КНДР

Всего 333 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[nebrit]:
от: nebrit
Кто-то за ниточки его дёргает. Не сам же он публику отупляет.

Почему-то пока смотрел вспомнил "Тупой и ещё тупее". Игры продолжаются.

К КНДР, которую я в данный момент представляю, это не имеет никакого отношения (с), но осмелился бы предложить мое любимое этого же товарища
Кратко там речь о том, что тогдашнего министра внутренних дел арестовали в а/п Франкфурта якобы за пьяный дебош

с 1.10 и пока не надоест )) >>>>>
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Само собой, там ведь матрица стоит последнего поколения, а не бета-версия, как (например) в Киеве 😀

+ много . Интетересно , как особи интерпретируют личные ощущения за всеобщие ..хотя автор поста лично мне кажется жизнерадостной , отзывчивой . Читаю её ...приятно . но не все такие, к сожалению . Лена и Евгений с наступающим Новым Годом .!
Re[nebrit]:
от:nebrit
.....

Точно так же могли с СССР ответить девять человек из десяти. (Это я ещё сильно преуменьшил именно так думающих). И быть может сегодня 999 из 1000 в КНДР. По крайней мере такое ощущение о них складывается из интернета.

Что многие в СССР не только боялись, но и думали строго в дозволенных рамках, я убеждался неоднократно. И только чудом мне не били за это морду.
Подробнее


В СССР не было возможности узнать разные мнения, было только мнение партии, которое доносилось до граждан из всех источников информации.
То же самое сейчас в Северной Корее. Я об этом и говорю.

Если севернокорейцы будут иметь возможность свободно выехать за пределы страны, читать не только корейские, но и американские газеты, посмотреть на жизнь в других странах, а потом будут возвращаться домой, потому что дома им все-таки лучше - пожалуйста, тогда им, конечно, не стоит навязывать другую жизнь, демократию или еще там что - пусть живут, как им нравится. В этом случае это будет их свободный выбор. Как тот американец в примере на пару страниц выше - приехал в Северную Корею и попросил политического убежища. Уж не знаю, остался ли он им потом доволен выбором, но он имел возможность этот выбор сделать.
Re[Семёныч]:
Лично мне плевать , кто имеет больше всех -один клан или кучка олигархов , главное это здоровье нации. С тех пор как на Руси "демократия", народ активно деградирует и вымирает, в замечательной Германии плодятся только приезжие, в США одни латиносы, поэтому я за здоровый тоталитаризм. Пройдет еще лет 100 , технологии поднимут уровень жизни в КНДР на более чем приемлемый уровень, а сытый запад превратится в общество 1984,
Re[otesta]:
И Вас с наступающим! Похоже, из всей честнОй компании, мне доведётся его встречать первым, уже через 16 часов 😀
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
вот нравится мне такая постановка вопроса :D

более того, я бы поставил его еще шире
вот эти чуваки в синих робах без кредитов МВФ живут, нефти с алмазами не имеют и земля тоже вроде не особо пригодная для земледелия
а как случилось что мы, кто с нефтью и газом, кто с хорошей землей и климатом, все с доставшейся в наследие промышленностью (от которой уже ничего не осталось) по крайней мере пока живем по нисходящей, кое-кто еще и невзирая на кредиты МВФ
вот есть такой довольно забавный мужик, но в главном он прав (кстати, видео от 2011 года, название страны можно поменять на любое и количество пенсионеров соответствующее ввести) >>>>>>
Подробнее


Извините, но снова упомяну Швейцарию - кредитов МВФ нет, ресурсов - вообще никаких, одни горы, сельскохозяйственных земель, как Вы понимаете - тоже немного, уровень жизни с Северной Кореей не сравним. Так что все вышеперечисленное не показатель продвинутости - показатель - это стремление правительства сделать жизнь граждан лучше, а не удержаться при власти любой ценой.

