Выбор слинг (sling) рюкзака/сумки

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор слинг (sling) рюкзака/сумки
Добрый день!
Прогулявшись по Фотофоруму-2015 (который в этом году ОЧЕНЬ бедный на фотосумки оказался, один стенд Lowerpro) хотел сначала обычную сумку ч/з плечо, но спасибо консультанту - дал попробовать Lowepro Slingshot 202 aw. И зацепило! И быстрый доступ (важно!) к камере для чего слинг просто переворачивается и в пути руки свободны. Теперь вот, как обычно мучаюсь выбором...
Дано:
Olympus OM-D E-M1
OLYMPUS ED 40-150mm F2.8 PRO
Olympus ED 12-40mm f/2.8 Pro
изредка как универсал Tamron 14-150mm F/3.5-5.8 Di III VC
доп. аккум/флешки/фильтры
неплохо бы место для мелочевки (кошелек, документы и пр)

"Примеренный" (без всего) Slingshot 202 aw кажется бедноватым на доп. карманы и берут сомнения по поводу одной лямки - боюсь продолжительная прогулка не слишком комфортна будет... Поэтому, наверное, неплохо бы или усиленная доп. лямкой основная или же сразу 2 полноценные.
Слинг должен быть не слишком громоздкий и, желательно, с защитой от влаги. Штатив не ношу.

Выбираю из:
Lowerpro SlingShot 202aw
Vanguard Up-Rise II 43
Kata 3n1-20
Manfrotto MB PL-3N1-25

Может кто-то имел в личном пользовании какие-то из перечисленных и может поделиться практическим опытом?
Может я упускаю из вида другие стоящие модели?
Re[Man in White]:
пользовалась двумя из этого списка - Kata 3n1-20 и Manfrotto MB PL-3N1-25. Могу сказать однозначано Kata удобнее и практичней показалась себя, причем заметно
Re[Man in White]:


пользую больше 4 лет INCASE DSLR Sling Pack (только не дизайнерская версия Ari Marcopoulos Camera Bag, который немного больше, красивее, но менее удобный чем простой)

есть еще большая версия DSLR Pro Sling Pack, но по мне так это уже перебор для однолямочной сумки, хотя для больших камер может и актуально, но рюкзак для большого веса удобнее все таки

есть еще новинка Sling Pack для GoPro :)


не знаю как другим, но для меня дизайн DSLR Sling Pack очень удобный для города, компактный и довольно плоский, ничем не цепляется
сверху минимализм, все внутри, при развороте вперед все доступно полностью
две ручки в нужных местах
лямка одна. но очень удобная


после всяческих вариантов с фактурой и цветом компания снова вернулась к первоначальному выбору ткани - черный оксфорд












почти всегда таскаю в нем зеркалку, сейчас Canon EOS 70D с 24-105mm f/4L и 50mm f/1,4, плюс полноразмерную RT вспышку с трансмиттером, запас аккумуляторов для камеры и вспышки, фильтры, и всякую всячину
если нужно, войдет и телевик вплоть до 70-200mm F/2,8

у свежих есть карман для iPad или 11 дюймового тонкого бука
мой из самых первых. у него нет :(

сбоку можно таскать компактный трипод или стойку с зонтом

за 4 года сломал только застежку пряжки ремня в прошлом году на сильном морозе, но и то не полностью
американцы предложили прислать для замены сумку, но я не стал париться и заменил пряжку на китайскую в ближайшей швейной мастерской за 50 рублей :)

в общем, сумка хорошая, но марка в России мало распространенная
вполне доступный американский хэндмэйд
жаль с курсом цена уехала конечно

купить можно непосредственно на сайте производителя с доставкой из Нью-Йорка
$89.95 + $30 доставка почтой с трекингом в Россию (в штатах доставка бесплатная)
частенько бывают скидки. начиная с рождества и до конца зимы можно было купить за полцены всю продукцию incace )

я в свое время покупал на ебее у какого то частника из Калифорнии, он отправлял EMS за те же деньги :)

и тогда подобных хороших сумок было очень не много

PS
из перечисленных вами пробовал Lowepro SlingShot 202 aw
не понравился ничем
Re[Man in White]:
Incase - безусловно интересно!
Из четырёх "кандидатов" первого поста два выбыло и остались:
Vanguard Up-Rise II 43
Kata 3n1-20 - снят с производства, на в зарубежных магазинах купить можно
Плюс "накапАл" на просторах интернета
Case Logic DSLR Camera Sling Backpack KSB-101-BLACK https://www.caselogic.com/en/international/products/camera/slings/dslr-camera-sling-backpack-_-ksb_-_101_-_black

P.S.
Еще вариант:
TENBA Shootout Sling Bag LE Medium http://www.tenba.com/Products/Shootout-Sling-Bag-LE-Medium-Black.aspx
P.P.S.
И ещё такой вариант, но это ближе к рюкзаку, зато носится как слинг на оба плеча и как рюкзак...
TAMRAC 5786 Evolution 6 http://www.tamrac.com/products/evolution6/


Re[Man in White]:
Из моего опыта понял что форма и вся конструкция для подобной сумки желательно чтобы была асимметричной и с профилированной широкой лямкой с широким основанием наверху.
Центры тяжести смещаются, это должно быть учтено и пользоваться приходится ею с одной стороны, в противном случае придется снимать.

