинно-следственные связи. С моей точки зрения, жизнь все расставляет по местам. Каждое НАШЕ СОБСТВЕННОЕ решение определяет наш дальнейший путь. Каждое РЕШЕНИЕ ГОСУДАРСТВА влечет за собой соответствующую реакцию внутри этого государства или вне его, и, соответственно, определяет последствия.

Т.е. если государство принимает решение, которое заведомо ухудшит его отношения с окружающим миром, оно должно взять на себя ответственность за это решение и сказать: "да, мы знаем, к чему приведет такое решение и готовы понести всю тяжесть последствий", а не жаловаться, что санкции против него совершенно необоснованы...

3. Еще раз - я никого не оправдываю, но надо воспринимать мир таким, каким он сейчас есть, а не таким, каким он был во времена СССР, или каким станет, если США исчезнут с лица Земли. А на сегодня они пользуются правом сильного, поскольку никто не может (а кое-кто - мог бы, но не хочет) им противостоять. Это факт.

Я считаю, влияние США в мире можно уменьшить только с помощью усиления экономических позиций стран, которые могли бы составить некую "антиамериканскую" коалицию (прежде всего, БРИКС, конечно). Военная мощь у стран БРИКС, безусловно, вполне достаточная, чтобы нагнать страха на США, но ее в качестве реального оружия против США вряд ли кто-то решится использовать, ибо это будет конец цивилизации. Поэтому реально доступные средства воздействия - ЭКОНОМИЧЕСКИЕ.

"Несчастную КНДР" я ругаю в этой теме только по той причине, что тема посвящена этой стране. Сделайте тему "Пакистан", или "Израиль" - я и их тоеж "поругаю" :D
Re[Elena Suslova]:
[quot]Что бы Вы сказали, если бы Германия, например, ввела свои войска в Калининград (абсолютно гипотетическая идея, естественно), провела бы там референдум, завезя при этом заранее напечатанные в Германии бюллетени, и присоединила бы обратно свои "исторические земли"? Возможно, при правильной агитации и народ там не отказался бы пожить в комфортных немецких условиях.... Для меня то, что произошло у нас - совершенно аналогично приведенному примеру. [/quot]
для полной аналогии требуется
немецкое население (не менее 75%), которое:
-не понимает церковнославянский язык, не чтит великих русских поэтов Михалкова(ст.) и Маршака, не желает: менять памятник Фридриху Великому на монумент Котовскому, красить яйца на пасху в цвета гос. флага, не считает всех своих предков эсесовцами и не стремится быть русскими.
-неадекватно реагирует на инициативу Жириновского о роли немецкого языка и Кадырова, предлагающего приехать провести уроки русского совместно с кавказскими парнями ...
исчо не плохо если событиям будет предшествовать победа свободы и демократии в МСК под лозунгами: кто не пляшет тот фашист, ганса на рогатину, возрадим великую славянскую державу и Меркель -пнх.
Re[Elena Suslova]:
от:Elena Suslova

Знаете, мой 8-ми летний сын растет в Швейцарии. Он здесь никогда ни с кем не дерется, даже с детьми беженцев из Албании или еще какой "маргинальной" страны. Детей здесь с детства учат РЕШАТЬ КОНФЛИКТЫ ВЕРБАЛЬНО. Это, буквально, часть их школьного воспитания, за этот "социальный навык" им даже оценку ставят (как у нас по поведению ставили). И, что интересно, у них неплохо получается :D. Зато в Киеве его попытались пару раз "отмутузить" сгоряча. К счастью, он у меня занимается дзю-до, так что и физически, при необходимости, постоять за себя может. Но суть Вы поняли -
Подробнее

бедные киевские пацаны. договариваться не хотят, драться не умеют... :(
Re[СМК]:
от: СМК
бедные киевские пацаны. договариваться не хотят, драться не умеют... :(


Дайте сыном погордиться :D
Re[СМК]:
от:СМК
[quot]Что бы Вы сказали, если бы Германия, например, ввела свои войска в Калининград (абсолютно гипотетическая идея, естественно), провела бы там референдум, завезя при этом заранее напечатанные в Германии бюллетени, и присоединила бы обратно свои "исторические земли"? Возможно, при правильной агитации и народ там не отказался бы пожить в комфортных немецких условиях.... Для меня то, что произошло у нас - совершенно аналогично приведенному примеру. [/quot]
для полной аналогии требуется
немецкое население (не менее 75%), которое:
-не понимает церковнославянский язык, не чтит великих русских поэтов Михалкова(ст.) и Маршака, не желает: менять памятник Фридриху Великому на монумент Котовскому, красить яйца на пасху в цвета гос. флага, не считает всех своих предков эсесовцами и не стремится быть русскими.
-неадекватно реагирует на инициативу Жириновского о роли немецкого языка и Кадырова, предлагающего приехать провести уроки русского совместно с кавказскими парнями ...
исчо не плохо если событиям будет предшествовать победа свободы и демократии в МСК под лозунгами: кто не пляшет тот фашист, ганса на рогатину, возрадим великую славянскую державу и Меркель -пнх.
Подробнее


Извините, эту тему продолжать здесь не хочу, поскольку забанят, хотя я бы предложила Вам несколько альтенативных взглядов и аргументов :D

Все, пошла спать, у нас уже почти час ночи :)
Re[Elena Suslova]:
от: Elena Suslova
Дайте сыном погордиться :D

я своим тоже гордился, щаз уже побаиваюсь (школьнег ростом и плечами уже с папу, но без пуза...). приходится учиться договариваться
Re[Elena Suslova]:
от: Elena Suslova
Извините, эту тему продолжать здесь не хочу, поскольку забанят, хотя я бы предложила Вам несколько альтенативных взглядов и аргументов :D
учитывая договороспособность соприкасающихся сторон легче просто забить(это я не про подвальчик)... :D
Re[Elena Suslova]:
от: Elena Suslova
"Несчастную КНДР" я ругаю в этой теме только по той причине, что тема посвящена этой стране. Сделайте тему "Пакистан", или "Израиль" - я и их тоеж "поругаю" :D


Мне кажется, вы слегка ошибаетесь (смещаете акценты)
Тема (темы открываются) не о том, кого поругает Елена (мировое сообщество)
А о том, что есть достаточное количество стран, которые грешны в одном и том же, если брать по номенклатуре грехов. А если брать сумму содеянных грехов в количественном выражении, то в этом списке грешников КНДР, скорее всего будет аутсайдером (почти святой по сравнению с лидерами греховного клуба)
Но, вот парадокс - ее ругают больше всех в мире, а некоторые из лидеров клуба грешников не расстаются с нимбом святых
Вот в чем пытаемся разобраться - почему так?
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
Мне кажется, вы слегка ошибаетесь (смещаете акценты)
Тема (темы открываются) не о том, кого поругает Елена (мировое сообщество)
А о том, что есть достаточное количество стран, которые грешны в одном и том же, если брать по номенклатуре грехов. А если брать сумму содеянных грехов в количественном выражении, то в этом списке грешников КНДР, скорее всего будет аутсайдером (почти святой по сравнению с лидерами греховного клуба)
Но, вот парадокс - ее ругают больше всех в мире, а некоторые из лидеров клуба грешников не расстаются с нимбом святых
Вот в чем пытаемся разобраться - почему так?
Подробнее


Безусловно не о том, это я пыталась в шутливой форме объяснить, почему в этой теме я пишу свое мнение / ругаю именно КНДР. Поверьте, в обычной жизни я мало о них думаю или пишу. Сюда я начала писать только с одной целью - противопоставить Вашим радужным фотографиям о развитии науки в КНДР другие отзывы об этой замечательной человеколюбвой стране.

Если Вы хотите поругать США - для них тоже есть отдельная тема, там Axxel специально собирает все, за что их можно поругать :D.

Есть еще тема о "нормальных странах" - там можно любые пообсуждать :)
Re[Elena Suslova]:
от:Elena Suslova
1 Сюда я начала писать только с одной целью - противопоставить Вашим радужным фотографиям о развитии науки в КНДР другие отзывы об этой замечательной человеколюбвой стране.

2 Если Вы хотите поругать США - для них тоже есть отдельная тема, там Axxel специально собирает все, за что их можно поругать :D.

3 Есть еще тема о "нормальных странах" - там можно любые пообсуждать :)
Подробнее


3. о "нормальных странах" тема, в принципе бессмысленна.
т.к. относительно объективно о них могут писать люди, которые какое-то продолжительное время в них жили и работали
так, вы можете писать, а большинство, которые видели нормальные страны туристом, преимущественно витринную часть, толком этих стран и не знают

2 и 3 Ким Чен Ир мне не мать, не сестра и не любовница © и писать о КНДР я стал исключительно из Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться? ©, т.е. я нахожу несколько странным что по поруганию Америки есть только одна тема, жизнь в которой тлеет исключительно благодаря усилиям уважаемого Axxel, а по страшилкам КНДР только за последние полгода без труда вспомню три (а если пошерстить список тем, созданных уважаемым Семёнычем, то без труда найдется еще десяток)

Но при этом... грехов за КНДР никак не больше, чем за кем-либо другим
Или, повторюсь, КНДР в качестве планерарной страшилки на сегодня устраивает абсолютно всех
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
3. о "нормальных странах" тема, в принципе бессмысленна.
т.к. относительно объективно о них могут писать люди, которые какое-то продолжительное время в них жили и работали
так, вы можете писать, а большинство, которые видели нормальные страны туристом, преимущественно витринную часть, толком этих стран и не знают

2 и 3 Ким Чен Ир мне не мать, не сестра и не любовница © и писать о КНДР я стал исключительно из Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться? ©, т.е. я нахожу несколько странным что по поруганию Америки есть только одна тема, жизнь в которой тлеет исключительно благодаря усилиям уважаемого Axxel, а по страшилкам КНДР только за последние полгода без труда вспомню три (а если пошерстить список тем, созданных уважаемым Семёнычем, то без труда найдется еще десяток)