По поводу "мужика" - да, олигархия - это зло, тут возразить нечего. В Швейцарии бизнес обычно отделен от управления государством, а законодательная власть (от местных парламентов до парламента страны) работает бесплатно. Т.е. у этих людей есть какая-то постоянная работа, а пару недель в квартал они проводят на сессиях парламента. У меня на работе был коллега, начальник IT департамента, который был членом парламента кантона Цуг. Очень много интересного рассказывал об их работе. Но больше всего меня, конечно, всегда удивлял этот принцип "бесплатности". Т.е. люди работаю в парламенте вообще не за деньги, а для того, чтобы лично иметь возможность влиять на жизнь своей страны.
Re[Elena Suslova]:
от:Elena Suslova
В СССР не было возможности узнать разные мнения, было только мнение партии, которое доносилось до граждан из всех источников информации.
То же самое сейчас в Северной Корее. Я об этом и говорю.

Если севернокорейцы будут иметь возможность свободно выехать за пределы страны, читать не только корейские, но и американские газеты, посмотреть на жизнь в других странах, а потом будут возвращаться домой, потому что дома им все-таки лучше - пожалуйста, тогда им, конечно, не стоит навязывать другую жизнь, демократию или еще там что - пусть живут, как им нравится. В этом случае это будет их свободный выбор. Как тот американец в примере на пару страниц выше - приехал в Северную Корею и попросил политического убежища. Уж не знаю, остался ли он им потом доволен выбором, но он имел возможность этот выбор сделать.
Подробнее

Хоть пост был адресован не мне, но тем не менее... Давайте, для чистоты эксперимента обратимся, например, к...аборигенам! Почему именно к ним? Ну, как вариант, это потомки австралопитеков, и, до прихода на континент европейских ценностей, жили себе, не тужили, вне матрицы, многие лета... С приходом демократии, ряды их сильно поредели, а прописка у тех, кто обитал в местах, где сегодня стоят небоскребы, поменялась. Тех, кого удалось частично переформатировать, так, в своём большинстве, и не сумели интегрироваться в матрице, и сегодня пропивают социалку. Но в массе своей, они хоть и сильно потеснились, но все таки, не желают присоединяться к этому празднику жизни, несмотря на полноценное гражданство, и полную свободу передвижения...Думаю что ситуация с северо-американскими индейцами примерно такая же...
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Само собой, там ведь матрица стоит последнего поколения, а не бета-версия, как (например) в Киеве 😀


Удивительно, почему Вы не можете поверить, что человек способен к самостоятельному анализу и может сам в значительной степени быть хозяином своей жизни (ну, если конечно "кирпич на голову не упадет")?

Но если все же использовать Ваше определение, "матрица" у всех одна (ну, по крайней мере если брать жителей одной страны), а судьбы у людей при этом совершенно разные. И это не результат какого-нибудь абстрактного "везения", или связей (хотя и такие варианты, конечно, есть), а результат личных качеств и способностей конкретного человека.

Одни люди правильно выстраивают приоритеты, делают правильный выбор и добиваются целей, а другие сетуют, что "их притесняют, отупляют, не дают проявить себя и т.д. и т.п. Такая пассивная позиция по жизни "я ни на что не могу повлиять, я в матрице", конечно, в свою очередь ведет к тому, что человек даже не пытается из этой матрицы выйти, убеждая себя, что за этой все равно будет новая матрица - и выбора никакого нет... Лично мне такие рассуждения совершенно чужды...
Re[otesta]:
от:otesta
+ много . Интетересно , как особи интерпретируют личные ощущения за всеобщие ..хотя автор поста лично мне кажется жизнерадостной , отзывчивой . Читаю её ...приятно . но не все такие, к сожалению . Лена и Евгений с наступающим Новым Годом .!
Подробнее


Спасибо огромное за такую оценку и поздравление :D. Я тоже хочу всех поздравить с наступающим Новым годом и пожелать в Новом году удачи, вдохновения, оптимизма и вообще всего самого лучшего!