Конструкции, напоминающие симметричные рюкзаки с нечаянно не пришитой стропой это всего лишь рюкзаки с одной лямкой, лучше уж пользовать полноценный рюкзак в таком случае :)
Re[iTuner]:
У меня lowepro. Таскаю камеру с нацепленным телевиком-около 3 кг. Вес удобно распределяется-главное доступ к камере. Если дополнительно брать объектив-то менее удобно-при переворачивании рюкзака-есть опасность повредить объективчик.на мой взгляд, слинг удобен-если таскаешь камеру с нацепленным объективом-если планируется смена оптики-сумка удобнее
Re[Man in White]:
потому я и не таскаю lowepro SlingShot :)

у incase все с одной стороны





перевел вперед, открыл клапан и все перед тобой
внешний большой карман с мелкими отделениями в той же плоскости




можно безопасно менять оптику, навешивать и снимать с камеры все что с собой таскаешь без каких либо затруднений и без опасений, что что то куда то упадет

у меня ремня даже нет на камере никогда
и только в очень редких случаях, когда нужны руки (например в лесу), вешаю на самодельную стропу типа BlackRapid Cross Shot, которая всегда в кармане incase

а так камера или в руке или в сумке
Re[Man in White]:
Всё больше склоняюсь к Incase балагодаря развёрнутым отзывам с практической стороны дела от iTiner
Пока меня ещё терзают некоторые сомнения, и поглядываю в сторону Case Logic DSLR Camera Sling Backpack KSB-101-BLACK.
Ну два варианта выбора тоже труднова-то, но уж лучше, чем выбор из "моря вариантов"
Re[Man in White]:
у Case Logic есть и настоящий слинг и не один
Re[Man in White]:
Да, я изучал их. Боюсь маловаты для 40-150 2.8... "Чистый" слинг (без замашки на рюкзак) у Incase поинтереснее выглядит. Но гложет возможность рюкзака (хотя вместимость меньше чем у Incase) у CaseLogic...
Размеры EM1 13x7x9,5
40-150 длина 16
12-40 длина 9
Внутренние размеры сумок:
INCASE 21x38x10
ksb-101 23x15x21
lowerpro 202aw 22x14x28

Re[Man in White]:
Пощупал "в живую" Incase и case logic ksb-101.
Incase - вещь! Однозначно в кандидаты на приобретение. Он реально маленький. но при этом вместительный!
ksb-101 - тоже добротная вещица, НО он маленький... И снаружи и внутри... E-M1 с надетым 40-150 pro 2.8 точно не влезут.
Задумался про ksb-102. но в Москве "на пощупать" пока не нашёл. Боюсь он довольно большой снаружи, по крайней мере, по видео обзору именно такое впечатление.
ИТОГ:
Incase - руки уже чешутся купить. Уж 3кг. барахла в нем должно нормально носиться, даже часов 6. Жалко, что кроме фото принадлежностей, нет места для повседневного барахла - мобильник, кошелёк, плеер и т.п.
Case logic ksb-102 vs Tamrac Evolution 8 - думаю, сравниваю, читаю...
Чисто рюкзак наверное пока не хочу. Трансформер в слинг прельщает своей мобильностью и одновременно удобством (две лямки), когда лазить за техникой уже не нужно.
Re[Man in White]:
у incase телефон или плеер цепляются в тактических чехлах на специальную шлевку на ремне выше пряжки, так же как это реализуется у тактических армейских разгрузок в случае с радиотрансивером
а кошелек/документы внутри разместить не проблема
все карманы достаточно крупные

во внешний карман бутылка коки/пепси (0,5/0,6 л.) входит запросто :))
Re[Man in White]:
Извините новичка, (если что не так- поправьте). На форуме бываю не часто, но данная тема заинтересовала. Посмотрите пожалуйста вот это:
http://www.хbay.com/itm/HOT-2015-New-Arrival-DSLR-Sling-Camera-Waterproof-Bag-For-Nikon-Canon-More-/221764584807?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item33a2330567
или может кто уже пользовался таким?
Re[Man in White]:
понимаю, что спустя год уже не актуально, но не могу не поделиться, при всей моей любви к Инкейсу – пользуюсь лет десять их сумками, рюкзаками и чехлами – основная проблема слинга в том что его невозможно открыть и закрыть одной рукой. ну не тянется застежка молнии если не придерживать другой рукой. для слинга, призванного все ускорять и упрощать, это сводящая практически на нет все удобства проблема.

один раз это чуть не привело к катастрофическим последствиям. в спешке не смог закрыть слинг одной рукой потому что вторая была занята камерой, а потом забыл и в процессе съемки перекинул на спину. ну и... никому не пожелаю услышать то что я потом услышал. самый страшный звук на свете, звук падающих на асфальт камер и объективов.

справедливости ради, это не только проблема Incase
Re[iTuner]:
от:iTuner


пользую больше 4 лет INCASE DSLR Sling Pack (только не дизайнерская версия Ari Marcopoulos Camera Bag, который немного больше, красивее, но менее удобный чем простой)

есть еще большая версия DSLR Pro Sling Pack, но по мне так это уже перебор для однолямочной сумки, хотя для больших камер может и актуально, но рюкзак для большого веса удобнее все таки

есть еще новинка Sling Pack для GoPro :)


не знаю как другим, но для меня дизайн DSLR Sling Pack очень удобный для города, компактный и довольно плоский, ничем не цепляется
сверху минимализм, все внутри, при развороте вперед все доступно полностью
две ручки в нужных местах
лямка одна. но очень удобная


после всяческих вариантов с фактурой и цветом компания снова вернулась к первоначальному выбору ткани - черный оксфорд












почти всегда таскаю в нем зеркалку, сейчас Canon EOS 70D с 24-105mm f/4L и 50mm f/1,4, плюс полноразмерную RT вспышку с трансмиттером, запас аккумуляторов для камеры и вспышки, фильтры, и всякую всячину
если нужно, войдет и телевик вплоть до 70-200mm F/2,8

у свежих есть карман для iPad или 11 дюймового тонкого бука
мой из самых первых. у него нет :(

сбоку можно таскать компактный трипод или стойку с зонтом

за 4 года сломал только застежку пряжки ремня в прошлом году на сильном морозе, но и то не полностью
американцы предложили прислать для замены сумку, но я не стал париться и заменил пряжку на китайскую в ближайшей швейной мастерской за 50 рублей :)

в общем, сумка хорошая, но марка в России мало распространенная
вполне доступный американский хэндмэйд
жаль с курсом цена уехала конечно

купить можно непосредственно на сайте производителя с доставкой из Нью-Йорка
$89.95 + $30 доставка почтой с трекингом в Россию (в штатах доставка бесплатная)
частенько бывают скидки. начиная с рождества и до конца зимы можно было купить за полцены всю продукцию incace )

я в свое время покупал на ебее у какого то частника из Калифорнии, он отправлял EMS за те же деньги :)

и тогда подобных хороших сумок было очень не много

PS
из перечисленных вами пробовал Lowepro SlingShot 202 aw
не понравился ничем
Подробнее




А аналоги раза в 2 дешевле есть? Нужно для зеркалки с объективом и ещё 2 объектива, для прогулок...
Re[Man in White]:
Уточню все таки сценарий использования:
1. Чтобы можно было передвинуть на живот и достать камеру, при этом объективы не высыпались.
2. Чтобы можно было так же в положении рюкзака «на животе» взять объектив «как с полки» (не рискуя что она впадёт, когда открываешь рюкзак в котором уже нет зеркалки) и заменить объектив на зеркалка.

3. Чтобы объективы и Камера не бились друг о друга при пересечениях рюкзака на живот.

4. Чтобы перемещение на живот (или «на бок под руку») было легким и удобным... т.е. предусмотрено и рекламируемое со стороны производителя...

5. Желательно, чтобы не выглядело монструозно фотографически - нет надобности «впечатлять профессионализмом»)

6. Использование на прогулках, в отпуске :)
Re[fotoclubuser]:
Приобрел себе вот такой рюкзак. Не слинг. Но с быстрым доступом.

https://youtu.be/eGrPy6TbSME

https://www.youtube.com/results?search_query=paxis+mt+pickett

В многодневные походы с ним, конечно не походишь, но выбраться на день в Карпаты или лес самое оно!
И по городу погулять удобно.
Re[Man in White]:
:) либо я что то не понял посмотрев только 2 видео либо у вас специфические задачи и понимание удобства ...
Странно, что ещё табуретка одновременно не выдвигается :)
Но в любом случае такое консольное крепление - не долговечно ...
Re[fotoclubuser]:
от: fotoclubuser
А аналоги раза в 2 дешевле есть? Нужно для зеркалки с объективом и ещё 2 объектива, для прогулок...

у знакомого отдалённо похожий Rface RF-16 , по размерам похоже, толщина меньше ..и серого цвета, но то что всё с одной стороны это удобно

зы..пока её в интернете искал, другой вариант попался Aceline AKz005NB
этот уже черный
Re[Man in White]:
Peak Design
Everyday sling 10L https://www.peakdesign.com/products/everyday-sling-10
Everyday Sling 5L https://www.peakdesign.com/products/everyday-sling-5/