Ультракомпакт для макро

Всего 59 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Aper65]:
от:Aper65
Что-то вы путаете, я автору конкретных моделей не предлагал. Я ему только сказал, что вы ему какое-то фуфло предлагаете, неразбиваемое и непотопляемое, о чём кстати автор и не спрашивал, ценою близкое к премиум-компактам, беззеркалкам и младшим зеркалкам. Ещё раз повторю: фуфло.
На ваших снимках на деревьях вместо листьев мочалки растут, а трава вообще вся в шумах и в мыле. И это на ИСО 100. Вы меня удивить хотели этим шедевром?
Второе, в чём вы заблуждаетесь, это в размере этих обмылков по сравнению с беззеркалками. У них складной объектив, и они умещаются в карман, в отличии от беззеркалок, которые можно положить только в карман тулупа.
Третье ваше заблуждение, это то, что вы считате идиотами людей, которые покупают Canon серии G или Nikon серии P, вы полагаете что они купили такое по незнанию. А предположить что это именно то, что им нужно, вы не в состоянии. Потому что любая точка зрения отличная от вашей, считается вами неправильной. Так все самые умные думают.
Подробнее

Вы коренной москвич наверное? Если да, то понятно. Я вам написал, что Смартфон на низких ИСО лучше, чем 1/1,7 и 2/3", вы мнео мыле. Могу предложить сравнение с Никон А, которое я тоже проводил, но ваш ответ очевиден. Плохо что от вас и кирпичных стен не видел, наверное теоретик.
Re[Александр Бейч]:
Нет, Саша, я не москвич, и даже не россиянин. Результаты вашей сравнительной съёмки с интересом посмотрю.
Re[Aper65]:
Именно сравнение, не более. Но мы отвлеклись, ультракомпакт с хорошим макро, сенсер там будет маленький, иначе камера не будет ультрокомпактом. Кенон S120 автору рекомендую, меньше будет хуже.



Re[Aper65]:
от: Aper65
И чего? Так же абсолютно снимают аппараты с матрицей 1/2.7 за 60-70$.

Абсолютно бездоказательное утверждение. I am sorry.
Re[Александр Бейч]:
Ну аппаратов на матрице 1/1.7 навалом от разных производителей.
А в указанной вами Нокии матрица здоровая.


Купите себе такую. Через пару лет устарее операционка, и вы его выкините.
Re[Ян Туде]:
от: Ян Туде
Абсолютно бездоказательное утверждение. I am sorry.

Извините, забыл добавить, все кроме Fuji, которая снимает в разы хуже.
Re[Aper65]:
от: Aper65
Извините, забыл добавить, все кроме Fuji, которая снимает в разы хуже.

Ну с Вами все ясно.
Как и с большинством фуджефобов - спорить бесполезно. :(
Re[KotLeopold]:
А с вами полезно спорить? Я ещё и самсунгофоб.
Re[Svetlana_May]:
Для макро удобно пользоваться Sony TX30. Кроме обычного макро есть режим лупа плюс, в котором работает, расположенная вокруг объектива светодиодная подсветка - получается равномерное освещение, которого довольно трудно обычно добиться.
Вот пример снимка - микрошрифт на купюре 100рублей

Re[s47]:
от:s47
Для макро удобно пользоваться Sony TX30. Кроме обычного макро есть режим лупа плюс, в котором работает, расположенная вокруг объектива светодиодная подсветка - получается равномерное освещение, которого довольно трудно обычно добиться.
Вот пример снимка - микрошрифт на купюре 100рублей

Подробнее

Нокия 1020 макро (цифровой зум, точнее кроп, jpeg)




С таким разрешением купюра целиком в кадр влезет.
Re[s47]:
от:s47
Для макро удобно пользоваться Sony TX30. Кроме обычного макро есть режим лупа плюс, в котором работает, расположенная вокруг объектива светодиодная подсветка - получается равномерное освещение, которого довольно трудно обычно добиться.
Вот пример снимка - микрошрифт на купюре 100рублей

Подробнее


А это olympus tg-2 в режиме микроскопа:




Re[Svetlana_May]:
Кончайте писать, автор больше не вернётся. :D
Re[Svetlana_May]:
del
Re[Svetlana_May]:
del
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Самсунг NV4. Но это старая модель, Вам стоит подыскать что-то из новых.

от: Aper65
Ищите камеру, у которой макросъёмка с дистанции 1 см.

Мне нужен конкретный пример новой модели. Искать я могла бы и без сего замечательного форума))
от: s47
Для макро удобно пользоваться Sony TX30.

Дороговато...
от: Aper65
Кончайте писать, автор больше не вернётся. :D

Автор наблюдает за темой
Re[Svetlana_May]:
[quot]Мне нужен конкретный пример новой модели. Искать я могла бы и без сего замечательного форума))[/quot]

Кроме тех моделей, которыми пользовался лично, я ничего посоветовать не могу. Но они вам думаю не подойдут по причине габаритов или цены. А свистеть про аппараты которых я в руки не брал, не буду. Удачного вам выбора.
Re[Svetlana_May]:
от: Svetlana_May
Автор наблюдает за темой

И как, даёт результаты наблюдение?


Re[Svetlana_May]:




"Я наблюдаю, я ничего не хочу говорить." /Аквариум, Дети декабря./
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Только не надо забывать уточнять, при каком положении объектива этот 1см. Если в широкоугольном, то грош цена такому макро.


Серьезно , не понял почему ???
своим УЗ я могу снять бабочку с 3-4 м
а могу и цветок с 10 см ( бабочка так близко не подпустит)
В чем недостаток минимального расстояния до объекта в 10 см ???
у следующего за моим Уз уменьшили до 5 см.
Re[Svetlana_May]:
думаю что у всех компактов результат по макро будет примерно одинаков. У Уз конечно возможности поболее...главное чтобы сфокусировался.

pentax optio a30




Sony Cyber-shot DSC-W15








nicon coolpix p520