До Нового года на связь, наверное, уже не выйду, если что - отвечу потом на все сообщения в январе :).
Re[Elena Suslova]:
от:Elena Suslova
Удивительно, почему Вы не можете поверить, что человек способен к самостоятельному анализу и может сам в значительной степени быть хозяином своей жизни (ну, если конечно "кирпич на голову не упадет")?

Но если все же использовать Ваше определение, "матрица" у всех одна (ну, по крайней мере если брать жителей одной страны), а судьбы у людей при этом совершенно разные. И это не результат какого-нибудь абстрактного "везения", или связей (хотя и такие варианты, конечно, есть), а результат личных качеств и способностей конкретного человека.

Одни люди правильно выстраивают приоритеты, делают правильный выбор и добиваются целей, а другие сетуют, что "их притесняют, отупляют, не дают проявить себя и т.д. и т.п. Такая пассивная позиция по жизни "я ни на что не могу повлиять, я в матрице", конечно, в свою очередь ведет к тому, что человек даже не пытается из этой матрицы выйти, убеждая себя, что за этой все равно будет новая матрица - и выбора никакого нет... Лично мне такие рассуждения совершенно чужды...
Подробнее

Маленькое замечание ... матрица не может существовать без нас . Мы как бы её заполняем . В силу собственной нужды скорее . Те. Матрица как бы первична , а не мы .
Re[Elena Suslova]:
Я немного о другом, злые языки говорят, что даже сам президент самой демократичной страны в мире-и тот в матрице
С наступающим Вас
Re[Elena Suslova]:
от:Elena Suslova
В СССР не было возможности узнать разные мнения, было только мнение партии, которое доносилось до граждан из всех источников информации.
То же самое сейчас в Северной Корее. Я об этом и говорю.
Подробнее
Да ладно...
1984 год. В десятом классе урок "основы политэкономики" или как он там назывался. Учительница - сорока пятилетняя в здравом уме дама, по совместительству секретарь школьной партячейки, вешает плакатик - справа расходы на оборону СССР (триста миллионов советских рублей), слева расходы на оборону США (сколько-то миллиардов американских долларов). Я спрашиваю - у нас типа паритет. Как так может быть? Цифры разного порядка, а ракеты одинаковые. Я, мол, считать обучен. По математике не зря пятёрка. В ответ: выйди из класса и до конца урока не возвращайся. И вся пунцовая стала. И поджилки ходуном заходили. Это мне стоило единственного трояка в аттестате. Все её последующие уроки - с её молчаливого согласия - я отсиживался в школьной столовой.

Это лишь один, но показательный пример.

А политические анекдоты, рассказываемые на кухнях во все времена? И при этом - с радостными улыбками на демонстрации и субботники.

"Вражеские голоса" тоже никто не отменял. У меня из окон было видно антенну-глушилку. И ничего, при желании можно было на "VEF" поймать и послушать хоть "Волну", хоть "Свободу". Так я услышал "Номенклатурные ботинки" в авторском чтении. Вот только матушка приёмник от меня прятала.

А те же репортажи Таратуты? А Цветова?
Вот стал вспоминать фамилию Таратуты. Забиваю в яндекс: репортажи из америки международная панорама.
На первой же странице вылезает: "вспомнился репортаж по программе время, из Америки передавал Михаил Таратута, они у черного бомжа брали интервью, бомжара говорит я собираю бутылки целую неделю и получаю 300 долларов за них, я могу на эти деньги прокормить только себя, поэтому я бомж."
А я помню репортаж про другого бомжа. Который принципиально не хочет работать, живёт в сквоте, государство ему платит пособие. Он сидит перед цветным телевизором, который у него работает от батареек. Первое тогда в СССР было недоступно по цене, а другое в жутком дефиците. Да и дорого было на батарейках телик целыми днями смотреть. Так что, кто хотел, тот мимо ушей какую-то информацию не пропускал. Но многие не хотели.

Я уже давно понял, что в России мне мало что хорошее светит. Просто уезжать ну совсем не хочется. Не дурак. Рукастый. Но вот хочу сдохнуть здесь. Среди русских, татар, молдаван, украинцев... Мне, блин, комфортно. Хоть и нелегко тут жить и хлеб добывать.

Так что вы не правы, что не было совсем никакой возможности. Просто людей всё устраивало. Как и сейчас. Как и корейцев. Что тех, что других.

А вот чтобы не вздумали что-то менять, не бунтовали - вот для этого и работает пропагандистская машина.

Та самая учительница всё недоумевала: как же так, я типа вижу только плохое в своей стране, а уезжать из неё не желаю. Видимо, не только плохое. И что самое уж гнусное, что так же мне потом в течение лет наверное десяти говорили некоторые друзья и знакомые.

Положа руку на сердце, я бы желал, чтобы дочка, если не вырастет полной дурой, всё-таки уехала. Пусть хоть она поживёт нормально. Если захочет.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Да ладно...
1984 год. В десятом классе урок "основы политэкономики" или как он там назывался. Учительница - сорока пятилетняя в здравом уме дама, по совместительству секретарь школьной партячейки, вешает плакатик - справа расходы на оборону СССР (триста миллионов советских рублей), слева расходы на оборону США (сколько-то миллиардов американских долларов). Я спрашиваю - у нас типа паритет. Как так может быть? Цифры разного порядка, а ракеты одинаковые. Я, мол, считать обучен. По математике не зря пятёрка. В ответ: выйди из класса и до конца урока не возвращайся. И вся пунцовая стала. И поджилки ходуном заходили. Это мне стоило единственного трояка в аттестате. Все её последующие уроки - с её молчаливого согласия - я отсиживался в школьной столовой.

Это лишь один, но показательный пример.

А политические анекдоты, рассказываемые на кухнях во все времена? И при этом - с радостными улыбками на демонстрации и субботники.

"Вражеские голоса" тоже никто не отменял. У меня из окон было видно антенну-глушилку. И ничего, при желании можно было на "VEF" поймать и послушать хоть "Волну", хоть "Свободу". Так я услышал "Номенклатурные ботинки" в авторском чтении. Вот только матушка приёмник от меня прятала.

А те же репортажи Таратуты? А Цветова?
Вот стал вспоминать фамилию Таратуты. Забиваю в яндекс: репортажи из америки международная панорама.
На первой же странице вылезает: "вспомнился репортаж по программе время, из Америки передавал Михаил Таратута, они у черного бомжа брали интервью, бомжара говорит я собираю бутылки целую неделю и получаю 300 долларов за них, я могу на эти деньги прокормить только себя, поэтому я бомж."
А я помню репортаж про другого бомжа. Который принципиально не хочет работать, живёт в сквоте, государство ему платит пособие. Он сидит перед цветным телевизором, который у него работает от батареек. Первое тогда в СССР было недоступно по цене, а другое в жутком дефиците. Да и дорого было на батарейках телик целыми днями смотреть. Так что, кто хотел, тот мимо ушей какую-то информацию не пропускал. Но многие не хотели.

Я уже давно понял, что в России мне мало что хорошее светит. Просто уезжать ну совсем не хочется. Не дурак. Рукастый. Но вот хочу сдохнуть здесь. Среди русских, татар, молдаван, украинцев... Мне, блин, комфортно. Хоть и нелегко тут жить и хлеб добывать.

Так что вы не правы, что не было совсем никакой возможности. Просто людей всё устраивало. Как и сейчас. Как и корейцев. Что тех, что других.

А вот чтобы не вздумали что-то менять, не бунтовали - вот для этого и работает пропагандистская машина.

Та самая учительница всё недоумевала: как же так, я типа вижу только плохое в своей стране, а уезжать из неё не желаю. Видимо, не только плохое. И что самое уж гнусное, что так же мне потом в течение лет наверное десяти говорили некоторые друзья и знакомые.

Положа руку на сердце, я бы желал, чтобы дочка, если не вырастет полной дурой, всё-таки уехала. Пусть хоть она поживёт нормально. Если захочет.
Подробнее

Забей болт на высокое . У тебя зацепленность за это . Лечится потерей способностей . Вот тебя и лечат . Приземлись и займись тайцзицюанем ...думай о своей спине ,а не о дочке...
Re[otesta]:
И о спине думаю. Когда чего поднимаю. И о дочке. Когда на работе вкалываю. Кормить-то надо. Прежний ейный папка почти всё пропивал. Самая маленькая в группе. Лишь спустя года полтора ей кошмары по ночам сниться перестали. Мой век уж почитай прожит. А вот её надо на ноги ставить. Успею ли? На остальное как-то уже насрать.
Re[nebrit]:
от:nebrit
И о спине думаю. Когда чего поднимаю. И о дочке. Когда на работе вкалываю. Кормить-то надо. Прежний ейный папка почти всё пропивал. Самая маленькая в группе. Лишь спустя года полтора ей кошмары по ночам сниться перестали. Мой век уж почитай прожит. А вот её надо на ноги ставить. Успею ли? На остальное как-то уже насрать.
Подробнее


Не могу сказать успеешь ли . От моей фантазии это не зависит . Мои советы не как продлить наше существование , а как облегчить наши страдания в жизни , и как сделать понимание себя в мире . Не подумай ,что это я знаю . Но дорогу пройдёт только идущий по ней . С Наступающим старина . Всех Благ .
Re[nebrit]:
Все её последующие уроки - с её молчаливого согласия - я отсиживался в школьной столовой. - позвольте не поверить, учитель за детей отвечает и распускать их куда попало побоится,
И еще -насчет паритета-- всем известно что американское оружие имеет очень низкое отношение цена/ качество -поэтому хотя они тратили и тратят больше, реальное соотношение сил ближе к паритету.
Re[весельчак_у]:
Ну и зря не верите. "Обществоведение" - вспомнил, как урок назывался, был четвёртым по счёту, уже жрать хотелось, в столовой к середине четвёртого урока поспевал борщ, я снимал пробу вместе с поварихами. Они забесплатно, я за семь копеек. Кайф! Одно из самых светлых воспоминаний школьной поры.

Аттестат же по большому счёту и не пригодился вовсе. Так что та тройка оказалась не шибко обидной.
Re[Семёныч]:
вот теперь... вот теперь, дамы-господа-товарищи и просто друзья
самое время вернуться к нашим баранам :D ну, тем, что в синих робах и возрадоваться
что у нас, хоть и тяжело, но руководители страны лично из гранатометов никого не мочат даже в сортирах, спецсобакам в качестве спецпайка не скармливают, норвежский пармезан, несмотря на санкции через их идейноутробного близнеца (Беларусь) можно выбегать, заехать-уехать из страны можно и прочая, прочая
Иншала, в Новом году в прессе появятся ставшие известными коррам в белых тапочках новые ужасы про жалкую и никченмую жизнь желтых галстуков и жить нам станет веселей



С наступающим
Re[eropegoff]:
С наступающим, у нас уже через 4 часа начнётся
Re[eugene_vlasov & всем! ]:
И вас также

Всех-всех с Наступающим, мира, счастья, добра и главное большой любви :D

Ранича, друг мой! И вас с наступающим. Всего-всего-всего вам и еще... немного возвышенной простоты
И осознания того, что "не как все" внутри это идея более высшего и самодостаточного порядка, нежели соответствие в данном конкретном аспекте внутреннего и внешнего
Как православный атеист я благодарю вас за интереснейшие дискуссии и прошу прощения за неуважение к крабам :D