Но при этом... грехов за КНДР никак не больше, чем за кем-либо другим
Или, повторюсь, КНДР в качестве планерарной страшилки на сегодня устраивает абсолютно всех
Подробнее



3 - согласна

2, 1 - Америку ругать не интересно, поскольку про нее и так столько негатива в разных местах - никакого азарта найти что-нибудь "скрытое и ужасное", а КНДР создает такой ареол закрытости, который очень интересно было бы развеять. Если я когда-нибудь встречу хоть одного северокорейца, который будет готов со мной разговаривать, я его замучаю вопросами о жизни там, т.к. лично мне, например, действительно было бы интересно "приподнять завесу тайны", но не по туристическому маршруту, а по аутентечным местам страны...
Re[Elena Suslova]:
от:Elena Suslova
Безусловно не о том, это я пыталась в шутливой форме объяснить, почему в этой теме я пишу свое мнение / ругаю именно КНДР. Поверьте, в обычной жизни я мало о них думаю или пишу. Сюда я начала писать только с одной целью - противопоставить Вашим радужным фотографиям о развитии науки в КНДР другие отзывы об этой замечательной человеколюбвой стране...
Подробнее

А за что их собственно ругать? Они со своим уставом в чужой монастырь не лезут, а что живут бедно, так это опять таки заслуга заокеанских партнеров. Вспомним СССР, где тоже, скажем прямо, не жировали, но как иначе, когда государство, помимо социальной защищённости своих граждан, обязанно обеспечивать ещё и физическую, что, сами понимаете , стоит недёшево. В СССР называли цифру в 25% от бюджета... Дорого, но что делать, если партнеры объединяются против тебя в блоки, союзы и альянсы...И о мудрости курса выбранного партией и правительством, как бы пафосно это не прозвучало, говорит уже только то, что и вы, и я, можем сегодня спокойно жить, растить детей, и писать всякую чушь в интернете, чего не скажешь о тех, кому посчастливилось быть задемокраченными насмерть, во имя светлых идеалов. Колбасы например, которой так нехватает воинствующим либералам, но которые редко задумываются, из какой мясорубки она берётся... Поэтому Корею и корейцев, которым не довелось родиться в правильной стране, но которым тоже хочется жить, нужно только приветствовать за то, что не обладая и малой толикой ресурсов СССР они продолжают трепыхаться, и жить.
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
А за что их собственно ругать? Они со своим уставом в чужой монастырь не лезут, а что живут бедно, так это опять таки заслуга заокеанских партнеров. Вспомним СССР, где тоже, скажем прямо, не жировали, но как иначе, когда государство, помимо социальной защищённости своих граждан, обязанно обеспечивать ещё и физическую, что, сами понимаете , стоит недёшево. В СССР называли цифру в 25% от бюджета... Дорого, но что делать, если партнеры объединяются против тебя в блоки, союзы и альянсы...
Подробнее

....а бедный маленький СССР, совсем один....
от:eugene_vlasov
Поэтому Корею и корейцев, которым не довелось родиться в правильной стране, но которым тоже хочется жить, нужно только приветствовать за то, что не обладая и малой толикой ресурсов СССР они продолжают трепыхаться, и жить.
Подробнее

"трепыхаться и жить!" класс - звучит как национальная идея...
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
Мне кажется, вы слегка ошибаетесь (смещаете акценты)
Тема (темы открываются) не о том, кого поругает Елена (мировое сообщество)
А о том, что есть достаточное количество стран, которые грешны в одном и том же, если брать по номенклатуре грехов. А если брать сумму содеянных грехов в количественном выражении, то в этом списке грешников КНДР, скорее всего будет аутсайдером (почти святой по сравнению с лидерами греховного клуба)
Но, вот парадокс - ее ругают больше всех в мире, а некоторые из лидеров клуба грешников не расстаются с нимбом святых
Вот в чем пытаемся разобраться - почему так?
Подробнее

сумма грехов сама по себе никому не интересна, надо обязательно сравнить с суммой добродетелей...
Re[СМК]:

от: СМК
"....а бедный маленький СССР, совсем один.....


Любое действие, рождает противодействие , ещё Ньютон подметил. Я, как то, морально не готов ещё спорить с Ньютоном, а вы?




от: СМК
"трепыхаться и жить!" класс - звучит как национальная идея...

Дарю, можете, при случае, выпендриться )))
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Любое действие, рождает противодействие , ещё Ньютон подметил. Я, как то, морально не готов ещё спорить с Ньютоном, а вы?

Он прав, но еще не знал про сингулярность и взаимопроникновение материи............... И вступает в силу более ранний классик - ответ на поставленную задачу, зависит от условий к ней. А потому, в разных условиях и результат может сильно отличаться. :cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта