КНДР

Всего 333 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
"Дядя", а я ведь сколько лет судак!.. Я Понтонный и его понтики знаю почти как свои шарики. Это я про стеклотряпочку на песочке, если што. Али с памятью...
А еще про память. Что там за история была с шайтан аппаратом? Бац! и корыто к крабам! А крабы любят корыта... Во козлы то вахту стояли... Кажись, я даж егонный двигунок в нете видал. От аппарата, не корыта!

Чем и как вы там живете? Что так вопросы выбешивают??
Подробнее

Это только мне кажется, что классический АБЫРВАЛГ несёт в себе на порядок больше смысловой нагрузки?
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
Это хороший ответ, тонкий :D
Изысканная лексика, в отличие от нашего третьего друга


Я, собственно, как и Вы, развлекаюсь чтением местного классика, ну и попутно, если есть возможность беззлобно съязвить, то тоже,конечно, не премину, в как иначе? 😀
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Не менять, а просто выкинуть. И не маяться дурью с "идеологиями" чухч. У Пол Пота идеологию искать сильно не захотели! С чего бы?..

Выкинуть как? Вместе с носителями или сначала тупо развенчаем символ? дык свято место пусто не бывает. выкинули коммунизм получили православие с исламом(+ шаманы, гороскопы и куча местечковых шовинистов), выкинули Саддама - получили игил, выкинут Кима - получат что-то вроде кхмеров Пол-пота...
вы считаете что под гнетом кровавых тиранов обязательно страдают белые и пушистые (а еще трудолюбивые и законопослушные) гейропейцы ? или еще веруете в "кровавый царь и святой народ"? :D
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Это только мне кажется, что классический АБЫРВАЛГ несёт в себе на порядок больше смысловой нагрузки?

вам кажется. со смысловой нагрузкой у аффтара полный порядок с подачей тоже :D
Re[СМК]:
от: СМК
вам кажется. со смысловой нагрузкой у аффтара полный порядок с подачей тоже :D

Вы полагаете? А мне это больше напоминает бессистемные вспышки сознания, которые автор тут же спешит увековечить в прозе, пока не забыл, после чего он медленно погружается обратно в забытие... Нет, некоторые фрагменты конечно поддаются расшифровке, при наличии известной фантазии, особенно когда начало предложения совпадает с началом мысли, а не её серединой... Ну не знаю, по мне, так очень на любителя...
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Это только мне кажется, что классический АБЫРВАЛГ несёт в себе на порядок больше смысловой нагрузки?

не, просто тут текст требует мозговых усилий для расшифровки... мне не всегда удаётся, всё же тяжело иногда без в/о
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
не, просто тут текст требует мозговых усилий для расшифровки... мне не всегда удаётся, всё же тяжело иногда без в/о

Я уже как то высказывал предположение, что ув. Rannicha общается в таком оригинальном ключе намеренно, правда автор той темы предпочёл снести моё сообщение, возможно и справедливо...Резюмируя, весь этот напускной туман, убеждён , имеет место быть исключительно в рамках форума. Все эти намёки-полунамёки, пыль в глаза, все эти тайные вечери за рюмкой чая с ТЕМИ САМЫМИ людьми, и их тайные откровения нашему герою, есть не что иное как попытка пролонгировать всеобщее внимание на собственной персоне. Все бы ничего, но в силу не шибко широкого кругозора наш герой все время переводит разговор в русло военно-морской тематики, к которой он, по видимому, в своё время, действительно имел некоторое отношение, и оперируя проф. жаргоном, а зачастую и искажая его, для пущего драматизьму, способен и сегодня произвести на неискушённого читателя должное впечатление. Особенно умиляет, когда наш герой, в любой теме-от выбора биде,и до приготовления пищи-обязательно не преминет, к слову(...Но как, Холмс?!!!), притащить за уши очередную байку, как он жал руку самому ТОМУ САМОМУ, и этот факт теперь автоматически делает автора непререкаемым Специалистом в области энергетики, космонавтики, ядерной физики, а также оккультных наук. Иногда прослеживается также тенденция искусственного подталкивания беседы в нужное русло, для того, чтобы теперь уже на полных основаниях можно было сразить собеседника наповал, и вспомнить очередную умопомрачительную историю... Но копни чуть глубже, как уже не раз бывало, и может оказаться, что за клубами густого тумана и нет ничего, кроме эффектной обертки. Но поскольку все зиждется на намёках-полунамёках, то с одной стороны, пока не копнёшь, то "...создаётся нужное фоновое восприятие..."(с), а если копнёшь, то все равно за руку не поймаешь, поскольку там опять же одни намёки, мыльные пузыри и густой туман, но ничего конкретного...Закономерно возникает вопрос-ЗАЧЕМ это все? Полагаю, как бы прозаично это не звучало, что конечной целью является заполнение недостатка внимания к собственной персоне. Это вкратце, специалист, уверен, даст более развёрнутый ответ...
Re[шерочка с машерочкой]:
Ок! Переходим на личности.
Пусть я Дурак. С Большой
Г-н "Евгений Власов". Что за последнее время г-н Евгений смог сказать интересного, нового? Евгений! Вы, полагаю, единственный тут из Мельбурна! Опера, урановые копи, метеоритный кратер, аборигены... Признаться, я плохо знаю те места. Но Вы то поделитесь! Ага... Смотрим темы. Грусть-печаль. Смотрим комменты. Тексты типа "ты дурак!". Увы, но г-ну Евгению своего то сказать и НЕЧЕГО. Извините, но как в одном старом фильме было сказано "ноль без палочки"! Но при том декларируется точка места Мельбурн (интересно, и где этот "мельбурн" помещается....) и 98 лет от роду. Гыыы.... Дальше, как говорится, и пьяному ежику понятно.
Г-н Еропегофф. Посдедний "перл" это декларация наличия смысла в учении тов. Кима. Кажется, куда уж дальше! Задача тоталитарных режимов на сегодня тривиальна и была решена задолго до 1МВ. Дальше только закрепление пройденного. Что характерно, по нисходящей. Примеры очевидны. Кажется, что проще? Но в ответ видим феерическую картину увода рака за камень. Причем, откровенная игра "на дурачка". Типа, ты дурилка картонная и не вспомнишь что парой строк выше было, а я те мозги трепом в раз загажу. От истории "про собачку" я от хохота чуть кипятком не писал. Нет, это реально гениально. Скажешь за картошкой. С одной стороны мужчина и кормилец. А с другой обыкновенный подкаблучник. А тут .... собачка! Типа, Дама с собачкой!.. Супер! Собственно, базарная классика. Одна беда. Базарные "бойцы" за своим базаром обычно не следят. Торпедирование корвета, фотографии разведывательно-диверсионной деятельности ни Шерочка, ни Машерочка гордо комментировать не стали. Главрыба! Что очевидно. Потому что вместо главной рыбы получилась .... тюлька! А попросту ОБКАКАЛИСЬ. Зато "а запах....."
Re[Rannicha]:
Вас не затруднит пояснить, что имелось в виду под фразой "...интересно, и где этот "мельбурн" помещается..." ? Мне и правда невдомек.
Re[СМК]:
от: СМК
Выкинуть как? ... дык свято место пусто не бывает. выкинули коммунизм получили православие с исламом(+ шаманы, гороскопы и куча местечковых шовинистов)...

Насчет коммунизма и коммунизмов.
Что необходимо было для образования структур типа Ганзы? Правильно, общество.
Вот не люблю я байки исторические. Я уже как то писал. Я лично знал мужика. Его родители не пускали в "дружину" Саши Кондратьева. Потому что "каждый комсомолец уплативший..." и далее все по Наде и Инессе. Буквально! Да только у нас все хрен пойми что на язык лепят. А почитать... :( (Кстати, а я застал! Кусочки из Надюшкиных перлов в школке давали!!!)
Ильфа с Петровым давно перечитывали? Сюжет с первачом до конца просекаем?? Это тоже коммунизм....
Потом усатый дядька и его продолжатели делал то, чему его в семинарии пару лет успели научить. Извини, но ПТУ.... :( Ну не умел он другого!... Только рожу свою на портрет приставил. Что, кстати, Поступок!
А общество. Общество сегодня у нас на уровне до Ганзы. Увы... :(
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Главрыба! Что очевидно. Потому что вместо главной рыбы получилась .... тюлька! А попросту ОБКАКАЛИСЬ. Зато "а запах....."

И этот человек человек говорил, что нельзя вести себя как на одесском базаре?!

/обвел взглядом уважаемую аудиторию и повторил с интонационным и смысловым усилением/ И этот торговец пенисами морских котиков смеет кому-то делать замечание по поводу базарной одесской лексики???!!! :D
Это прелесть

Ранича, вы теряете лицо окончательно. Дружеский совет - остановитесь. В принципе, всем все пофиг и скоро это все всеми забудется. роме вас . А вас этот публичный позор будет терзать еще очень и очень долго. Остановитесь
Re[ ]:
от: eugene_vlasov
что имелось в виду под фразой "...интересно, и где этот "мельбурн" помещается..." ? Мне и правда невдомек.

"А с небосклона бесшумным дождем падали звезды."
Во житуха! Как то раз в соседней ветке про звездки пошутил. Сам не ожидал, а чуху хорошо пробил. Похоже, что тута с городами бЯда....
"Я несла свою беду..."
Re[Elena Suslova]:
от:Elena Suslova
Извините, но тут я позволю себе вставить свои 5 копеек и сказать, что отличие огромное.

Мы все можем читать итар-тасс, или lenta.ru, или rbc, или slon.ru, или смотреть lifenews, или "украинскую правду", или "русскую весну", или "патриоты украины" - выбор на любой вкус и цвет. А дальше каждый способный к анализу человек может сделать свои выводы и извлечь крупицы правды из мегабайтов пропаганды. У севернокорейцев такой возможности нет.
Подробнее

Это совершенно не противоречит, более того, подтверждает сказанное (причем, нами обоими)

Исторически в тоталитарных режимах всем всегда воздействуют на одни и те же центры удовольствий и неудовольствий, побуждая думать примерно одинаково

В демократических режимах система более совершенна, думать можно по-разному в дозволенном (не затрагивающем сакральные ценности демократии) коридоре, соответственно, воздействие идет на различные центры удовольствий/неудовольствий. Причем информации столько много, что можно и правду матку открытым текстом резать, все равно она утонет в общем информационном фоне.

Ну вот например... совсем еще недавно уважаемое общество на полном серьезе обсуждало как Ким Чен Ын собственноручно из гранатомета казнил одних своих врагов, а других бросил в вольер к специально натасканным собакам, которые из загрызли и съели, а весь кабинет министров был принужден все это смотреть (чтобы неповадно было, наверное и в воспитательных целях)... вот интересно было бы найти тему и дать почитать авторам их комменты :D

Или вот еще. Воздействуя на центры удовольствий можно убедить человека что он, через систему демократических выборов управляет государством. Причем, если даже ему открытым текстом скажут что он баран, он все равно будет верить что он наделен властью (сакральные демократические центры удовольствий)
[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube-nocookie.com/v/n04R840pJKc?version=3&hl=ru_RU&rel=0" /][param name="allowFullScreen" value="true" /][param name="allowscriptaccess" value="always" /][embed type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="360" src="http://www.youtube-nocookie.com/v/n04R840pJKc?version=3&hl=ru_RU&rel=0" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"][/embed][/object]
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
.....

Опять по сути приведенных фото НИ СЛОВА. Это понятно. Но зато звоним во все колокола. Об чем - не суть. Звоним.
"Мели, Емеля!.."
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
"А с небосклона бесшумным дождем падали звезды."
Во житуха! Как то раз в соседней ветке про звездки пошутил. Сам не ожидал, а чуху хорошо пробил. Похоже, что тута с городами бЯда....
"Я несла свою беду..."
Подробнее

Вас не затруднит пояснить, что имелось в виду под фразой "...интересно, и где этот "мельбурн" помещается..." ? Мне и правда невдомек.
Re[eropegoff]:
Иногда почитываю темку. Помалкиваю. Сказать ибо нечего.

Но, кажись, теперь понятно, зачем тема возникла. Нам обидно, что нас отупляют. Вот и смотрим на ещё болёе тупых северо-корейцев, и как-то на душе чуток легче. Типа, у нас всё ещё впереди. На наш век авось хватит. Но перспектива нерадостная. Или я неправ?

В самом деле, ну какое нам дело до этих чуваков в синих робах? Их и в глаза-то почти никто не видел. И вряд ли увидит. Есть у них бомба, нет у них бомбы - без нас разберутся. На нашем сне никак не сказывается. А вот то, что из человека можно сделать послушное существо, о котором мечтал главный злодей в "Мёртвом сезоне" или описанное в "1984" - это, оказывается, самая настоящая реальность. Это ужасает.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
Это совершенно не противоречит, более того, подтверждает сказанное (причем, нами обоими)

Исторически в тоталитарных режимах всем всегда воздействуют на одни и те же центры удовольствий и неудовольствий, побуждая думать примерно одинаково

В демократических режимах система более совершенна, думать можно по-разному в дозволенном (не затрагивающем сакральные ценности демократии) коридоре, соответственно, воздействие идет на различные центры удовольствий/неудовольствий. Причем информации столько много, что можно и правду матку открытым текстом резать, все равно она утонет в общем информационном фоне.

Ну вот например... совсем еще недавно уважаемое общество на полном серьезе обсуждало как Ким Чен Ын собственноручно из гранатомета казнил одних своих врагов, а других бросил в вольер к специально натасканным собакам, которые из загрызли и съели, а весь кабинет министров был принужден все это смотреть (чтобы неповадно было, наверное и в воспитательных целях)... вот интересно было бы найти тему и дать почитать авторам их комменты :D

Или вот еще. Воздействуя на центры удовольствий можно убедить человека что он, через систему демократических выборов управляет государством. Причем, если даже ему открытым текстом скажут что он баран, он все равно будет верить что он наделен властью (сакральные демократические центры удовольствий)
Подробнее


Не согласна. :D

Мне вообще не нравятся формулировки типа "на нас (или в Вашем варианте "на наши центры удовольствия") кто-то воздействует", "манипулирует", "создает иллюзию демократии" и т.п. Человек - не животное, он руководствуется не какими-то инстинктами "так приятно, а так - неприятно", а вполне способен к аналитическому мышлению и к тому, чтобы в полной мере осознавать последствия своих действий / бездействия. Но для анализа информация должна быть представлена с разных сторон, а если отовсюду - из телевизора, газет, от коллег с работы и соседей человек слышит одно и то же - никакой анализ просто не требуется, и так все ясно.

Конечно, здесь еще важно, чтоб человек был способен воспринимать информацию, которая не соответствует его устоявшимся представлениям о предмете (это тоже многим сложно). Но главное - в нормальном открытом обществе должна быть возможность узнать альтернативную версию, а уже верить ей или нет - личное решение каждого сообразно собственным ценностям, опыту, знаниям и т.п. ...
Re[Elena Suslova]:
от:Elena Suslova

Мне вообще не нравятся формулировки типа "на нас (или в Вашем варианте "на наши центры удовольствия") кто-то воздействует", "манипулирует", "создает иллюзию демократии" и т.п. Человек - не животное, он руководствуется не какими-то инстинктами "так приятно, а так - неприятно", а вполне способен к аналитическому мышлению и к тому, чтобы в полной мере осознавать последствия своих действий / бездействия.
Подробнее
Возможно, что вы уже достигли просветления. Однако вспомните, с какими радостными гримасами люди шли маршировать на первомайские демонстрации лет тридцать назад. Они кайф ловили. Самый натуральный. Это уже потом, за семейным застольем некоторые позволяли себе включать "аналитическое мышление". А когда ты идёшь в колонне с шариками и транспарантом, не до мышления. Оно тупо выключено.

Человек в 99% случаев руководствуется именно инстинктами и лишь иногда, когда наперёд начинает "очко поигрывать", позволяет себе задвинуть инстинкты на задний план. Обычно для этого надобно заранее нехило обжечься. И даже неоднократно. Чтобы возобладал инстинкт самосохранения или страха.

Тупой пример: постящиеся христиане сплошь обжираются в пасхальную ночь и некоторых отвозят в больницу откачивать от обжорства. См. статистику или на соседей.
Re[Elena Suslova]:
от:Elena Suslova
Человек - не животное, он руководствуется не какими-то инстинктами "так приятно, а так - неприятно", а вполне способен к аналитическому мышлению и к тому, чтобы в полной мере осознавать последствия своих действий / бездействия. Но для анализа информация должна быть представлена с разных сторон, а если отовсюду - из телевизора, газет, от коллег с работы и соседей человек слышит одно и то же - никакой анализ просто не требуется, и так все ясно.
Подробнее

или, как кто-то говорил выше
от:eropegoff
...если нас (нас, наше общество) условно (но справедливо) поделить на две большие группы - "либеральную оппозицию" и "провластную позицию", то КНДР будет тем казлом отпущения, где интересы как можно более ужасно ее описать сойдутся
Одни будут описывать ее ужасы и говорить, что ааа!!! власть у нас делает Корею!
А другие будут описывать ее ужасы и говорить - суки, чего вы ноете, считаете что здесь тюрьма? Туда гляньте
Подробнее


И еще это... кто-то из древних придумал замечательный со всех сторон Миф о пещере (Конформист (фильм) с аллюзии на него начинается)
Вы не допускаете, что находитесь в информационной пещере?

Вот смотрите
Не так давно (вы рассказывали) был в Швейцарии, которая так заботится о своих гражданах, референдум по поводу дополнительных дней к отпуску. И вы (швейцарцы) проголосовали против. Мотивация - взять неоплачиваемый и так можно, а увеличив отпуск работодатель урежет зарплату, ...не из своего же кармана будет платить, из нашего...

Другими словами, увеличить отпуск за счет уменьшения прибыли работодателя (который заведомо бедствует на порядок меньше своих работников), а работники пусть ходят в концерты, навещают престарелых бабушек и т.д. вопрос даже не стоял
Добиться нужного результата в соответствующим образом подготовленном обществе - да пара пустяков. Несколько сот журналистов, блоггеров, профсоюзников... кто там еще у вас? озвучат неужный ход мыслей и народ и проголосует как нужно и будет считать что это он САМ решил
Re[Elena Suslova]:
от:Elena Suslova
Не согласна. :D

Мне вообще не нравятся формулировки типа "на нас (или в Вашем варианте "на наши центры удовольствия") кто-то воздействует", "манипулирует", "создает иллюзию демократии" и т.п. Человек - не животное, он руководствуется не какими-то инстинктами "так приятно, а так - неприятно", а вполне способен к аналитическому мышлению и к тому, чтобы в полной мере осознавать последствия своих действий / бездействия. Но для анализа информация должна быть представлена с разных сторон, а если отовсюду - из телевизора, газет, от коллег с работы и соседей человек слышит одно и то же - никакой анализ просто не требуется, и так все ясно.

Конечно, здесь еще важно, чтоб человек был способен воспринимать информацию, которая не соответствует его устоявшимся представлениям о предмете (это тоже многим сложно). Но главное - в нормальном открытом обществе должна быть возможность узнать альтернативную версию, а уже верить ей или нет - личное решение каждого сообразно собственным ценностям, опыту, знаниям и т.п. ...
Подробнее

Не согласен.
Не думаю, что Австралия как-то кардинально отличается от Швейцарии в плане "демократии"... Формально, выбор есть, никому не возбаняется открыть на ю-тубе, скажем, Russia Today, но таких эстетов на всю страну-пересчитать по пальцам, и это вполне объяснимо, а нафига, спрашивается, искать вОши, и упираться рогами, если-и я цитирую- "отовсюду - из телевизора, газет, от коллег с работы и соседей человек слышит одно и то же - никакой анализ просто не требуется, и так все ясно. "...Занавес...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта